Бренд: Olympus
Подробности
Опубликовано 27 Май, 2020 - 18:25

полгода или более

Привет!

Сегодня хочу рассказать о своём верном друге, который сопровождает мой каждый выход из дома, занимая минимум места в сумке. Имея зеркальный фотоаппарат, мне захотелось купить мини версию. Выбор пал на беззеркальный цифровой фотоаппарат от olympus.

Маркетинг сделал своё дело: фотоаппарат очень красивый и привлекает внимание стильным внешним видом. На рынке представлены три цвета: чёрный, белый, коричневый. Я выбрала самый светлый вариант. Все камеры сделаны из метала с кожаными вставками в стиле ретро. Выглядят очень классно!

В комплекте есть ремень под цвет фотоаппарата, который надежно фиксирует корпус, а также выступ для удержания камеры, удобный для моей небольшой руки. Инструкция, диск, провод usb и зарядное устройство так же входят в комплект.

сумка в комплект не входит
Основные пункты:

Вес камеры без объектива 326 грамм (корпус)

Нет видоискателя

Размер 117,1 мм * 68.3 мм

Скорость серийной съемки 8 к/сек

Автофокус контрастный с 81 точкой, быстрый

Матрица 16 мп

max Iso 25000

Механический трёхосевой стабилизатор и full hd видео 30 к/сек

Art фильтры

Откидной экран легко переворачивается на 180 градусов и фиксируется щелчком в зависимости от того, какое положение для него вам нужно. Но он не фиксируется наверх! Минус такого экрана в том, что если вы используете штатив для съемки, то ничего не увидите. Я пробовала. Но если нужно сделать селфи или снять видео - это отличное решение.

сенсорный монитор

EXIF 2.2; PIM III; DPOF; DCF

MPO (3D)

RAW:12 бит

RAW + JPEG: параллельная запись

Наверху располагаются два селектора: один отвечает за режим съёмки, второй за управление экспозицией.

Две кнопки: одна отвечает включает камеру, другая спуск затвора.

Первое, с чем я столкнулась, это настройки. Олимпус - отличный фотоаппарат для фотографов-любителей, но меню настройки не самое понятное и лёгкое. От того, как вы его настроите, зависит качество фотографий.

Меню настройки:

Рядом разъём для вспышки, которая идет в комплекте.

Режимы работы встроенной вспышки:

• Авто
  • Ручной
  • Ручной (Полный, 1/4, 1/16, 1/64)
  • Подавление "красных глаз"
  • Медленная синхронизация со снижением эффекта "красных глаз"
  • Медленная синхронизация
  • Медленная синхронизация по 2-й шторке
  • Заполняющая
  • Отмена вспышки
  • TTL-авто
  • FP Ручной
  • FP TTL Авто

На правом торце камеры расположились интерфейсы USB, HDMI, A/V OUT

Я покупала фотоаппарат в комплекте с объективом 14-42 мм m.zuiko, который является стандартным в камерах olympus. Менять объективы легко одном нажатием на кнопку и легким поворотом в сторону.

Olympus share - приложение для смартфона (play market)

1. Дистанционное управление при помощи смартфона, включая фотосъёмку
  2. Готовые фотографии можно в два счета перенести на телефон при помощи встроенного wi-fi соединения
  3. Редактирование в приложении

Внизу есть отверстие для крепления камеры на штатив или монопод, а так же отсек для аккумулятора и карты памяти.

Фотографии.

Многообразие режимов позволяет снимать в разных стилях как фото, так и видео. Съёмка сразу в двух форматах raw и jpeg даёт возможность получать уже обработанные кадры, а также самостоятельно изменить любой параметр изображения в фоторедакторе.

Явным отличием от фотографий со смартфона является детализация и естественные цвета. Я выбираю режим A (приоритет диафрагмы) "natural", в котором снимаю практически всё.

На сенсорном экране можно отрегулировать уровень освещённости, яркость, тон, чёткость и насыщенность, уровень диафрагмы, кривые линии теней. Это позволяет настроить фотоаппарат для различных условий съемки не смотря на выбранный режим "natural" (в моём случае), в котором уже заложены параметры контрастности, четкости и насыщенности.

Арт режимы, позволяющие снимать в одном стиле без редактирования:

Встроенный режим "коллаж":

Я очень довольна покупкой этой камеры. Её милый внешний вид, возможность менять объективы, удобство съёмки делают из неё идеальную камеру для блогеров, фотографов и просто тех, кому нравится фотографировать.

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Аккумулятор быстро заряжается
  • Аккуратный и стильный
  • Естественные фотогарфии
  • Запись видео
  • Металлический корпус
  • Помещается в сумочку
  • Регулировка режимов съемки
  • Смена объективов
  • Стабилизация
the right choiceрекомендует
Хороший фотоаппарат! И фотографии замечательные!
Smile Спасибо
Какой стильный дизайн! Люблю Олимпусы
27.05.2020
Да, мне очень нравится дизайн Love
27.05.2020
Думаю, Ваша симпатия будет взаимной! Хороших снимков!
28.05.2020
Благодарю Smile