Опубликовано 19 Май, 2015 - 10:31

99,9 % бюджетной косметики мне категорически не подходит. И дело тут не в снобизме. просто моя кожа очень "сложная". Т-зона жирная. есть склонность к забиванию пор. В юности у меня была угревая сыпь в тяжёлой форме (с этой проблемой я успешно справилась). а вот кожа щёк очень сухая, истончённая. и всё из-за купероза.

состав крема

Подобрать уход для такого типа кожи сложно. Меня выручают дорогие французские аптечные марки. Любимый уход - от ля рош позе. Но есть средства, которые не смотря на свою невысокую цену, очень эффективны. Одно из них - это крем Лакричный. Он у меня есть всегда. Круглый год.

металический тюбик сохранет свойства крема

Этот крем производят на фармацевтическом предприятии в моём городе - в Санкт-Петербурге. Согласно инструкции, крем показан как для кожи, поражённой различными заболеваниями (например, диатезом), так и в качестве ежедневного ухода для здоровой кожи. Я бы хотела подчеркнуть этот момент. Ведь сейчас очень модно использовать в качестве ежедневного ухода аптечные мази, не предназначенные для этого (например, солкосерил). Крем лакричный не только назначают в комплексном лечении различных дерматологических заболеваний. Его возможно применять в качестве ежедневного косметического ухода.

консистенция крема

Крем содержит два активных компонента: оливковое масло холодного отжима и экстракт лакрицы в высокой терапевтической дозе.

Чем полезен экстракт лакрицы? спектр его применения в косметологии довольно широк:

1). Антиоксидантные свойства экстракта корня солодки и его способность усиливать регенерацию сделали лакрицу неотъемлемым компонентом косметики для борьбы со старением кожи. Этот натуральный фитоэстроген стимулирует формирование волокон коллагена, способствует разглаживанию существующих и препятствует появлению новых морщин. Благодаря способности ускорять водно-солевой обмен, экстракт лакрицы в anti-age средствах помогает справиться с отеками.

2). В препаратах от акне и прыщей вытяжка лакричника проявляет свои противовоспалительные и ранозаживляющие свойства. Средства с солодкой мягко очищают кожу, не раздражая эпидермис, и помогают наладить работу сальных желез. Их используют для лечения дерматитов, экземы, крапивницы, для снижения аллергических реакций на коже. Лакрицу можно встретить среди компонентов присыпок от опрелостей.

3). Экстракт корня солодки включают в состав отбеливающих кремов. Он помогает нормализовать выработку меланина в коже, препятствует возникновению темных пятен и осветляет существующую пигментацию.

Т. е. данный крем успокаивает кожу, обладает антиоксидантной активностью, стимулирует синтез коллагена, отбеливает пигментацию, борется с прыщами!

При своей невысокой цене (около 120 рублей), крем очень эффективен!

Как я его использую:

1). в качестве крема для лица и области вокруг глаз. Он великолепно успокаивает и увлажняет участки кожи с куперозом и борется с воспалениями в т-зоне.

2). в качестве ухода для шеи и декольтэ

3). после эпиляции. это крем моментально снимает раздражения после процедуры удаления волос!

Сам крем имеет лёгкую консистенцию. хорошо впитывается. очень хорошо увлажняет сухие участки лица. жирные не утяжеляет.

очень рекомендую!

Ольга Ларекомендует
27.06.2015
Этот крем только в Питере продается?... У нас в городе нигде в аптеках нет) даже заказать нельзя)
28.06.2015
Lera, я покупала такой крем не только в Питере. Например, в Новгородской области. Он там ещё дешевле продавался, чем у нас