Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 21:22

1900 рублей

Я всегда очень тщательно подхожу к выбору очищающего средства для кожи лица, поскольку кожа проблемная, есть высыпания, сухость и жирность одновременно.

Ранее я уже писала, почему я решила попробовать косметику Mary Kay и рассказала про дневной и ночной крем для лица.

Оформление

Очищающее средство находится в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой. Эта конструкция напоминает мне крем для рук. Тюбик был в коробочке с защитной плёнкой. Всё стандартно, ничего особенного.

Mary Kay Мультифункциональное очищающее средство TimeWise 5X

Стоимость: 1900 рублей

От производителя:

Это мягкое отшелушивающее очищающее средство очищает кожу от ежедневных загрязнений, не лишая ее природной влаги. Оно удаляет загрязнения, ведущие к тусклому цвету кожи, и подготавливает ее к следующему этапу ухода, создает ощущение очень чистой и свежей кожи.

Прочитав описание, я была уверена, что средство действительно мягкое и коже будет с ним комфортно. Но, к сожалению, я была несколько разочарована, когда обнаружила внутри скрабирующие частички.

Скраб я уже давно не использую в уходе за кожей лица, мне не подходит, жёстко для меня. Использую энзимную пудру по необходимости.

И вот тут эти жёсткие частички... Не совсем приятно умываться. И после умывания кожа будто стянутая.

Консистенция у средства для умывания похожа на густой крем, внутри скрабирующие частички. Для меня они оказались жестковатыми.

Применение

Хоть я и расстроилась, что средство не совсем такое, как я ожидала, я всё же решила добить этот тюбик, а потом забыть про него и больше не покупать это средство.

Сначала умываю лицо тёплой водой, затем наношу на руку средство, растираю и наношу на кожу лица. Мягкими массажными движениями прохожусь по лицу, средство вспенивается.

Mary Kay Мультифункциональное очищающее средство TimeWise 5X
Затем хорошо-хорошо смываю тёплой водой. Приходится смывать долго, всё кажется, что не до конца смылось.

Аромат мне как-то тоже не зашёл. Люблю либо вкусно пахнущие средства, либо вовсе без запаха. А тут какой-то есть, но не могу назвать его косметически приятным.

Результат от применения

Для меня очень важно хорошее очищение кожи лица, чтобы средство не вызывало неприятные ощущения вроде сухости, жжения, раздражения и т.д.

Кожа после умывания вроде бы чистая. Но сухая... Прямо тянет её. Крем я наношу, но иногда так лень или некогда, или просто забываю. Ох, как тогда сохнет кожа. Очень неприятно.

С другими умывалками такого не было в последнее время.

Видимо, данный продукт просто мне не совсем подходит.

Достоинства мультифункционального очищающего средства TimeWise 5X:

+ умывает лицо

Недостатки мультифункционального очищающего средства TimeWise 5X:

- жёсткие скрабирующие частички;

- очень сушит и стягивает кожу;

- тяжело смывается с лица.

Вывод:

К сожалению, нам с этим средством оказалось не по пути. А может и не к сожалению вовсе, а к счастью.

Допускаю вариант, что кому-то средство идеально подойдёт и будет отвечать всем запросам.

Больше 3 звёзд рука не поднимается поставить, простите.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Недостатки
  • Сушит кожу
eka_bрекомендует
01.05.2024