Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 09:32

Увидела в магазине эту приправу и она меня вдохновила на приготовление супа том кха, тем более до этого я уже несколько раз готовила том ям с подобной приправой и мне очень нравился и процесс и результат.

Пакетик с зип застежкой, странно, все же приправа на один раз, хотя если кто-то решит приготовить полпорции, будет удобно хранить пакетик. Открыв пакетик, сразу чувствуешь ароматный характерный запах таких приправ. Порошок мелкий, молотый, хорошо растворяется в жидкости.

Соль, сахар, порошок рыбного соуса, чеснок, лук, порошок сока лайма, порошок лимонного сока, листья лайма кафир, красный стручковый перец, кайенский перец, листья кориандра, агент антислеживающий, носитель (диоксид кремния), имбирь,

лимонное сорго, кориандр.

Меня сразу смутила рекомендация добавить 2 банки кокосового молока! Я часто адаптирую рецепты и экспериментирую, поэтому не собиралась этого делать в любом случае, все же кокосовое молоко сладковато, а я не люблю очень сладкий вкус в блюдах. Так что честно говоря, я даже особо не удивилась, отклеив русский текст и прочитав способ приготовления на другом языке. Это логично, что нужно и кокосовое молоко (1 банка) и вода. Cм. фото. Og по норвежски это союз "и" А 4 dl - это 400 мл воды. Вот в итоге и получилось 800 мл.

Вкус мне понравился. Довольно острый, имейте ввиду. Абсолютно такой же как в ресторанах нашего города. ( Предполагаю, что они тоже используют подобные концентраты и смеси) Готовится очень легко и быстро. Довольно диетический суп. Периодически буду покупать такую приправу. Самой довольно сложно сделать необходимую тайскую основу для супа, так что это выход.

Вес: 30 граммов. Этого количества хватит на 4 средние порции.

Произведено: Эстония

Место покупки: Перекресток, СПб

Цена: 69 руб. по акции, полная цена ок. 100 руб.

Рекомендую, если нравятся подобные блюда.

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Тайская кухня
  • Удобство
  • Экзотика
Недостатки
  • Рецепт на любителя
Maria Mariaрекомендует