Опубликовано 6 Июль, 2020 - 10:25

полгода или более

Здравствуйте!

Сразу хочу сказать, что я не мастер-бровист и крашу брови «как умею». Выбор в пользу домашней покраски сделала, после посещения нескольких салонов. Увидев, что результат не сильно отличается от того, как я это делаю, то естественно теперь делаю это дома. Да и не всегда мне нравился результат, очень сильно зависит от навыка мастера.

Краску Enigma искала давно. У нас в городе ее нет, купила, когда была в Москве.

Общая информация:

Производитель - Россия

Объем краски - 20 мл

Цена - 500 рублей

Срок годности - вскрытой упаковки 12 месяцев

Упаковка:

Темно-коричневая небольшая картонная коробка.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

На обратной стороне есть немного информации.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Внутри все необходимые принадлежности для процедуры.

• тюбик с краской
  • Проявляющая эссенция
  • ватные диски
  • контейнер
  • палочка
  • инструкция

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Aqua, Cetearyi Alcohot, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-30, Sodium Laureth Suifate, Phosphoric Acid, Glycerin, Hydrolyzed Catonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chioride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide, p-Aminophenol, 2-Methylresorcinol, p-Phenylenediamine. Aminomethyl Propano, Sodium Suilfite,Ammonium Hydroxide, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Sodium Erythobate, Sodium Hydrosulfite, Tetrasodium EDTA,m- Aminophenol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine.

Консистенция:

Я выбрала коричневый цвет. Когда только выдавливаешь из тюбика краску, то она светло-бежевая. Текстура плотная, как крем.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

После замешивания цвет начнёт проявляться постепенно.

Применение:

Как советует производитель:

При помощи палочки перемешайте компоненты до получения однородной массы. Окрашивание ресниц и бровей: Осторожно нанесите краску используя палочку. Время действия: Оставьте краску на 10-15 минут. Удаление: По истечению времени окрашивания снимите краску ватным тампоном, а ее остатки тщательно смойте водой.

Развожу краску по инструкции, но делаю это в меньших пропорциях, так как такого количества краски мне не нужно.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Жду пока проявится цвет и распределяю по бровям. Мне не удобно это делать палочкой, что находится в комплекте, поэтому у меня своя кисть.

Краску выдерживаю 10 минут на всей площади волосков, и ещё 10 только на узкой части брови. Это то время, которое я нашла для себя во время использования. Если выдерживать меньше, то волоски плохо прокрашиваются.

Не приятных ощущений у меня во время использования не возникает. Аллергических реакций тоже не было.

Стираю краску ватными дисками. Если вы где-то допустили ошибку, то краску очень легко можно убрать средством для снятия макияжа, но это только в первые пол часа с момента использования. Дальше будет уже трудно что-либо поправить.

Результат:

Я перепробовала не мало красок, но Эстель в данный момент именно то, что мне нужно. Она не окрашивает кожу, она воздействует только на волоски. У меня нет больших проблем с густотой бровей и летом я очень мало крашусь, поэтому я хочу более натуральный результат.

На фото до, во время и сразу после.

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Пару дней желательно не пользоваться агрессивными моющими средствами, чтобы краска продержалась подольше. Первый день брови выглядят достаточно яркими, но через пару дней они станут "помягче".

Мне очень нравится результат, получается вполне натурально, прокрашиваются только волоски.

Стойкость:

В общей сложности 3 недели. Через неделю после покраски можно заметить, что цвет чуть меняется и яркость уходит. Сходит постепенно и равномерно. В целом, нормальная стойкость, не многие краски держатся дольше. А если не использовать масел и средств для снятия макияжа, то можно увеличить это время.

Побочные эффекты:

Нет.

Итог:

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Однозначно рекомендую. Краска довольно легкая и даже неопытный человек вполне справится. А это существенно сэкономит ваш бюджет. Ведь одна салонная процедура от 700 рублей, ходить придётся, примерно, раз в три недели, а это получается 12000 рублей в год. Дешевле купить 2 упаковки краски, конечно.

Так же можете почитать мои отзывы на другую декоративную косметику:

Праймер Neo Care

Мягкий карандаш для глаз

База под тени

Консилер Nyx

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Быстрый результат
  • Все легко и просто
  • Держать не долго
  • Естественный цвет
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Разнообразие оттенков