Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 11:33

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma Светло-Коричневый

Если краску для ресниц я покупаю регулярно, то краску для бровей я купила впервые. Наверное у многих сейчас сразу возникнет логичный вопрос, мол что значит «краска для ресниц» и «краска для бровей», если это одно и тоже, так как на упаковках с краской любого производителя указано, что она одинаково подходит как для бровей, так и для ресниц. И это на самом деле так, но мне приходится покупать их отдельно, так как ресницы я постоянно окрашиваю в чёрный цвет, а брови мне предстояло окрасить в светло-коричневый.

Раньше я никогда не покупала краску для бровей по двум причинам.

Первая: у меня от природы брови сами по себе тёмные, а вторая причина: вот уже более десяти лет я делаю себе перманентный макияж, соответственно нужны в дополнительном окрашивании бровей не было. За краской же я пошла после нескольких сеансов лазерного удаления не слишком удачного татуажа. Как наверное многим известно, от лазера бледнеет не только сам перманентный макияж, но и пигмент волосков, именно это и побудило меня к покупке.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Краска имеет ультрамягкую формулу , обеспечивает превосходный стойкий цвет.

Все компоненты легко смешивать, полученная смесь имеет удобную, пластичную консистенцию, что делает процесс окрашивания приятным, а результат-превосходным.

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma Светло-Коричневый

Полное название: Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma.

Упаковка: картонная коробочка коричневого цвета, на которой указана краткая информация и состав.

Дата окончания срока годности проставлена сбоку.

Вообще с красками Эстель я хорошо знакома, так как ресницы я уже много лет окрашиваю краской тоже именно этой марки, но только из серии Only Looks, а вот для бровей купила краску из серии Enigma.

Произошло это по причине того, что для своего первого эксперимента я решила перестраховаться и выбрать максимально светлый оттенок. В Only Looks самым светлым оттенком оказался «коричневый», в то время как в Enigma «светло-коричневый».

Что входило в комплект:

Крем-краска (20 мл.)

Проявляющая эмульсия 6% (20 мл.)

Комплект защитных патчей для век

Миска для краски

Палочка для размешивания краски

Щёточка для нанесения краски

Инструкция по применению

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma Светло-Коричневый

Защитные патчи упакованы в маленький прозрачный пластиковый контейнер, их точное количество не скажу, так как мне было лень пересчитывать, но их очень много, наверное порядка пятидесяти штук.

Кстати, в коробках с красками серии Only Looks патчей нет.

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma Светло-Коричневый

Способ приготовления краски стандартный.

Сначала в миску выдавливаем примерно два сантиметра краски, затем туда же добавляем шесть капель проявляющей эмульсии, далее всё тщательно размешиваем и полученную смесь наносим на брови.

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma Светло-Коричневый

Смесь я наносила щёточкой из набора, не могу назвать её особо удобной, но в принципе справиться можно.

На бровях смесь рекомендуется оставлять на пятнадцать минут, а если есть седина, то тогда выдерживаем двадцать пять минут.

Так как волоски бровей у меня сами по себе довольно жёсткие, ну и вдобавок оттенок краски я выбрала самый светлый, то я решила выдержать максимальное время, что составило ровно двадцать пять минут.

По прошествии времени я удалила краску с бровей при помощи ватного диска, а затем умылась тёплой водой без использования мыла или какого-либо другого средства для умывания.

Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma Светло-Коричневый

Что же получилось по итогу: краска качественно окрасила все имеющиеся у меня остатки былой роскоши волоски. Да, много лет я выщипывала свои изначально хорошие широкие брови в модные ниточки, из-за чего волоски в местах многолетнего выщипывания просто перестали расти, во многом из-за этого мне и пришлось прибегнуть к такой процедуре, как перманентный макияж.

Но вернёмся к нашей краске. Полученный оттенок я никак не назову светло-коричневым, даже с натяжкой, так что хорошо, что я выбрала именно его, в противном случае я бы наверное вообще получила брови цвета вороного крыла. Также краска окрасила и кожу, что мне как раз тоже было нужно, но как можно заметить на фото, окрашенная кожа имеет явный красный подтон, что мне категорически не понравилось. Мне бы хотелось нейтрального оттенка, ну на худой конец пусть бы он немного уходил в рыжину, но только не в красноту. Но единственный плюс - краска буквально за пару дней смывается с кожи вместе со своим красным пигментом.

Что касается стойкости непосредственно на волосках, то она равняется примерно двум неделям, что в принципе довольно неплохой показатель.

Краску для бровей и ресниц Estel Professional Enigma я оцениваю на четыре балла.

Один балл снимаю во-первых, из-за того, что полученный оттенок темнее заявленного и во-вторых, из того, что на коже оттенок проявляется не так интенсивно, как хотелось бы и вдобавок он уходит в красноту, в остальном же претензий к данной краске не имею.

✔✔✔

Страна-производитель: Россия.

Страна-изготовитель: Россия.

Объём: 20 мл. + 20 мл.

Цена: 342 руб.

Место покупки: интернет-магазин «WildBerries».

PRO КРАСКИ:

L'OREAL Casting Creme Gloss - 1021 Светло-светло-русый перламутровый

L'OREAL Excellence Creme - 10.21 Светло-светло-русый перламутровый осветляющий

L'OREAL Préférence - 11.21 Ультраблонд Холодный Перламутровый.

L'OREAL Préférence Les Blondissimes - 03 Светло-светло-русый пепельный

L'OREAL Prodigy - 10.21 Платина.

SCHWARZKOPF Color Expert - 10.21 Жемчужный блондин

SCHWARZKOPF Luminance - 10.14 Кристальный блонд

WELLA Color Perfect - 10.1 Светлый пепельный блонд

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
08.02.2020
Красный оттенок у кожи действительно сильно заметен...я бы не стала покупать такую краску. Хотя, я вообще подобными средствами сама не пользуюсь?, именно из-за страха получить не тот результат ?
08.02.2020
Я не пробовала такую, так как давно уже не использую краску для бровей)
08.02.2020
Применяю Estel, но в другом формате, такой вариант почему-то не видела, в след.раз буду смотреть внимательней.
09.02.2020
Я сама боюсь окрашивать, руки не оттуда растут ))) ...
Очень хорошо получилось.
10.02.2020
Название красивое.
10.02.2020
Мне нравятся их оттенки
11.02.2020
Явный красноватый подтон. А на только по времени хватило окрашивания? Мне обычно на 1 - 1,5 недели максимум. У меня "Графит"
13.02.2020
я как то побаиваюсь сама красить брови