Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 17:20

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

После того, как я первый раз сделала шугаринг, я ощутила глубокую грусть по поводу того, что...не сделала этого раньше! Сейчас я провожу процедуру раз в две недели и забот не знаю, а раньше мучилась ежедневным бритьем и постоянно тратила деньги на новые станки. А хороший бритвенный станок, согласитесь, стоит сейчас довольно дорого, менять же его нужно часто. В общем, у меня от шугаринга только положительные эмоции: гладкая кожа на две недели и дольше, экономия средств, да плюс к тому отрастающие волоски становятся все реже и тоньше, а потому процедура дается мне все легче и безболезненнее.

Всего процедура шугаринга, которую я делала, насчитывает 6 шагов:

1. Очищаю, смягчаю и обезжириваю кожу при помощи лосьона перед депиляцией Start Epil с мелиссой и маслом горького миндаля.

2. Удаляю излишки влаги и обеспечиваю хорошее сцепление с волосками при помощи талька Start Epil.

3. Кульминационный момент. Провожу депиляцию при помощи плотной пасты Start Epil или картриджа с мягкой пастой.

4. Удаляю остатки сахарной пасты и успокаиваю кожу термальной водой Start Epil.

5. Увлажняю кожу молочком Start Epil с экстрактами белого лотоса и протеинами шелка.

6. Чтобы сохранить эффект надолго и не допустить врастания волос, ежедневно после душа использую лосьон Start Epil с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева.

Я овладела бандажной и мануальной техникой шугаринга. Первая предполагает использование полосок, вторая-только ловкость рук. О бандажной, более легкой для меня технике, я сегодня расскажу подробнее, а героем моего отзыва станет сахарная паста для шугаринга Start Epil "Мягкая" в картридже .

Где купить: интернет-магазин EpilPROF, либо в других магазинах - список.

Цена: 180 рублей

Объем: 100г

УПАКОВКА

Картридж с пастой "Мягкая" находится в пластиковой упаковке. Внутри инструкция по использованию, нетканые полоски и сам картридж.

Картридж защищен пленкой.

На оборотной стороне которой также присутствует пошаговая инструкция.
инструкция

ЦВЕТ/ ЗАПАХ/ КОНСИСТЕНЦИЯ

Внутри картриджа паста ярко-желтого цвета, с приятным карамельным ароматом. Липкий слой пасты отлично ложится на кожу. Наносится он при помощи ролика.

ролик

СОСТАВ

глюкоза, фруктоза, вода.

СВОЙСТВА

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично.

Не вызывает аллергии и раздражения.

Подходит для всех типов волос.

Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

ПРИМЕНЕНИЕ

разогреть пасту в микроволновой печи. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Нанести тальк на зону депиляции. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению против роста волос. Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для более крепкого сцепления. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению роста волос. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей. Эффект длится до 4 недель.

Сначала готовлю рабочее место: старая простыня, средства до (лосьон, тальк) и после депиляции (термальная вода, молочко), полоски, разогретый картридж (на максимальной мощности в микроволновке-10 секунд). Для начала использования картридж нужно избавить от всех наклеек.

картридж

После разогревания паста в картридже становится более податливой и легко наносится на кожу.

Процедура проста: обрабатываю кожу лосьоном перед депиляцией, жду пока высохнет. Наношу тонким слоем тальк, излишки удаляю салфеткой. Затем провожу роликом против роста волос. Теперь в ход идут полоски.

полоски

Накладываю полоску на липкий участок, приглаживаю рукой, оставляя место для срыва. Срываю полоску параллельно коже (не вверх) по росту волос. В итоге имеем использованную полоску, на которой остались все волоски. В конце процедуры я удаляю остатки пасты термальной водой и наношу молочко. А на следующий день начинаю использовать лосьон против врастания волос.Хочу заметить, что полосок к картриджу прилагается маловато, поэтому я нарезаю дополнительные полоски сама из обычной тонкой пеленки (х/б).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мне бандажная техника дается гораздо легче, чем мануальная. Мануальная требует опыта и сноровки, и я далеко не сразу ей овладела. А бандажная техника элементарна, с ней справится любой новичок. Один минус - после обработки ног иногда остаются самые жесткие волоски в районе голени. Я их удаляю пинцетом. Идеальна мягкая паста будет для зоны бедер и рук. Действия пасты мне хватает на 2 недели (у меня темные жесткие волоски). Процедура с этой пастой почти безболезненная, а может дело в том, что это уже моя третья процедура, и волоски стали значительно тоньше.

ВЫВОД

Рекомендую мягкую пасту в картридже тем, кто делает процедуру впервые, а также тем, кто привык к бандажной технике шугаринга. Со своими функциями паста справляется отлично! Подойдет даже аллергикам.

Отличного настроения и удачных покупок!

Средства Start Epil для домашнего шугаринга:

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Невысокая цена
  • Удобство использования
_Гармония_рекомендует
отличная паста!
09.09.2016
а я как-то не подружилась с шугарингом((
10.09.2016
Я тоже этим летом решила с пастой в картридже подружиться вместо привычного воска. Купила такой картридж с пастой средней плотности, увазюкалась ей вся и заодно увазюкала все вокруг, а паста хоть умри не хотела мои жесткие волосы на ногах удалять.....вообщем плюнула я на все это дело и достала привычный картридж с воском. Smile
10.09.2016
интересная паста!Я еще не делала шугаринг дома)
10.09.2016
Крутая паста, для меня даже лучшей оказалась Smile
11.09.2016
Отличная паста, мне все некогда приобрести ее, остается пользоваться ненавистными восковыми полосками Stare
11.09.2016
Класс) Я пока больше воск предпочитаю)