Опубликовано 15 Август, 2017 - 21:21

Я знала, что шелк творит с волосами чудеса, но даже представить себе не могла, на что он на самом деле способен. Всем девушкам, ухаживающим за своими волосами, посвящается.

___________________________________________________________________________

У меня длинные, здоровые волосы, за которыми я тщательно ухаживаю.

Это действительно нелегко, потому что они очень склонны к сухости и сечению. И результат моих стараний меня, безусловно, устраивал, НО... я всегда хотела гладкости, шелковистости именно на ощупь. И что бы я ни делала, какие бы маски/бальзамы/несмывашки не использовала, такой эффект достигался крайне редко, буквально несколько раз, вот прям по пальцам одной руки можно пересчитать.Мои волосы окрашены хной, а она в любом случае делает их более жесткими. Короче, я отчаялась в ближайшие годы найти средства, которые помогут довести волосы до желаемого состояния.

Читая комментарии в сообществе по уходу за волосами, я увидела комментарий девушки с роскошными, потрясающе красивыми волосами, они были идеальными, просто само совершенство. Рассказывая про свой уход, она упомянула об этой шапочке. Я почему-то сразу захотела ее себе, прям очень-очень. Но, собственно, даже не рассчитывала на какой-то сверхъестественный эффект. Мне просто захотелось эту штуку, как и любому волосяному маньяку, которому вдруг захотелось прикупить какую-нибудь вещь для волос.

И вот, я уже держу ее в руках. Она мне сразу понравилась!

Но тогда я еще не знала насколько она на самом деле офигенна. Однако, узнала очень скоро.

Ребята, эта шапочка реально делает волосы гладкими. Очень-очень гладкими. Я понимаю, что это просто кусок тряпки, но клянусь, когда я провожу этим куском тряпки по длине своих волос, они преображаются.

Да-да, важный лайфхак. После расчесывания можно взять эту шапочку и пройтись наружной стороной по прядям, как если бы это был отрез шелковой ткани. Я обязательно себе такой куплю, но пока его нет, сойдет и так.

Я сплю в этой шапочке уже несколько дней. Она не спадает, голова в ней не потеет, волосы не путаются, не электризуются. Я просыпаюсь утром, снимаю эту шапочку, расчесываю волосы и они мягкие и шелковистые. Пока мы спим, волосы имеют обыкновение путаться и тереться о подушку или одеяло (И хорошо, если это не синтетика), что в конечном счете приводит к механическому повреждению. С шапочкой этой проблемы больше нет.

Нет необходимости проверять ткань на качество, все и так очевидно. Сказать, что я в восторге - это не сказать ничего. Очень, очень круто.

Я не говорю, что на эту шапочку можно надеяться, как на панацею, и что если у вас убитые волосы, то с ее использованием они вдруг восстановятся и станут идеальными. Но как один из элементов ухода, это очень сильная и действенная вещь. Основной уход с ней становится эффективнее.

С тех пор, как у меня появилась эта шапочка, я с удовольствием трогаю свои волосы.

Буду очень рада, если и для вас это будет работать так же.

Конечно, рекомендую. Рекомендую, рекомендую, рекомендую. Я в восторге,в полнейшем восторге.

Пара слов о том, как правильно стирать эту шапочку.

Ее действительно нужно достаточно часто стирать, по крайней мере раз в одну - две недели (Хотя кому-то и это, возможно, покажется свинством). Тем более, что моя шапочка еще и белая. В машинку шелковые вещи лучше не кидать, так что я решила углубиться в вопрос и узнать, каким образом можно постирать эту шапочку руками. Собственно, делюсь с вами моим способом:

• В небольшой тазик наливаю теплую (Ни в коем случае не горячую) воду, насыпаю немного порошка. Примерно 5-10 граммов, совсем чуть-чуть.
  • Замачиваю шапочку в этой воде на несколько минут
  • Аккуратно промываю ее руками, не растягивая и стараясь не повредить ткань. Особое внимание уделяю зоне с резинкой, которая соприкасается с кожей больше всего.
  • Очень аккуратно отжимаю, промываю от порошка под теплой проточной водой
  • Наливаю в тазик чистую теплую воду, добавляю туда немного уксуса. Его везде рекомендуют добавлять в воду для ополаскивания, потому что он поддерживает цвет в хорошем состоянии. Добавляю буквально 2-3 колпачка, чтобы вода стала немного подкисленной. Полоскаю в этой воде свою шапочку.
  • Промываю в проточной холодной воде, набираю холодную воду в тазик и недолго полощу в нем шапочку
  • Слегка отжимаю воду
  • Беру махровое полотенце, заворачиваю в него аккуратно сложенную шапочку и отжимаю воду через полотенце.
  • Сушу шапочку в горизонтальном положении, кладу на деревянный стул.

Главное - проделывать все очень аккуратно, потому что вот я, например, каким-то неведомым образом умудрилась поставить зацепку.

Кстати, насколько я знаю, этот способ применим ко всем изделиям из шелка. Как-то так.

На этом у меня все. Спасибо всем, кто заглянул;)