Опубликовано 24 Январь, 2018 - 12:37

--- Привет, друзяшки! ---

С 2010 по 2017 годы я делала татуаж (перманентный макияж) бровей. За эти годы на татуаж я ходила ровно 4 раза, каждый раз мне немного подправляли форму и обновляли оттенок.

Татуаж производился по следующей технологии: мягко очерченный контур + заполнение цвета внутри в волосковой технике.

Меня устраивало всё:

- созданная мастером форма брови, которую, к примеру, из того, что имелось ДО (редкие кустики бровинок, растущих в разные стороны) получить было бы невозможно;

- вид ухоженных бровей. Всё, что я делала - выщипывала раз в месяц несколько волосинок, выросших за пределами созданных мастером бровей;

- сокращение времени на макияж, что в то время было крайне актуально (я стала мамочкой одного, а затем и двоих детишек).

Но после родов у меня резко обострилась боязнь боли и даже несмотря на то, что брови обезболивают перед татуажем, я все равно тяжело перенесла последнюю процедуру...

К тому же в 2016 году один из салонов города меня пригласил на процедуру окрашивания бровей и ресниц, после которой я заинтересовалась красками для домашнего окрашивания бровей и существующими техниками.

Сегодня речь пойдет об одной из самых популярных красок для окрашивания бровей и ресниц - Enigma от российского бренда Estel. Также хочу Вам показать две техники окрашивания бровей, которые применяю чаще всего и поделиться своими лайфхаками в этой области.

--- Общие характеристики краски Enigma от Estel ---

Полное наименование: Краска для бровей и ресниц ENIGMA

Краска для бровей Enigma
Информация о производителе: ООО "ЮНИКОСМЕТИК"

Бренд Estel Professional.

Краска изготовлена в России, что подтверждается штрих-кодом

Краска для бровей эстель

Тон: мной был выбран сероватый оттенок Графит. Он удобен тем, что варьируя время нахождения краски на бровях, можно получить от достаточно нежного сероватого оттенка до насыщенного темно-серого.

Графит краска для бровей

- Коричнево-медный;

- Светло-коричневый;

- Бордо;

- Изумрудный.

Стоимость: порядка 300 рублей.

Я покупала краску в Золотом яблоке, а вообще она продается повсеместно.

Объемы: по 20 мл крем-краски и проявляющей эмульсии

Дата производства: отпечатана на одной из сторон коробочки

Краска для бровей и ресниц
После вскрытия упаковки краска остается годной к применению в течение 1 года:

краска для бровей отзывы

--- Краска для бровей Эстель Энигма комплектность ---

Первое, что меня удивило в магазине - все упаковки с краской для бровей и ресниц Эстель были открыты.

Мало того, коробочка в принципе закрывается неплотно и если покупатель случайно заденет упаковку корзинкой или одеждой, то все содержимое разлетится в разные стороны.

Поэтому предлагаю тщательно изучить перечень, указанный на упаковке...

Краска Estel
... и сравнить с тем, что ещё осталось внутри:

Краска для бровей

2 главных компонента, ради которых и покупается набор - крем-краска для бровей и проявляющая эмульсия. Здесь она 6%.

Для не густых бровей расход достаточно экономичный. Если окрашивать брови 1 раз в 2 недели, то набора с лихвой хватит на год и больше но как бы после 12 месяцев пользоваться не стоит, хотя это правило все игнорируют, похоже...

Estel краска для бровей

В комплекте есть очень удобная мисочка для краски, а также палочка и лопаточка для размешивания и нанесения краски на брови и ресницы.Мне удобней всего и для размешивания, и для нанесения на волоски использовать палочку-щеточку. Но все-таки нужно запастись и ватными палочками, так как ими наносить краску на кожу и волоски получается гораздо более точно, да и огрехи можно быстро подтереть.

Защитные патчи для век у меня так и лежат нераскрытыми - реснички краской ENIGMA ни разу не окрашивала.

Ну и, конечно, в наборе имеется подробная инструкция по применению.

Краска для бровей инструкция
Главным моим советом будет внимательно прочитать инструкцию перед началом работы - она прояснит многие нюансы правильного использования краски, поможет сберечь нервы и предотвратить ошибки, которые часто возникают у покупателей после использования красок других марок или хны.

--- Состав краски для бровей ENIGMA от Estel ---

Состав краски для бровей ENIGMA Estel

--- Тест на чувствительность ---

Если у Вас когда-либо хоть на что-то была аллергия - обязательно проведите тест на чувствительность!

Если у Вас проблемная, сухая или капризная/реагирующая на всё кожа - обязательно проведите тест на чувствительность!

Тест довольно легкий и не требует какой-то особенной подготовки:

Тест на чувствительность

--- Подготовка к окрашиванию бровей ---

Перед окрашиванием бровей нужно подготовить как сами брови, так и кожу.

Во-первых нужно снять макияж с бровей и области вокруг них.

Во-вторых для того, чтобы краска более ровно легла на кожу, стоит провести легкий механический пилинг. В зависимости от того, насколько чувствительная кожа, можно использовать как покупные пилинги/гоммажи, так и просто помассировать кожу щеточкой для бровей (как вариант - зубной щеткой) или даже сухим банным полотенцем. А вот скрабы применять не стоит - они могут привести к раздражению и микротравмам кожи, в этом случае окрашивание бровей придется перенести.

В-третьих стоит обезжирить брови и область вокруг них тоником.

как красить брови краской
Я, например, использую Тоник Black Out Pore Clean Toner от корейского бренда Secret Key.

Если боитесь сильно измазать область вокруг бровей краской, то можно нанести любой жирный крем, не попадая при этом на сами волоски или кожу под ними.

--- Приготовление краски для бровей ---

Я делаю всё согласно инструкции: смешиваю крем-краску и эмульсию в пропорции 3:1.

как красить брови краской
Замечу, что ни краска, ни эмульсия не имею какого-то резкого или яркого аромата. При использовании вообще не чувствую от смеси никакого запаха.

окрашивание бровей краской

Свежеприготовленная смесь имеет белый цвет с прозрачными блестками. Но постепенно она темнеет через оттенки фиолетового и становится практически черной с ярким перламутром.

Готовую смесь хранить нельзя - она быстро окислится и потеряет свои свойства.

Способ применения краски Estel по инструкции производителя:

Краска для бровей применение

--- Окрашивание бровей краской Эстель ---

1 методика: равномерное окрашивание бровей

Я аккуратно наношу краску сначала по контуру ватной палочкой, формирую кончики брови. После прокрашиваю тело брови и волоски, расчесывая их с помощью палочки-щеточки из комплекта и укладываю внутри обведенного контура.

Внимательно осматриваю брови, убеждаясь, чтобы краевая линия и хвостик были ровными, при необходимости подправляю ватной палочкой, смоченной водой.

Засекаю время. У меня пепельно-русые волосы в данный момент, поэтому выдерживаю время порядка 15 минут. Когда волосы были более светлых тонов, ограничивалась 10 минутами.

При первичном окрашивании советую начать с 5-7 минут, чтобы неожиданно не стать "чернобровой красоткой" и подобрать оптимальный тон именно для своего лица.

Снимаю краску с бровей влажным ватным диском одним-двумя движениями от головки к хвостику.

Одно время я окрашивала брови только по первой методике, не особо заботясь о полученной форме, ее дорисовывала уже с помощью теней для бровей или карандаша.

Вот так выглядят брови без макияжа До / В процессе/После окрашивания краской для бровей Эстель:

Как покрасить брови краской в домашних условиях
Лицо в целом (без макияжа в обоих случаях) До/После выглядит так:

окрашивание бровей краской До и После
Мне кажется, что с окрашенными бровями лицо уже преображается, выглядит более ярко и эффектно.

2 методика: окрашивание бровей в стиле омбре

К окрашиванию бровей в стиле омбре пришла постепенно - хотелось, чтобы брови выглядели более естественно, с плавным нарастанием яркости тона в области головки брови.

Конечно, данную процедуру куда проще делать с помощью хны для бровей, но и краской тоже получается, если набить руку.

Я делаю переход омбре очень плавным, а не как у Инстаграмных красотокмне ведь с этими бровями в люди выходить.

Я окрашиваю брови краской по всей длине, как и в предыдущем методе (сначала контуры и хвостик, потом тело брови и волоски), но при этом саму головку пока не трогаю. Выдерживаю 5-7 минут.

После условно делю неокрашенную голову брови на 3 части и окрашиваю по трети раз в минуту.

Итого общее время выдержки - порядка 8-10 минут.

Окрашивание бровей краской омбре: До/В процессе/После:

окрашивание бровей омбре
Как видите, переход вышел очень и очень плавный.

Окрашивание бровей омбре

На фото После еще подчеркнула нижний контур головки брови карандашом, но, в принципе, нередко окрашиваю и его краской (но в этом случае надо стараться, чтобы линия была максимально тонкой и четкой).

Брови омбре на лице выглядят так:

Брови омбре
Мне кажется, что получается очень естественно и переход выглядит плавно и аккуратно.

Если внимательно присмотреться к бровям, то видно, что форма сформирована, в основном рисунком на коже, сами волоски брови у меня редкие и гораздо более тонкие:

Краска для бровей отзывы
Поэтому, к большому моему сожалению, краска Enigma от Estel держится на коже максимум 3 дня, на бровях же - до 2 недель. Окрашивание бровей краской приходится делать раз в неделю, постепенно дополняя стирающуюся краску тенями для бровей.

Однако, сама процедура окрашивания бровей достаточно легкая и занимает совсем мало времени, поэтому в последнее время предпочитаю именно ее, а не татуаж.

Я Рекомендую краску Enigma от Estel!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Welldee, Fix Price (+ОБНОВЛЕНИЯ), Fismart (+ОБНОВЛЕНИЕ), AliExpress, Сима-ленда (+ОБНОВЛЕНИЯ) и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Мои отзывы на декоративную косметику NYX, Huda Beauty, Kylie , Essence, Limoni а также корейскую косметику ЗДЕСЬ!

momJuliaрекомендует
24.01.2018
Красивая у вас форма бровей! Я такой краской когда-то ресницы красила, брови не пробовала.
24.01.2018
Результат от окрашивания бровей просто отличный. У меня есть краска от естель, но в другой упаковке
24.01.2018
получилось очень красиво и вполне естественно
Аккуратненько получилось, красивые брови:3
Брови Love тихо позавидую Smile
24.01.2018
Круто вышло! Про омбре на бровях от Вас в первый раз узнала. Я тоже эстелью брови крашу дома, и результат держится 3 дня:( так как бровей особо нет, а с кожи краска смывается быстро.
внимательно прочитать инструкцию перед началом работы
Вообще в принципе это всегда важно)
24.01.2018
Очень красивые брови у Вас! И техника окрашивания мне понравилась, надо будет на своих попробовать Smile
Получилось очень круто)
24.01.2018
Результат более чем отличный Laughing out loud
Очень классно получилось!
24.01.2018
Даже не знала о существовании такой краски. Результат окрашивания очень понравился.
Первый раз вижу настолько приятный и естественный результат от краски!
Очень красивый результат и подробный отзыв Wink
Как классно! Прям как татуаж Love
какие аккуратные брови! У меня тоже краска от Эстель есть, но немного другая.
естественный оттенок получается, я вот с хной не угадала и пару дней хожу бровистая))
24.01.2018
У меня другая краска Estel, тоже оттенок графит, очень нравится!
Для меня в этом наборчике слишком много излишеств, мне бы краски побольше Big smile
24.01.2018
Супер! Я другой Эстель крашусь, такой не пробовала пока.
а я криворучка ((( Страшно красить брови самой себе(
24.01.2018
Шикарный графитовый оттенок, и сразу и личико ожило и глаза прям ярче) Love у меня такое тоже бывает Party сама использую графит чаще всего, вот нравится как светлая кожа оживает "на фоне" с бровями Shy
очень красивые, ухоженные брови Love
24.01.2018
Набор классный, надо и себе приобрести, а то времени ходить на брови не хватает сейчас. А так будет экономия времени, да и денег Smile о омбре на бровях впервые слышу, отстала от инста трендов Wink
Классно получилось у Вас Smile
24.01.2018
Очень круто у Вас окрашены брови, особенно мне понравился второй вариант. Я свои брови пока не окрашиваю, считаю, что они и так достаточно темные. Но последнее время посещают мысли, что может лучше покрасить краской раз в 2 недели, чем каждый день использовать тушь и тени?))))
Брови получились - просто загляденье Love
24.01.2018
Очень красиво и естественно,первый вариант мне больше нравится)
Прекрасный результат)
24.01.2018
У меня Estel доверие вызывает с давних времен, хотя сейчас встречаются самые разные продукты у них, судя по отзывам. Но первое впечатление всегда самое сильное Wink
Просто отличный результат.
Краска очень хорошо окрасила брови, реезультат при этом очень естественный получился Smile
25.01.2018
Надо мне такую краску для ресниц попробовать Smile
25.01.2018
про окрашивание омбре на бровях даже не знала))
25.01.2018
Пользуюсь этой краской больше года - менять ни на что пока не собираюсь, поскольку устраивает результат и стойкость.
У меня в темно-коричневом оттенке. Думала брать или графит, или темно-коричневый. Теперь вижу, что правильно сделала выбор. Графит на моих черных бровяках будет ярко выглядеть, хотя мой мастер как-то смешивает оттенки... но я пока не постигла эти азы Big smile
25.01.2018
Хорошая краска, тоже сама дома брови крашу.
Форма бровей очень красивая. Надо и мне попробовать покрасить как-нибудь брови Smile
25.01.2018
Классно получилось. Но я корявченко, постоянно мажу криво.
Получились красивые естественные брови. Форма - идеальная Love
25.01.2018
Интересно, какой будет результат, если ей ресницы красить (вообще никогда не красила стойкими красками, даже плохо представляю процесс)
25.01.2018
Тоже покупаю краску этой марки, только в синей коробке.
Ещё 28 комментариев