Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 15:02

Всем добра!

Природа, увы, не наделила меня шикарными бровями и я мучаюсь с ними ровно с тех пор как я это осознала Smile Во-первых они совершенно несимметричны и в том месте, где недостаёт симметрии они не растут, какими маслами их не поливай. Во-вторых, они практически прозрачные.Поэтому я вынуждена постоянно их окрашивать. До недавнего времени окрашивание я производила в салонах, но когда осознала сколько денег я на это трачу, решила выполнять эту процедуру самостоятельно.

С Estel я дружу уже давно, и хоть она является бюджетным профом, у меня никогда не было претензий к качеству их продукции. Вообще окрашенным рыжим девушкам в плане готовых красок для бровей не повезло. Или крась в коричневый, или изволь искать медный корректор или намешивать краску или хну в никому не известной пропорции, добиваясь нужного цвета. Поэтому наличие у Estel подходящего готового оттенка сыграло решающую роль. Я купила краску серии Enigma в оттенке "медно-коричневый". Немного рисковала, так как нигде не нашла фото того, как в реальности выглядит на бровях этот оттенок, боялась что будет оранжевым или красным, но, забегая вперёд, скажу что все обошлось))

Приятно удивила коробочка-ларчик. Внутри есть абсолютно всё необходимое.

наборчик

Сразу возникло чисто-женское приятное желание все эти маленькие штучки разглядеть, рассмотреть, открыть, понюхать и побыстрее попробовать)) Что я впринципе и сделала) Желание было так сильно, что я даже не стала искать спец.скошенную кисть для нанесения краски и сделала это пластиковым аппликатором, который прилагался к краске. Для первого самостоятельного опыта получилось, я считаю, достойно!)

Действовала строго по инструкции, проскрабировала брови, держала краску около 20-ти минут. Неприятных ощущений не заметила, стирается легко - смоченным в воде ватным диском.

Вот что у меня получилось ->

Прошу не судить строго, я делала это первый раз и понимаю, что до идеально прямых линий мне далеко)

Для тех, кто раньше никогда не красил брови самостоятельно, советую выделять на них 3 точки. Проходящую от крыла носа через внутренний и внешний угол глаза (это начало и конец будущей брови). И проходящую от крыла носа через зрачок - это наивысшая точка брови- пик, излом. На среднем фото видно, как я наметила эти линии) Правда не очень по ним попала, охохох.

Итак, подведём итоги!)

Чего я ожидала от краски и что получила:

1. Терпимого запаха. Понимаю, что аммиак не розами пахнет, но не хотелось бы красить брови на балконе. - да, запах оказался вполне терпимым.

2. Стойкости около 2-3 дней на коже и до 1 месяца на волосках. - на коже краска продержалась ровно сутки, сразу после первого умывания мне уже нужно было немного корректировать форму карандашом для бровей, но в любом случае это было в сотни раз проще и быстрее, чем рисовать брови чуть ли не с нуля! На самих волосках краска продержалась почти 3 недели.

3. Лёгкости самостоятельного нанесения. - очень проста и понятна в использовании!

4. Подходящего к тону волос и кожи оттенка. - всё-таки это не медно-коричневый. Я бы назвала его теплым светло-коричневым. Некоторой рыжинки ему не достаёт....

Вот ещё раз поближе и при другом освещении оттенок краски ->

после, оттенок "медно-коричневый"

За несоответствие ожидаемому оттенку и не самую волшебную стойкость я сниму одну звезду. Но всё равно рекомендую к покупке и обязательно приобрету сама ещё.

Надеюсь мой отзыв помог вам) Удачи!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Быстро смывается с кожи(для меня это недостаток)
asya_po_jaрекомендует