Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 00:09

Очень часто покупаю кокосовые сливки,а вот кокосовое молоко не пробовала раньше,

т.к. думала,что оно более жидкое по консистенции,но оказалось совсем наоборот!

Кокосовое молоко фирмы Santa Maria очень даже густое,как сливочное масло примерно,

правда минусом я бы отметила,что густой консистенции всего пол баночки занимает,

а остальное в банке - это вода!

Аромат у этого молока настоящего кокоса,а на вкус оно напоминает какой-то крем)

Это "молоко" у меня по вкусу ассоциируется гораздо больше со сладкими десертами,

коктейлями,мороженым или кремом,но никак не ассоциируется с несладкими блюдами!

Из него можно сделать хоть мороженое,хоть диетический крем для пирожных или торта!

Само по себе на вкус оно не сладкое,поэтому оно отлично сочетается с шоколадом например!

Я люблю его кушать именно так,либо добавлять в кофе! Smile

Кокосовое молоко очень полезно для организма,потому как содержит много аминокислот,

витамины группы B ,а так же витамины С и Е ,оно будет полезно для вегетарианцев!

Я решила попробовать это молоко на волосах - использовала его в качестве маски)

Дополнительно ничего не добавляла,нанесла на волосы в чистом виде,тем более когда это молоко

попадает на кожу,то начинает таять и приобретать консистенцию молока!

Сразу же отметила,что волосы после такой натуральной маски укрепились,стали здоровее,

как на вид так и на ощупь! Просто отличный эффект оздоровления волос!

Думаю,что если делать такую масочку изредка,то волосы хорошо укрепятся и восстановятся!

Так же это кокосовое молоко отлично подходит как крем для лица и тела!

Кожа после него становится мягкой,шелковистой,увлажнённой!

Это молоко я покупала в Ленте за 191 рубль)

В составе использовано 60 % кокосовой мякоти!

Достоинства
  • Веганское
  • Вкусно
  • Для волос и тела
  • Здоровое питание
  • Полезно
Lime-Lemonрекомендует
Красивые волосы! Smile
Я как раз уже несколько дней в поиске кокосового молока по магазинам, тоже хочется попробовать хваленые маски)
11.12.2015
Давно мечтаю его прикупить, но все никак у нас его не найду.
11.12.2015
Кокосовое молоко не только для десертов хорошо подходит) мне нравится готовить с ним тайский суп Том Кха)
а вы пробовали чистое кокосовое масло для волос и тела использовать? Если да, есть ли разница в эффекте между маслом и молоком? Я ни разу не пробовала молоко наносить на себя, теперь захотелось попробовать)
Есть в ленте? А поточнее можете написать в каком отделе? Я уже давно гоняюсь за кокосовом молоком....
11.12.2015
Жена Хотабыча, В Призме есть и в Окей, стоит в отделах японско-китайской еды, соевых соусов, лапши, водорослей... Smile
Я покупное не пробовала, а вот в кокосах пила. Оно, конечно, специфическое на вкус, но мне понравилось. Для волос не пробовала.
11.12.2015
Фото кокосового молока с шоколадом просто мозг взорвало Love это сильнее меня Big smile думаю тоже купить его, цена вполне адекватная))
Жена Хотабыча, в Ленте в отделе,где всё для суши Wink
Юль-чик , да,оно с шоколадом отлично сочетается Love
11.12.2015
Maria_O, к сожалению кокосовое масло не пробовала еще,только планирую,
поэтому сравнить пока что не с чем...
тайский суп нужно будет попробовать,спасибо! Love
Yummy_Cupcake , спасибо большое! Love
обязательно попробуйте,у нас его найти не сложно Wink
11.12.2015
Отзыв просто вкусняшный!) Я именно такое еще не пробовала, но видела его не раз..и все мимо прохожу) Думала там обычная вода Big smile
Буду иметь ввиду, хочу попробовать взять Smile
11.12.2015
Для волос отличный вариант..Волосы замечательные! Smile

Но я бы точно с ним что-то вкусное приготовила..Десертик какой-нибудь Love
надо попробовать такое
11.12.2015
Очень давно хочу кокосовое молоко попробовать! Надо в выходные доехать до Ленты!
11.12.2015
Даже не знала, что кокосовое молоко бывает вроде как в консервированном виде)
Я привозила такое - но сухое, с Тайланда) использовала в качестве сливок, для волос даже не додумалась использовать)
На заметку в следующий раз)
11.12.2015
Я бы его выпила или кашу сварила Big smile
11.12.2015
Хорошее и прямо отличное молоко, для разнообразного применения. Smile
11.12.2015
давно хочу приобрести его)
11.12.2015
ох, кокосовое молоко видела в продаже, но очень дорого для меня....
Очень люблю это молоко кушаю его просто так ложкой потрясающий нежный кокосовый вкус!!!
11.12.2015
Часто в ленте это молочко встречаю, но ещё ни разу не брала,я его хочу взять для применения в еду, хоть раз по назначению бы использовать Big smile
с удовольствием бы попробовала Smile
11.12.2015
У нас его не встречала,а попробовать хочется Smile
11.12.2015
Катя, волосы просто шикарные, Love надо и на своих волосах попробовать как-нибудь кокосовое молоко Smile
Инна, спасибо огромное! Love
Обязательно попробуй,я теперь хочу купить кокосовое масло и попробовать Wink
12.12.2015
То, что я хочу попробовать).
Волосы Love
Никак не доберусь попробовать кокосовое молоко, хотя отзывов о разных марках уже начиталась.
12.12.2015
Цена бюджетная, в наших магазинах пока не найти....
12.12.2015
я покупала это кокосовое молоко в Ашане. Но покупала на торт. Теперь куплю для укрепления волос.
Спасибо за наводку.
замечательное средство Smile
12.12.2015
Не встречала кокосовое молоко в обычных супермаркетах, обязательно поищу Smile Незаменимое средство и безумно вкусное Wink
13.12.2015
Жаль у нас такое не встречала
14.12.2015
Я как то купила такое же молоко, оно у меня месяц стояло, ждало своей участи. Но через месяц открыв его, я увидела, что оно как будто прокисло, что ли. В банке была жидкость и плавали куски какие то . запах не понятный был, вроде и пахло кокосом, но с примесью чего то. По срокам все нормально было, по условиям хранения тоже. Может партия такая попалась, может еще что.
в следующий раз в Ленту пойду - куплю на пробу))
как хочется попробовать этот продукт и иметь такие шикарные волосы Smile
жаль, что у нас нет "Ленты"
15.12.2015
Bubble_gum, хм...странно,если оно было закрыто,то странно что прокисло Shock
Оно может прокисать в открытом виде,и хранить его нужно обязательно в холодильнике Wink
Но может быть в магазине неправильно хранили или при перевозке Stare
Какая упаковка непривычная
15.12.2015
Lime-Lemon, да, закрыто было. Я его открыла только через месяц после приобретения. Грешу на то, что, возможно, я не правильно хранила его- просто в шкафу (также как и в магазине, не в холодильнике оно там было). По срокам годности еще полгода в запасе. В общем, не знаю что такое...
16.12.2015
Bubble_gum , да,скорее всего температура хранения была неправильной
и оно испортилось поэтому,в следующий раз сразу ставьте в холодильник лучше Wink
Ещё 3 комментария