Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 10:33

полгода или более
    От 400 до 500 руб в зависимости от магазина

Бюджетная краска для красоты бровей (особенно актуально для блондинок/блондинов, у которых быстро выгорает пигмент бровей).

Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования краски для ресниц и бровей Enigma от российского бренда Estel.

Как обладательница светлых волос и бровей, к сожалению, с приходом активного солнышка сталкиваюсь с проблемой быстрого выгорания не только волос на голове, но и бровей и ресниц. Поскольку иногда (не будем обманывать, довольно часто) мне бывает лень наносить макияж, но чтобы лицо выглядело более менее ухоженным, я периодически прибегаю к окрашиванию бровей.
Что же, приступим к обзору нашей краски!

Героиня сегодняшнего отзыва

С коробочки на нас томным взглядом смотрит загадочная женщина.

Давайте внимательно рассмотрим состав:

Оборотная сторона коробочки

Aqua, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-30, Sodium Laureth Sulfate, Phosphoric Acid, Glycerin, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Zea Mays (Corn) Starch, Polyquaternium-7, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide, p-Aminophenol,2-Methylresorcinol, p-Phenylenediamine, Aminomethyl Propanol, Sodium Sulfite, Ammonium Hydroxide, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Sodium Erythorbate, Sodium Hydrosulfite, Tetrasodium EDTA, m-Aminophenol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine

Далее смотрим что производитель положил внутрь:

1. Инструкция (которую я благополучно потеряла)
  2. Палочка для смешивания краски и окислителя и нанесения средства на брови

Палочка для смешивания и нанесения смеси

3. Мисочка для смешивания

Мисочка для смешивания

4. Патчи под глаза (для окрашивания ресниц)

Патчи под глаза

5. Тюбик с краской (у меня в оттенке для блондинок)

Тюбик с краской

6. Флакончик с проявляющей эмульсией

Флакончик с проявляющей эмульсией

Можно приступать к нанесению.

Мои брови не особенно проблемные, поэтому я делаю легкую коррекцию и слегка обрабатываю кожу скрабом перед началом процедуры.

Брови до окрашивания

Далее смешиваю краску с эмульсией в следующих пропорциях - половину мисочка краски и 6 капель эмульсии ( перед использованием желательно сделать тест на возможную аллергию).

Краска с эмульсией в мисочке

Изменение цвета смеси вполне нормально!
Изменение цвета смеси вполне нормально!

Далее наносим краску на брови и выдерживаем положенное по инструкции время (я обычно держу от 15 до 18 минут).

Краска на бровях

В процессе можно построить рожицы и поднять себе настроение

По истечении положенного времени удаляем краску с бровей влажным ватным диском.

Краска темнеет в процессе, это нормально

Результат. Вид сбоку

Брови после. Вид анфас
Итоги:

• Волоски на бровях окрасились неплохо, но на кожу краска ложится весьма скверно (но это и не хна)
  • результат держится до 3-х недель, дальше волоски начинают потихоньку отрастать
  • после окрашивания волоски не топорщатся, не пересушены, спокойно укладываются гелем/воском для бровей

За свою цену краска отличная, но имейте в виду вышеописанные нюансы.

Спасибо что прочитали мой отзыв и хорошего вам дня.

Достоинства
    • Естественный цвет
    • Не окрашивает кожу
    • Не щиплет кожу
    • Нет неприятного запаха
    • Стойкая
    • Удобная в использовании
    • Экономичная
    Недостатки
    • Слабо окрашивает кожу
    • Смывается за 2-3 недели
    Honey Bunny Moonрекомендует