Опубликовано 20 Март, 2012 - 19:21

Предвкушаю шквал минусов, но лучше быть заминусованным чем писать непраду. (да я принципиальная девушка Smile) Так вот сей продукт я купила осенью, привлекло вычурное название "густое белое сибирское масло", я живу в Сибири, но о таком не слыхала. ХД Ну и "жаба" конечно делает свое дело, как можно пойти мимо большой тубы с кремом всего за сто рублей? Удавишся но купишь, это же так выгодно. С другой стороны я придерживаюсь мнения, что продукт высокого качества не может стоить копейки. Первое что меня удивило в отзывах, это слова о "чарующем аромате", извиняюсь конечно, но лично мною никакого аромата услышано не было. Запах у средства легкий, сладковатый с кислинкой, ничего особенного, моя бабуля мажется кремом "балет", так тот и то пахнет приятнее. Само средство с маслом не имеет ничего общего вообще, обыкновенный жирный крем белого цвета. Очень густой наносить и размазывать по коже крайне сложно, впитывается быстро, но что мне больше всего не понравилось, это то, что оно впитывается не до конца и оставляет на коже липкую пленку. Это отвратительное ощущение липкой кожи испортило все впечатление о креме, к слову натуральное масло (буть то персиковое или миндальное или любое другое) впитывается в кожу целиком и таких неприятных ощущений не вызывает. Пишу отзыв с телефона, фото добавлю завтра.
Как и обещала добавляю фото+состав крема.
Voodoo Dollне рекомендует
20.03.2012
там скорее нефтепродукты в составе, что-нибудь типа парафина, отсюда и плёнка на коже Sad а Вам +
21.03.2012
Парафина в составе вроде нет, выложила фото состава. Не знаю какой именно компонент вызывает такие неприятные ощущения, но факт остается фактом, кожу как будто вареньем намазали.
21.04.2012
Уважаемая Voodoo Doll... Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но в то же время не могу не оставить комментарий, хоть сам продукт и не приобрела. Просто меня поразил факт, что российские девушки понятия не имеют, что такое body butter и при виде этого названия представляют себе что-то по консистенции похожее на оливкое или другое жидкое масло. И, судя по отзывам, Вы не одна такая. Кто-то просто не понимает, почему это назвали маслом и пишет слово "масло" в кавычках. Для меня это дико. Я сама русская, родилась и прожила более 30 лет в Риге (столица Латвии), сейчас живу в Норвегии. И в обеих странах женщинам и в голову не прийдет разочароваться при покупке только потому, что, цитирую: "Само средство с маслом не имеет ничего общего вообще, обыкновенный жирный крем белого цвета", поскольку они знают, что покупают. Они знают, что body butter (масло для тела) - это никакое ни масло, а по сути крем, но более густой и плотный по своей текстуре, и функциональные свойства его немногим отличаются от крема. Здесь это для всех само собой разумеется, потому что они (боди баттеры) есть во всех магазинах и другого вы просто не найдете! Так что мне читать отзывы крайне странно. Есть конечно и маслянистые спреи, но у них другое назначение и ёто будет уже body oil. Простите мне этот ликбез, просто невольно начинаешь думать: " Неужели Россия такая глубинка?"
21.04.2012
Какая-то нехорошая концовка получилась. Поймите, ничего личного, просто напрашивается вывод, что кое-какой товар в Россию не поступает вообще...
Загляните по ссылке -

[ссылка]
21.04.2012
а на что я должна была обидеться? На то, что я не знаю что такое body butter?Smile)))Я много чего не знаю, в конце концов я человек и не могу знать всего на свете, на что тут обижаться то? Спасибо что рассказали про этот момент, нет я впервые слышу про такой продукт, так как у нас в магазинах преобладают средства с названиями "крем", "молочко", "лосьон", "мусс" для тела, плюс ко всему название "масло" вызывает абсолютно определенные ассоциации и с жирным кремом они никак не связанны. Думаю дело в том, что в русском языке слово "масло" применяется при обозначении всех видом масел, как растительных, так и животных(и синтетических в том числе), так вот в позиции для ухода за телом приходит на ум именно растительное масло(текучее), но никак не сливочное.Smile))Если бы производитель так и писал "body butter", людям было бы понятнее о какой консистенции идет речь.
21.04.2012
Супер! Спасибо, что так по-доброму реагируете Smile . А то чувствовала себя какой-то умкой, которая хочет выделиться Grade Laughing out loud . Да, видимо действительно все дело в слове "масло", которое в русском языке одно для всех масел, вне зависимости от их разновидности и консистенции. Но Natura Siberica - молодцы, они решили не отставать от мировых производителей и тоже внедрить в ваш рынок боди баттеры, только вот как обозначить, что это принципиально новый продукт в пределах русского языка? (в пределах одного слова "масло"?) Ведь производство-то российское и продукт российский, и написать на нем body butter - значит неуважительно отнестись к производителю и признать первенство зарубежных конкурентов, а это недопустимо. Вот они и не растерялись. Написали "густое белое" масло для тела Big smile :bigsmile: - пятерка за сообразительность! Smile А вообще, если честно, то я впервые слышу, что body butter бывает антицеллюлитный Cool . Он больше для того, чтобы баловать кожу, делать бархатистой, ну и сражаться с чрезмерной сухостью зимой. А тут... Видимо Natura Siberica решила сделать ход конем и обойти мировых производителей Laughing out loud ))), такой вот маркетинговый ход. И ещё, Voodoo Doll, спасибо за приятную беседу, правда было очень приятно поделиться мнениями.
22.04.2012
И вам спасибо большое за познавательные комментарии! Wink
24.01.2013
вам +, тоже как-то не прониклась к этому средству.
23.02.2013
Понравился ваш отзыв, а в беседе вашей с девушкой почерпнула много полезного.
04.03.2013
Познавательно)Комментарии тоже заинтересовали)
rpx аватар
rpx
16.03.2013
Пользуюсь уже не первой упаковкой, но ни о какой липкости после применения сказать не могу...Почему у вас так? Сложно выяснить.. Хотя было бы наверное интересно.
24.07.2013
я в составе нашла содиум полиакрилат, причем в начале. это как раз вещество которое образует пленку и придает вязкость продукту в который добавлено. думаю, из-за него липкость. читала, что вещество вредное, может вызвать аллергию и даже дерматит. натурльного много в креме, но и химии хватает сполна. пока не решилась купить, пользуюсь маслами.