Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 08:59

Привет 👑

Я часто окрашиваю дома ресницы и брови самостоятельно. В данный момент у меня 3 краски.

Обычная Палетт для волос, меня прекрасно устраивал и цвет, и объем тюбика. Вот только ресницы я красить не могу такими, да и самой не очень удобно, глаза может пощипывать. Для ресниц я использую только безопасные краски, как в салонах. Любимой раньше была Refectocil, как закончу имеющиеся дома, сразу куплю себе её.

Есть у меня краска дешевая, с эффектом хны , она хорошо окрашивает брови, но смывается немного рыже-красным.

И третья ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

ESTEL PROFESSIONAL Комплект ENIGMA для окрашивания бровей и ресниц классический коричневый

Estel, Краска для бровей и ресниц Enigma, классический коричневый

На Озон она сейчас стоит 335 рублей, если есть бонусы спасибо, то ими можно чуть-ли не половину стоимости оплатить, а такого набора хватит надолго, у меня она уже год.

Набор для окрашивания бровей и ресниц. Estel Enigma

Эстель Энигма мой фаворит для окрашивания бровей и ресниц в домашних условиях. Она проявляется постепенно, всегда можно отредактировать форму, даже в процессе.

Estel Enigma коричневый

В набор входят патчи - бесполезная вещь, из-за этого набор становится более мусорным.

Палочка для окрашивания и размешивая - тоже бесполезная, я смешиваю кистью и наношу тоже кистью.

Набор для окрашивания бровей и ресниц. Estel Enigma коричневый

• Где смешивать краску?

У меня футляр для линз, можно еще использовать колпачок от духов (крышечку от пустого флакона), тогда аромат любимых духов будет с вами во время окрашивания и атмосфера будет более приятная 💐 Если нет ничего специального, то любая пластиковая тара подойдет.

Смешивать по инструкции, наносить на брови и держать 15 минут. Всё по классике.

С Макияжем

Estel, Краска для бровей и ресниц Enigma, классический коричневый

Иногда наношу более тонким слоем, не наслаиваю, даже не прочесываю. Кожа не окрашивается.

На фото нанесена тонким слоем

• А вот окрасить ресницы дома самой?

Главное использовать салонную краску и тогда глаза не пострадают. Если вы переживаете, то делайте конечно в салоне. Я же наношу краску на ресницы закрыв глаза. Мне самое главное, чтобы были прокрашены хорошо корни ресниц, так как я блондинка от природы и ресницы у меня светлые. Раньше я красила глаза по очереди, один закрою и крашу, глядя вторым 🐵 Сейчас ставлю будильник на 15 минут, закрываю оба глаза и на ощупь хорошо наношу.

Бумажные патчи из набора вроде должны помочь, защитить кожу от краски, но они отваливаются.

У меня подготовлены диски и мицеллярная вода. Через 15 ими я убираю краску. Далее иду смывать брови. В процессе окрашивания конечно же не открывайте глаза. Лично мне, краска на ресницах, не доставляет дискомфорт.

Смыла краску

Я не передерживаю Энигму на бровях, так как однажды уже ходила с "темными птицами" от хны.

Итог

Краска Enigma Удобная, не щиплет глазки, держится продолжительное время. Нет рыжего и красного оттенка.

Я рекомендую и ставлю 5 звезд Estel Enigma. Классический коричневый меня устраивает.

⁉️ ВОПРОС ⁉️

⭐️⭐️⭐️

Милые девушки! Много ли кто окрашивает дома брови и ресницы? Какими вы пользуетесь красками, напишите пожалуйста мне в комментариях. Я всегда в поисках нового и лучшего! Мне очень интересно мнение опытных⭐️⭐️

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Естественный цвет
  • Не окрашивает кожу
  • Не щиплет кожу
  • Экономичная
Viva Dashaрекомендует
08.10.2020
Я использую Refectocil или Левисим, когда какую, но эти две мои фаворитки)
Люблю Refectocil, куплю её как использую эти Smile
Левисим не слышала еще о такой Smile
08.10.2020
Тоже крашу ресницы и брови этой краской
Иногда более дешевой only look
Если осторожно пользоваться , все будет ок)

У вас красивые густые бровки💐
only look - не слышала о такой, почитаю! Спасибо за комплимент Smile
08.10.2020
Only looks я букву не дописала 🙂
Спасибо! Smile
08.10.2020
Хороший оттенок и отличный результат
09.10.2020
Хороший оттенок, без рыжего и красного Smile