Опубликовано 14 Январь, 2016 - 13:51

Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящен краске для бровей Estel Enigma и окрашиванию бровей и ресниц в домашних условиях.

Я пользуюсь этой краской достаточно давно. Купила набор почти год назад и пользуюсь им до сих пор. Крашу брови обычно раз в 2-3 недели (иногда раз в месяц). Скажу честно, если бы я решила написать этот отзыв через месяц или два после покупки, то он был бы более восторженным. Но сейчас мои восторги поутихли и я считаю, что могу достаточно адекватно оценить эту краску.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

О моих бровях. Пытаюсь их отрастить, точнее слегка подзаростить и придать густоты. Но пока они у меня отлично растут только в длину, а вот «проплешинки» ну никак не хотят зарасти. Форму придаю сама. Были попытки сделать форму в салоне, но мастера попадались неудачные.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Тон моей краски: «графит». Думаю, что мне стоило выбрать светло-коричневый. Возможно, он бы смотрелся лучше.

В состав набора входят:

• туба с крем-краской, 20 мл;
  • флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл;
  • мисочка для краски;
  • палочка для размешивания и нанесения;
  • лопаточка для размешивания и нанесения;
  • защитные листочки для век;
  • инструкция по применению.

Скажу сразу: листочки для век я ни разу не применила. В отпуске я крашу Estel Enigma ресницы. Просто наношу краску на реснички с помощью чистой кисточки от туши. Краска густая и не течет. У меня ни разу ничего не попадало в глаза. Так что мне такой способ применения кажется достаточно удобным.

Но вернемся к окрашиванию бровей.

В применении краска очень проста. При приготовлении смеси я не вымеряю капли, сантиметры, миллилитры и т.д. Делаю все на глаз. Мои брови от этого не повыпадали, кожу я не сожгла. Т.е. я просто в мисочку выдавливаю крем-краску, затем добавляю несколько капель эмульсии.

Все размешиваю и наношу на брови. Я для нанесения и использую чистую кисточку от туши. Мне такой способ нанесения более удобен, чем использование палочки из набора.

Краску на брови наношу густо, чтобы она плотным слоем окрашивала волоски. Затем аккуратно ватной палочкой убираю излишки с кожи вокруг брови, тем самым придавая форму.

Спустя некоторое время после нанесения краска начинает сильно темнеть. Не бойтесь этого, такими черными ваши брови, конечно же, не будут.

Фото оттенка "Графит".

Фото оттенка "Классический коричневый"

Спустя 10-15 минут всю эту красоту-черноту смываю.

Краска окрашивает и брови и волоски. Когда окрашивается кожа внутри брови, то бровь кажется более очерченной.

Но краска с кожи смывается быстро у меня, буквально за день-два. С волосков смывается меньше, чем за неделю.

На ресницах цвет держится 3-4 дня. Но я ресницы крашу только в отпуске. Чтобы уж совсем не выглядеть бледной молью на пляже.

Негативного влияния на волоски (как бровей, так и ресниц) не заметила. Никаких аллергия и покраснений не было. Но ставлю минус за то, что краска все-таки не особо стойкая. Поэтому я хочу попробовать и другие краски других производителей.

До этого красила красками Роколор и той же Estel only look. По сравнению с этими двумя – Enigma выигрывает.

Графит.

Классический коричневый.

Мой итог:

КРАСКА для бровей и ресниц Estel Enigma

Smile Удобна в применении

Smile Недорогая

Smile Не вызвала аллергических реакций

Smile Густая, не попадает в глаза при окрашивании ресниц

Sad Не стойкая, быстро смывается

Мне кажется, моим бровям больше подошел оттенок "Коричневый". Графит для меня, наверное, слишком сероват.

Еще хорошие продукты для бровей (для такой неумехи, как я). Карандаш Мейбелин и тушь для бровей Мейбелин.

Инструкция и состав краски.

Гиде Мой Пасанрекомендует
14.01.2016
Я сколько ни красила, все смываются Sad
очень даже хорошо краска прокрасила ваши бровки)) Я пока пробовала от Артколор, очень даже неплохая Smile
Плохая стойкость очень огорчает Puzzled
Хорошая краска) результат отличный
Никогда не красила брови..(
Понравился результат! Естественные бровки получились, но выразительные Smile
Жаль эффект ненадолго, а так - хороший результат!
18.01.2016
Результат суперский, попробовать чтоли...
19.01.2016
Раньше тоже краской от Эстель красила ресницы и брови, но поняла что овчинка выделки не стоит...на мне результат не сильно от натуральных бровей отличается. Вернулась к карандашам и теням для бровей.
Svetamystery , я тоже перестала часто красить краской брови. Но вот для моря и пляжа - хороший вариант.
19.01.2016
Согласна. На море с тенями не особо поплаваешь)))
21.01.2016
Оттенок красивый, мне такие подходят Smile
26.01.2016
Такую красочку для бровей я еще не пробовала, как моя закончится, возьму )
28.01.2016
Результат не плох, жалко, что не стойкий Sad
09.02.2016
Очень неплохой результат! Laughing out loud
а я все гонялась за этим набором, удобно ведь: есть все необходимое.
но как-то маловато держится...

я пользуюсь краской Refectocil, держится дольше.
Весна_Весна, вот я как раз такую краску хочу попробовать. Но пока не увидела в продаже.
06.03.2016
я окрашиваю в салоне, выходит накладно. сама пока боюсь, думаю может к лету рискну
Yusupova, никакого риска. Просто наносите на брови, а огрехи подтираете ватной палочкой.
17.03.2016
Очень мне эта краска нравится, экономичная.
Хватает на 100 лет)
Надоест быстрее, чем израсходуется!
Крашу только ресницы, с бровями проблему решила татуажем)
BellaMaria , согласна, что краска очень экономичная. Одной упаковкой я пользовалась 1 год в общей сложности. Обычно крашу брови иногда раз в 2-3 недели.
14.05.2016
не плохо прокрашивает
cartoongirl , хорошая краска и бюджетная.
13.01.2017
Спасибо, что показали оба оттенка, выбрала для себя графит)))
momJulia , рада, что отзыв оказался полезным.