Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 08:34

Вот кого-кого, а уж Френки я не планировала вводить в свою "куклосемью". Но я не раз уже убеждалась, что не только я выбираю кукол, но и куклы выбирают меня, как бы это не коробало господ и дам материалистов.

Куклу Френки Штейн из серии "Кофен Бин" я купила, заметив интерес племяшки к куклам монстер хай. Чтобы не шокировать родителей, я решила поменять её облик, сделав Френки просто молой и необычной куколкой, для девочки семи лет. Я уже начала работу, когда узнала, что девочке уже дарили монстряшку, она сперва выпросила её у бабушки, а потом от неё избавилась, ибо "у Клодин зубки". А у моей Френки зелёная кожа! И её тоже могут отдать или выбросить. Я, скорее всего, узнаю об этом и мне будет жаль моих денег, сил и племяшку, которой подарок, в итоге, принесёт разочарование. А мне оно надо? Вот и осталась мисс Штейн у меня.

Перво на перво, я её распаковала и рассмотрела внимательнее А ещё вернула ей модно-ассметричные туфли разного цвета, которые были заменены на пару обычного вида, купленую нарочно для подарка. К слову сказать, туффли Френки мне очень даже понравились.

Вообще, у моей родни есть склонность к ксенофобии (страху пере всем, что им непонятно и чуждо), я же, со своей вечнОчень меня порадовали ручки куклы, созданные специально, чтобы держать чашечку и пироженку. Браслеты я сняла. Вообще не люблю аксессуары, которые снимаются лишь путём "отрывания рук или голов". Даже если создатель предусмотрел конструкцией такую "расчленёнку", она кажется мне чем0то противоестественным и портящим куклу. Суставы быстро стираются, приходят в негодность и нуждаются в замене. А сменные конечности надо покупать, то есть тратить денбги, которых, как водится, много не бывает.ой жаждой познать непознаное и постичь непостижимой, иногда сама перехожу в ранг непонятного родичам явления, но явления, с которым можно и приходится мириться, как с катаклизмом. Это понимание пришло ко мне недавно и именно оно подвигло меня пожалеть родню и воздержаться от такого сомнительного подарка. Благо, времени найти нечто другое, ещё навалом.

Очень меня порадовали ручки куклы, созданные специально, чтобы держать чашечку и пироженку. Браслеты я сняла. Вообще не люблю аксессуары, которые снимаются лишь путём "отрывания рук или голов". Даже если создатель предусмотрел конструкцией такую "расчленёнку", она кажется мне чем0то противоестественным и портящим куклу. Суставы быстро стираются, приходят в негодность и нуждаются в замене. А сменные конечности надо покупать, то есть тратить деньги, которых, как водится, много не бывает.

Первое, что я сделала с Френки, это сменила ей имя, на Фаина (Эхо нанйской юности "Фааина, файНа-на! Ах, какое имя, Фаина, Фаина!") И стёрла ужасни бесивший меня шрам. Позже я сменю моей Фаине мейк более радикально, но сейчас и этого хватит.

Фаина охотно позирует. А на фото я заметила, что кресло из набора мебели подходит ей под цвет кожи.Получается очень нежный образ.

Кстати, я думала, что на Френки "Кофен Бин" платье, ан нет, блуза и юбочка. Милые, как сама Френки/Фаина.

Сарафан специально дпя Фаины.

а"Мех" связан из пряжи "травка", вязала я его ещё для Барби, но... Вышло, как вышло.

А вообще, Фаина любит меха. А я, с детства, обожаю переименовывать кукол, делая их, таким образом, особенными, хотя бы, для себя.

Хельга Хёгрекомендует