Опубликовано 29 Март, 2022 - 21:37

Здравствуйте!

Как же я давно не писала отзывы о корейской косметике, хотя использую её на регулярной основе.

От производителя Elizavecca у меня были сыворотки, патчи, мисты, пенки, пэды, тканевые и пузырящиеся маски и др.

Сегодня хочу рассказать про аргановое масло, которое спасало мою кожу в холодное время года от пересушивания.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Цена: масло стоит в районе 1 000 рублей, все зависит от места покупки и скидок.

Где купить: в магазинах с корейской косметикой.

Объем: 30 мл., но, масло просто мега экономичное.

Состав: 100% аргановое масло.

Время использования: Аргановым маслом я пользуюсь уже 5 месяцев на регулярной основе.

Расход средства: за пять месяцев использования ( чаще всего в вечернее время ), у меня израсходовалось все лишь 1/5 всей баночки, масла нужно просто пару капель, да даже этого зачастую бывает много.

Информация от производителя: много информации на корейском и английском языках имеется на картонной упаковке, в которой находилось масло.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Оформление: продукция у Elizavecca всегда отличалась необычным оформлением, прекрасными свойствами и своеобразными ( порой даже странными ) компонентами в составе средства. Аргановое масло находилось изначально в картонной упаковке, на которой изображена хрюшка фермер, на заднем плане у него целый стеклянный флакон с орехами.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Кстати, продукцию от Elizavecca часто подделывают, по этому производитель предусмотрел защитный код

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

о том, как проверить продукцию на подлинность, можно прочитать в моем отзыве, я там уже подробно описывала как это сделать.

В процессе открытия упаковки, мы видим знаменитого кролика, символ Elizavecca

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

и ещё одного фермера в шляпе. Вот правда, всё проработано до мелочей, по этому, эти упаковки меня всегда умиляют..

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Внутри находится стеклянный флакон с маслом.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Кстати, флакон изготовлен из затемненного стекла, что является немаловажным фактором в сохранении полезных компонентов средства.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Дозатор: в виде прозрачной стеклянной пипетки, она почти достаёт до самого дна флакона.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Консистенция, аромат: аромат у масла полностью отсутствует, консистенция масляная, оно и понятно, это ведь 100% масло арганы, если присмотреться, то можно увидеть легкий бледно-желтый оттенок масла.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Масло очень легкое, кожу не утяжеляет, но почти не держит форму, сразу растекается.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Мне текстура чем-то напоминает масло виноградной косточки, такое же легкое.

Полезные свойства арганового масла:

• защищает кожу от УФ-излучения благодаря содержанию витамина Е
  • увлажняет, питает и смягчает кожу
  • эффективно борется с перхотью, устраняет шелушение кожи головы, способствует росту волос
  • повышает упругость кожи, разглаживает морщины
  • ускоряет заживление воспалений, устраняет шелушения

Мой тип кожи: я бы сказала, что она комбинированная, жирная в Т-зоне и сухая на щеках.

Применение: маслом пользовалась в холодное время года, начиная с начала октября месяца и по сегодня ( конец марта ), получается, оно прекрасно мне подошло как в сезон морозов, так и в более теплое время года.

Утром:

Не всегда, но бывает в утреннюю рутину включаю это масло, умываюсь с помощью корейской пенки, затем наношу тонер и потом буквально 1 каплю масла растираю по коже, но наношу не на всё лицо, а только на те зоны, которые подвержены образованию мелких морщинок - зона в районе глаз ( точнее верхняя часть скул ), зона лба, носогубная часть и зона между бровями.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Поверх масла наношу дневной крем, люблю масло комбинировать с кремом, так крем получается более питательным и полезным для кожи.

Жду минут 10, затем излишки убираю сухой салфеткой, затем приступаю к нанесению декоративной косметики.

Вечером:

Умываюсь с помощью корейской пенки, затем наношу на кожу тонер, сыворотку от Elizavecca ( она на фото справа )

Масло Аргановое и сыворотка с коллагеном от Elizavecca

и добавляю 2 капли арганового масла

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

поверх опять же перекрываю кремом для лица, излишки убираю сухой салфеткой, кожа просто сияет от таких процедур с добавлением арганового масла.

Масло Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100%

Выводы, куда ещё можно использовать масло арганы: мне нравятся те продукты, которые являются многофункциональными, например, данное масло можно использовать:

• в чистом виде на кожу лица
  • комбинировать его с кремами и сыворотками
  • масло можно наносить под альгинатную маску
  • аргановое масло можно наносить на кутикулу
  • кончики волос перед мытье головы
  • втирать в корни волос
  • можно использовать как несмывашку, после мытья волос, буквально пару капель на ладони, затем на кончики волос.

Масло аргановое от Elizavecca является несомненным фаворитом в моем ежедневном уходе.

О других средствах от Elizavecca можно прочитать в моих других отзывах:

Средства от Elizavecca

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Натуральный продукт
  • Удобно наносить
MaliSHka89рекомендует
29.03.2022
Меня несколько смущает комбинирование масла с кремом. Но кожа выглядит изумительно Star Так что, вероятно, и впрямь рабочий лайфхак Smile
30.03.2022
Я часто крем смешиваю с маслом, особенно, когда кожа требует питания, а у меня только увлажняющий крем есть Smile
30.03.2022
Не думала, с о это настолько крутой и популярный бренд, что его подделывают...
30.03.2022
Да, подделок на эту продукцию просто масса...
30.03.2022
Цена не маленькая, картошку на таком не пожарить... Big smile
30.03.2022
Дорогая получится картошка на таком масле Big smile
01.04.2022
Для волос аргановое масло очень люблю, для лица вот никогда не пробовала Puzzled
02.04.2022
Для волос очень дорогое удовольствие получается Smile
02.04.2022
Как же вы похожи на мою двоюродную сестру 😁 И губы, и нос, и кожа👍🏻
Бывают же совпадения Big smile
02.04.2022
Масла от Елизавекки давно хотела попробовать.)
Было бы интересно затестить Smile
Тщательный затем получился🤗
02.04.2022
У меня было аргоновое масло, но оно имело очень тонкий ореховый аромат, правда это было масло не от Elizavecca.
Кожа шикарно выглядит🥰🥰🥰
04.04.2022
Спасибо большое Smile
04.04.2022
Не знала, что у этой марки есть такое масло, продукт полезный и выходит, что многофункциональный Smile кожа в шикарном состоянии Love