Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 19:04

Кокосовое молоко стала покупать с пол года назад. Найти его не проблема - крупные гипермаркеты, в отделе с продуктами для японской кухни.

Что касается производителей, чем меньше в составе консервантов ( Е-шек ) - тем лучше.

Этикетка

Молоко от Santa Maria в этом плане более, чем приемлемое.

Молоко Blue Dragon, например, я бы не стала употреблять в пищу, а для масок- вполне Smile

Срок хранения.

Сама банка годится к употреблению в течении двух лет с момента изготовления. Открытая банка стоит в холодильнике не более 3-х суток.

Кокосовое молоко твердое.

На вкус, в таком состоянии оно напоминает маргарин ( только менее жирный ). Запах кокоса еле уловим. В твердом виде его разве что в каши/мюсли/на сковороду класть ( на кокосовом молоке очень вкусное жаренное мясо получается. )

За счет растительных жиров, молоко быстро утоляет чувство голода и обволакивает стенки желудка. Сытный и вкусный завтрак - мюсли с кокосовым молоком.

Кофе с молоком кокоса- намного вкуснее, чем с обычным или со сливками! Кроме сливочного вкуса, он приобретает аромат ореха Smile.

Хочу показать результат применения кокосового молока на волосах Smile.

Солнечный свет
Волосы после маски приобретают зеркальный блеск! Становятся мягче, плотнее и очень вкусно пахнут. Запах кокоса, остается даже после применения шампуня!

Кокосовое молоко очень легко справляется с неприятным запахом от волос ( например, после луковой маски ).

Кокосовое молоко, мед и крахмал.

Эффект не долговременный - выдерживает до двух головомоек. Но оно того определенно стоит! Smile

В небольшой ковш добавляется основа - кокосовое молоко, дальше все по желанию- мед, масла, эфирки, лимон, лайм ( если добавить крахмал, то маска будет гуще ).

Ковш на плиту, разогревается, снимается с огня.

Кокосовое молоко, мед, крахмал.
Я упрощаю нанесение - добавляю в густую маску горячую воду.

И размешиваю до консистенции сметаны.

Наносить такую маску очень просто и приятно. Она не течет и легко распределяется по волосам, а сладкий аромат ореха делают процедуру еще и приятной Smile.

Ах, да, сладкий запах кокоса начинает витать в воздухе, с того момента, как молоко начнет таить Smile.

Сверху - пищевая пленка или пакет и теплая шапка ( иначе, молоко затвердеет ).

Смываю через час- полтора.

Никаких сложностей при смывании нет- кокосовое молоко, даже легче, чем кокосовое масло Smile.

Кондиционер или маска волосам не требуется, они очень мягкие и гладкие.

Маски для волос на основе молока кокоса, делаю часто- с добавлением меда, кокосового масла, масла облепихи, эфирных масел, банана. Результат мне всегда нравится- волосы как после очень хорошей маски. Сильно блестят, становятся мягкими, гладкими и безумно приятными на ощупь,

Понравилось и то, что это не просто косметический эффект, это глубокое увлажнение и питание. С каждой маской, эффект усиливается и то, на сколько его хватит, зависит текущего ухода.

Кокосовое молоко, для ухода за тонкими волосами, мне понравилось больше, кокосового масла! Результат от молока на порядок лучше и виден после первого же применения.

Единственный недостаток- на волосах всегда должна быть пищевая пленка, иначе, молоко быстро засыхает.

Самая "ходовая маска": кокосовое молоко+ масло кокоса+ масло авокадо. Под пленку и на 2 часа.

Смывается смесь с волос очень просто, за два применения шампуня.

Волосы очень мягкие, гладкие, послушные и сияющие. Они буквально наполняются влагой! Становятся эластичными и шелковистыми.

Это самая верная маска для быстрого и эффективного увлажнения сухих волос.

Готовка с кокосовым молоком.

Мне очень нравится жареное мясо, с добавлением молока кокоса в конце жарки - курица, свинина, говядина. Даже фарш, тушенный в молоке, получается очень вкусным и необычным.

Я добавляю молоко кокоса в кофе и мюсли. Завтрак приобретает сладкий запах ореха, сливочный вкус и становится сытнее. Молоко сворачивается в кипятке! Максимально допустимая температура - 80 градусов.

Достоинства
  • Веганское
  • Вкусно
  • Здоровое питание
  • Можно задать консистенцию самому
Недостатки
  • На любителя
  • Проблематично размешать
Уставшаярекомендует
04.10.2015
Какое густое молоко! Интересно было бы попробовать. Но я бы его съела, а на волосы не тратила! Smile
11.12.2015
надо будет попробовать....готовила суп с таким молоком, а вот на волосы нанести не подумала...
12.08.2016
Никогда не пробовала кокосовое молоко. Даже не знала что оно густое... Спасибо вам за отзыв