Опубликовано 9 Январь, 2014 - 15:42

Выбирая очищающую маску остановила свой выбор на средстве от любимой и проверенной марке Avene! С данной маской я знакома уже более 1,5 лет. В период больших проблем с кожей она стала для меня спасением! Сейчас это незаменимое средства для очищения пор и локального применения на проблемные участки.

Описание производителя:

Маска Avene Cleanance Mask создана французскими дерматологами для глубокого очищения молодой, проблемной и чувствительной кожи. Очищающая противовоспалительная маска имеет приятный аромат, не вызывает аллергии. Маска содержит формулу, которая была специально разработана для эффективного ухода за кожей, склонной к жирности. Благодаря ей существенно уменьшается количество очагов воспаления чувствительной кожи. Имеет приятный легкий аромат.

Активные ингредиенты:

- Термальная вода Avene - успокаивает и смягчает кожу.

- Высокодозированные кераторегуляторы АНА и ВНА - способствуют очищению пор и обеспечивают эффективную эксфолиацию для глубокой очистки кожи.

- Отшелушивающие микрочастицы - удаляют загрязнения и отмершие клетки.

- Глина - адсорбирует, поглощает избыток кожного сала.

- Масло тыквы, витамин В6 и глюконат цинка - регулируют секрецию кожного сала.

Применение:

Нанесите маску на все лицо, на сухую или слегка увлажненную кожу. Оставьте на 5 минут. Влажными руками слегка помассируйте кожу лица круговыми движениями. После этого тщательно смойте остатки маски прохладной водой.Используйте 1-2 раза в неделю в дополнение к основному ежедневному уходу.

Мое мнение:

Маска помещена в маленькую тубу из мягкого пластика. Обычная вполне удобная защелкивающаяся крышка. извиняюсь за весьма потрепанный вид, масочка подошла к концу

Объем 50 мл, маловато, но расходуется достаточно экономично. Преимущественно я наношу ее на Т-зону, на остальные участки наношу совсем тоненький слой.

Консистенция мягкая, кремово-глиняная с мягкими круглыми абразивными частичками. Ближе к концу консистенция становится менее однородной, но на ее свойствах это не сказывается. По коже распределяется хорошо, но ложится не совсем однородно.

на лице, если приглядеться, можно увидеть те самые скрабящие частички

Запах цветочный. Достаточно сильный, но не раздражающий.

Состав на мой взгляд отличный! Каких-либо опасных и вредных веществ я не обнаружила.

• Avene thermal spring water (Avene aqua) - термальная вода Avene
  • Triethylhexanoin - влагоудерживающий растворитель. Производное глицерина и жирных кислот.
  • Kaolin - природная глина.
  • Cetearyl alcohol - эмолент (смягчитель кожи). Эмульгатор. Загуститель. Стабилизатор. Цетериловый спирт — производное кокосового масла, не имеет отношения к спирту, который сушит кожу.
  • Glyceryl stearate - Эмолент/Смягчитель кожи. Эмульгатор. Глицерил стеарат — производное глицерина и натуральной стеариновой кислоты, его источником является растительное сырье.
  • Glucoloc acid - AHA-кислота — отшелушивает кожу, стимулируя ее регенерацию и улучшая внешний вид кожи: цвет лица улучшается, рельеф кожи и мелкие морщинки разглаживается, поры менее заметны, повышается упругость и эластичность кожи, а также ее способность удерживать влагу.
  • Water (aqua) - вода
  • Cyclomethicone - силикон, смягчитель кожи.
  • Sodium hydroxide - Сода. Регулятор pH.
  • Polyethilene - Полимер cвязующий. Стабилизатор. Эксфолинат.
  • Ceteareth-33 - ПАВ. Очиститель. Растворитель.
  • Caprylic/capric glycerides - Смягчитель кожи. Влагоудерживающий. Безопасный эмолент (из кокосовго масла), помогает восстановить гидролипидную пленку кожи.
  • Titanium dioxide - УФ-фильтр — защита нашей кожи от ультрафиолета, излучаемого солнцем. Диоксид титана отражает солнечные лучи.
  • Zinc glyconate - матирует кожу, уменьшает выработку себума и оказывает анти-микробное действие (анти-акне)
  • Bisabolol - Успокаивающий, противовоспалительный эмолент.
  • Cetrimonium bromide - Консервант. Предотвращает размножение бактерий. Антистатик.
  • Cucubrita pepo (pumpkin) seed oil (cucubrita pepo seed oil) - Тыквенное масло — уменьшает воспаление кожи, заживляющее и регенерирующее, хороший антиоксидант (содержит токоферол, каратиноиды, витамины). Смягчает и регенерирует. Анти-акне.
  • Fragrance (parfum) - ароматизатор
  • Pyridoxine HCL - Витамин B6. Антиоксидант. Антибактериальный. Регенерация кожи
  • Salicylic acid - BHA-кислота. Обновление кожи (улучшает текстуру и цвет кожи, борется с закупоркой пор). Анти-акне. Антибактериальный и противовоспалительный эффект.
  • Xanthan gum - ​Полисахарид, загуститель. Создает защитную пленку на коже.

Моя кожа требует тщательного и правильного ухода. В последнее время из проблемной превратилась в нормальную благодаря правильно подобранной косметике исключительно аптечного сигмента. Очищающие маски выбираю особо тщательно, т.к. кожа у меня чувствительная.

Маску наношу на 5-10 минут, если кожа к кислотам не приучина может пощипывать первые 2-3 минутки.

- Отлично очищает кожу и обладает сильным противовоспалительным эффектом не смотря на свою мягкость! При локальном нанесении на прыщик маска в течении 10 минут значительно уменьшает его объем и снимает покраснение! Если нанести на ночь, то на утро от него остается только маленькая точечка!

- При регулярном использовании (1раз/5 дней) в течении 1 месяца, черные точки значительно посветлели, тон кожи стал более ровный! Здесь нужно сказать спасибо AHA и BHA - кислотам! Поэтому при выходе на солнышко не забываем про средства с SPF. Я использую ее на ночь, в период неактивного солнца спокойно обхожусь SPF15 в тональном.

- Маска не сушит и не раздражает мою комбинированную и чувствительную кожу! После смывания кожа становится мягкой-мягкой. Нет скрипа и хруста, как после агрессивных очищающих масок.

- За счет содержания маленьких абразивных частичек, при смывании маска превращается в нежный, деликатный скраб, который совсем не травмирует мою чувствительную кожу!

- После применения кожа надолго остается матовой, личико после применения выглядит свежо! Хоть маска очень мягко очищает кожу, но эффект матовости не позволит мне рекомендовать ее обладательницам сухой кожи.

Цена в российских аптеках - 750 руб.(!!!) Цена во французской интернет аптеке - ок. 360 руб. (в переводе на наши) Там я покупаю всю аптечную косметику в 2-4 раза дешевле, чем в России!

(Cсылка на мой подробный отзыв на аптеку + скидка 5 евро на первый заказ всем желающим)

.........................................................................................................................................................

Рекомендую ее всем обладателям проблемной / жирной / комбинированной кожи в качестве общего очищения кожи и локального средства в борьбе с несовершенствами!

Рада, если была полезна! Smile Ваша Леся! Smile

Леся001рекомендует
состав может и не идеальный, но главное что работает! Smile
09.01.2014
По свойствам и описанию эта маска чем-то похожа на Vichy Normaderm Три-Актив глубокое очищение 3-в-1. Я ею уже больше года пользуюсь, какой-то нескончаемый тюбик в 125 мл, но результатом очень довольна. Когда закончится, обязательно попробую Avene!
09.01.2014
Для проблемной кожи одна из лучших масок Smile. Тоже ее люблю и покупаю, еще Keracnyl Ducray похожая, тоже глина+кислоты.
09.01.2014
Скоро буду делать заказ на сайте, который ты рекомендовала, осталось подружек соблазнить, чтобы доставка хоть меньше обошлась. Я конечно корзину уже собрала, но присмотрюсь к этой маске,пока все чем пользовалась от Avene , нравится Smile
Хорошая маска! Какой развернутый отзыв! Wink
Очень хорошая маска. Пусть и состав не идеальный но главное результат)
09.01.2014
М...обожаю Avene! Средства этой фирмы так хорошо подошли мой чувствительной, и в то же время проблемной коже)
Такую масочку еще не пробовала, заказала себе разные крема на зимний период)
И хорошо, что есть такие интернет-аптеки, где можно сэкономить! Я беру в двух других - французской и английской) Во французской всё чуть подороже, на 10% где-то, но доставка намного дешевле, если вес посылки будет небольшой! Рекомендую!
Отличный отзыв, Леся! Всё подробно хорошо видно консистенцию маски)
Star :star: Star
09.01.2014
Лесечка, как всегда отличный отзыв!
маска правда отличная, цена, если заказывать с сайта не дорогая. а марка Avene очень хорошая, я хочу термалку в первую очередь
отличный отзыв - как всегда! интересно и информативно))) Smile
09.01.2014
Леся, спасибо за отзыв, всё подробно и и развернуто описано. Как всё-таки важно подобрать правильный уход за кожей!
10.01.2014
надо будет и себе купить такую масочку Glasses
спасибо за отзыв
10.01.2014
Классный состав!
12.01.2014
Обязательно попробую,как раз мне такая подойдет))собираю корзину на сайте по твоим отзывам))Спасибо, Лесь! Love
14.01.2014
Каждый раз читаю твои отзывы и сравниваю цены на аптечную косметику в России и за рубежом... это с ума можно сойти! Shock
Спасибо за отзыв, добавила в закладки! Smile
15.01.2014
Я не пробовала Avene раньше именно из-за того, что у нас ценник такой "кусачий". Не знала, что эту косметику можно найти в разы дешевле в иностранных ИМ!
Дарила такую маску подруге (по ее просьбе), но не знала, что она такая хорошая Smile
Кстати (не реклама), покупала ее в Москве в аптеке сети Самсон-Фарма, там сейчас скидка на всю продукцию Авен! со скидкой 480 руб примерно!

Но в этом французском интернет-магазине, конечно, ГОРАЗДО дешевле Shy
27.01.2014
По описанию мне эта маска подойдет, в последнее время на коже появились покраснения, которых раньше не было.. Puzzled
05.02.2014
Ужас, какие у нас, оказывается, завышенные цены на Avene! Shock
30.03.2014
А как с доставкой в этом интернет-магазине? проблем не бывает? я неопытный человек в отношении интернет-покупок, всё никак не решаюсь попробовать...
15.04.2014
Интересно попробовать Smile
какой шикарный отзыв, мне есть чем у вас поучиться ... а масочка и вправде супер)))
16.01.2015
Хорошая маска!!!
29.04.2015
Мне дерматолог в частной клинике в центре Москвы, кстати, посоветовала линию Авен косметикс. Очень интересует момент - не вызывает ли такая маска привыкания, Я пробовала Виши и Кору, пока пользовалась - идеально, а как прекратила - стало еще хуже.
Спасибо за совет!))) обязательно будем пробовать заказывать продукцию через данный сайт, если можно скиньте, пож-та, скидочку мне [ссылка]
Заранее спасибо!)