Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 05:40

Красить брови я ходила всегда к мастеру. Самостоятельно у меня не получается ни форма, ни интенсивность цвета. Один раз красила брови сама лет 7 назад, так потом в итоге смывала эту всю красоту хозяйственным мылом. А потом зареклась сама себе что-то рисовать.

Но пришёл он - его величество Карантин. И мне пришлось и маникюр дома самостоятельно делать, и бровями заниматься.Была такая мысля: пойти в подпольный салон и так всё сделать, но я прогнала её. Ведь там и взяли бы втридорога, и страшно как-то. Тем более, что купить себе набор, которого хватит не на один месяц - это же такая экономию бюджета.

Было решено: куплю краску, но такую, чтоб можно было поучиться, не совсем стойкую и тёмную. Выбор пал на Estel Enigma. Дело в том, что тут сразу и набор идёт с аксессуарами. Всё, что нужно для новичка.

Общая информация

Место покупки: ИМ Рarfums.

Стоимость: 158 гривен.

Объем: 40 мл.

Оттенок: 05 Светло-коричневый.

Страна производства: Россия.

Я бы могла взять натуральный коричневый оттенок, который потемнее. Но мне хотелось сначала набить руку на светлом оттенке. В жизни как раз и пользуюсь светлым карандашом для бровей. Но краска имеет свойство смываться. И если взять сразу светлую, то она смоется за несколько дней. А вот если брать коричневую потемнее, то эффекта будет хватать на дольше.

Состав

Крем-краска: Aqua, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Stearate, Lactic Acid, Ceteareth-30, P-Phenylenediamine, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, m-Aminophenol, Resorcinol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCL, Mica, Titanium Dioxide, Ammonium Hydroxide, Aminomethyl Propanol, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, 4-Chlororesorcinol, Sodium Hydrosulfite, Tetrasodium EDTAПроявляющая эмульсия 6%: Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil(Paraffinum Liquidum), Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Phosphoric Acid, Sodium Stannate

Эта краска хоть и безопасная для окрашивания даже ресниц, но аммиак в составе есть. Так что в любом случае, возможна аллергическая реакция.

Я самостоятельно красить ресницы побоялась. Так что применяла краску только для окрашивания бровей.

Оформление

Мне очень понравилось то, как краска укомплектована и упакована. Это просто идеально. Такая маленькая, компактная коробочка и столько всего помещается внутри.

Сама коробка из плотного красивого матового картона. Она очень стильно оформлена.

На обратной стороне и по бокам есть информация от производителя.

Внутри тоже всё стильно, всё в тему.

Крышечка коробки является своеобразным замком. Она так хитро закрывается, что при этом фиксируется. И хранить, и с собой взять куда-то очень удобно.

Наполнение

Внутри коробки находятся: крем-краска, проявляющая эмульсия 6%, тара для смешивания краски, палочка и лопаточка, защитные листы для век и инструкция.

По моим впечатлениям кажется, что не хватает кисточки. Вот она бы пригодилась больше, чем лопаточка. Да, для смешивания палочка удобна. Но наносить краску пластиковыми палочками неудобно. Я попробовала, но потом взяла ненужную скошенную кисточку для бровей и нанесла ею.

Также именно кисточка помогает прочесать и максимально равномерно нанести краску. А палочка лишь сверху делает мазки. Но это мои личные выводы. Возможно, кому-то удобно и палочкой.
Преимущества краски:

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma разработана на основе щадящей формулы, которая обеспечивает получение стойкого конечного результата. Палитра представлена девятью модными оттенками, что позволяет получить оттенок ресниц и бровей в соответствии с цветом волосяного покрова. Компоненты красителя легко смешивают между собой, он обладает пластичной консистенцией, состав которой обогащен мерцающими пигментами. Препарат легко наносится, прост и экономичен в применении.

Хоть производитель и говорит, что есть 9 оттенков в палитре, но видимо не все они популярны. Потому в наличии их всех сразу ни в одном интернет-магазине я не нашла.

Насчёт же того, что краска щадящая, а консистенция пластичная производитель не соврал.

Мои брови

У меня их практически не заметно. Настолько они прозрачные. Но при этом волоски довольно толстые, также много пушковых волос.

При покраске советуют удалять волоски именно пушковые, так как они могут испортить внешний вид. Но я это делаю не тщательно, потому как очень больно.

Ингредиенты для окрашивания

Итак, мне понадобился вот такой набор:

- крем-краска;

- окислитель 6%;

- чашечка для смешивания;

- шпатель и кисточка.

Пропорция смешивания:

В мисочке нужно смешать 2 см краски и 6 капель эмульсии. Получается 3:1.

Честно говоря, делать это на глаз было тяжело. Но не брать же мне линейку и не отмерять 2 см. Да и эмульсия выдавливается полосочкой, а не капает каплями.

В общем, лично у меня возникли проблемы с точностью измерений.

Расход: исходного количества ингредиентов мне точно хватит на полгода применения, а может и дольше. Я хочу купить ещё другой более темный оттенок краски и попробовать смешивать.

Процесс окрашивания:

1. Брови нужно подготовить к нанесению краски. Нужно тщательно снять макияж и обезжирить. Профессионалы советуют ещё и скраб сделать. Но я пока пренебрегла этим пунктом подготовки.

Вот так выглядели голые брови:

2. Смешиваем компоненты краски в нужной пропорции и наносим на брови. Лучше заранее очертить себе контур, по которому будете наносить. Но не бойтесь зайти за границу - всегда можно поправить погрешности ватной палочкой.

Ещё советуют намазать зону вокруг брови жирным кремом. Так легче будет удаляться краска при промахе. Но и ватная палочка для этого прекрасно подошла. Главное - поправлять сразу.

Сразу после нанесения краска выглядит светлой:

Честно сказать, форма у меня получилась так себе. Мне бы трафареты ещё в комплект положить)

3. Выдерживать на бровях краску нужно до 15 минут. Я ровно столько и держала. У меня не было ни ощущения жжения, ни дискомфорта. Если бы кожа как-то отреагировала, то сразу бы покраснела.

А тем временем, через 10 минут краска уже заметно потемнела:

у меня есть зона у основания брови, на которую никак не ложится краска. Я даже специальную помадку для бровей туда нанести не могу. Может, так какое-то жирное или гладкое место. Но там могу прокрасить только карандашом.

4. По истечению 15 минут краску я сняла ватным диском, а потом умылась водой без применения очищающих средств.

Как краска повела себя на бровях?

Скажем так, эффект был трудно заметен. Если бы я сама не знала, что красила брови, то и не заметила бы большой разницы. У меня не прокрасилась кожа, да и волосы не полностью. Потом повторяла процедуру через неделю и результат такой же.

Производитель указывает, что для более интенсивного цвета можно сразу повторить окрашивание. Но я не рискнула.

Оттенок краски заметен еле-еле.

Я хочу купить оттенок потемнее и сравнить тогда как он будет действовать. Пока же я даже не знаю какую оценку поставить. Наверное, просто выбрала я цвет слишком светлый для себя.

А то, что заметно на фото смылось уже на второй день. Так что на коже у меня краска не держалась вообще.

С волосков вот около 10 дней краска не смывалась. И сходила она постепенно, а не так, что раз и смылась.

Нормального оформления бровей я как всегда и добиваюсь только карандашом и гелем для фиксации.

Но по факту, я каждый день заново крашу брови и делаю форму. Краска мне с этим никак не помогла.

Плюсы:

✓По цене краска выходит довольно бюджетной, так как расход маленький.

✓Краска легко смешивается и наносится.

✓Нет жжения или аллергической реакции.

Минусы:

- очень светлый оттенок получается в итоге, практически не заметный на коже;

- полностью смывается с волосков за 10 дней.

Подведу итоги: краска для бровей и ресниц Estel Enigma мне в принципе понравилась. Просто я ожидала, что оттенок будет потемнее. Или хотя бы заметен на коже.

Жалко выбрасывать целый тюбик, потому я докуплю краску оттенком потемнее и буду смешивать. А чистый светло-коричневый оттенок не для меня, видимо.

Нюсьрекомендует
09.06.2020
У меня такая же, и я ее по 40 минут держу, иначе вообще нужного цвета не добиться( и кожа не покрасится. Попробуй подержать дольше
09.06.2020
Была такая краска, мне не нравилось, что держать подолгу приходилось.
Но эффект был приятный.
Купила дешевую краску Махаон за 100 рублей и эффект просто замечательный.
Красит и брови, и кожу отменно