Бренд: Olympus
Кол-во мегапикселей: 16.1
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 20:27

По работе пришлось задуматься о приобретении компактной камеры, прежде всего для Instagram, так как в мои обязанности входит smm и контент, а тяжелую зеркалку постоянно таскать с собой, ну очень неудобно! Долго выбирала, примерно с месяц и наконец мой выбор упал на Olympus PEN E-PL7 Kit с объективом 14-42 II R. Прежде всего подкупил ее стильный ретро дизайн, ну а дальше начала разбираться в характеристиках, которые я пожалуй не буду писать в отзыве, так как их можно прочитать на официальном сайте. Напишу лучше про функции и плюсы:

без обработки при ярком солнце

Самый первый очень жирный плюс - это дизайн, качество сборки + легкость. Можно спокойно снимать одной рукой, очень удобно.

Так же у камеры сенсорный дисплей, да еще и поворотный! Вот это огромный плюс, так как я по работе часто снимаю косметические свотчи (помады итд). Любители селфи - оценят!

буке

Почему камера идеальна для Инстаграм? Потому, что у нее есть пропорция кадра 1:1!, т.е сразу снимает в квадрат - что очень удобно, можно аккуратно разложить композицию.

почти сумерки

В камере есть функция таймлапс (timelapse)

К смарфону, подключается по wi-fi с помощью специальной программы, можно сразу скачать фото или управлять съемкой.

Снимки получаются резкие и красивые, буке тоже неплохо выходит. Конечно качество не многим отличается от какого-нибудь iPhone 6, но зато отличается цена. Да и качество снимков, зависит от рук фотографа.

Пользуюсь камерой уже 3й месяц, довольна как слон! Снимки четкие, яркие и сочные! (см фото), в оригинале фото более качественные, чем при загрузке на irecommend. Единственное при недостаточном освещении немного темнит.

В пределах 20-35.000 рублей - это идеальный выбор. Камера в 90% случаев, заменяет зеркалку.

Достоинства
  • Быстрый
  • Высокое качество съемки
  • Дизайн
  • Легкий и компактный
  • Поворотный дисплей
desertsnowрекомендует
Действительно, качество снимков отличное Star