Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 16:14

Всем доброго времени суток!

Этот отзыв я хочу посвятить детскому коврику "теплый пол". Многие его заказывают с алиэкспресс,я его купила в магазине.

✒️ Почему решила купить

Когда у меня появился ребенок, мой первенец, я начала много читать и изучать. Хоть и рожала я в 30 лет первого ребенка, но о маленьких детях я практически ничего не знала (как прошли мои роды). И вот изучая очередную информацию, я прочитала, что примерно с 3 месяцев ребенка нужно "переселять" на пол. То есть все свое активное время он должен проводить на полу, для того чтоб быстрее научился переворачивать и ползать, а так же развивались и другие навыки.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

На холодный пол я не могу положить ребенка, подстелить одеяло или еще что-либо ему будет не удобно, с таким успехом и на кровати может лежать, просто на ковер положить как-то не гигиенично трехмесячного ребенка класть, как бы его не пылесосил этот ковер и не мыл.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

И вот я увидела в соц.сети такой коврик, немного изучив что и для чего я загорелась им. Начала поиски и была в шоке в магазинах нашего города цена на один и тот же коврик разнилась от 2600 до 3500 руб.

✒️ Внешний вид

Я купила коврик 1800х2000, толщина 8 мм , выбирала именно с дорожками, так как у меня мальчик и в будущем пригодится катать машинки.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

Коврик был в специальной чехле-сумке удобный как для переноски, так и для хранения.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

В собранном виде по размерам 890х400х100 мм, что так же комфортно хранить, так как не занимает много места.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

Коврик с двух сторон имеет рисунки с одной стороны дорогу, со второй стороны автобусы Англии.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

По поверхности коврика имеются рельефные квадратики - выступы.

Коврик не промокаемый.

✒️ Мое впечатление

Начну сразу с главного КОВРИКОМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, вот почему:

Сохраняет тепло не зависимо от того, что пол холодный. Не страшно, что ребенок простынет, если пол холодный, то на коврике все равно тепло.

Не боится воды. Ребенка можно положить голеньким и не бояться, что произойдет конфуз. Так же не страшно, что ребенок что-то прольет или испачкает в краски. Можно мыть и не бояться.

✅ Можно постелить в комнате ребенка вместо основного напольного покрытия.

Имеете выступы по поверхности, что очень хорошо влияет на развитие тактильного восприятия и мелкой моторики у ребенка, который лежит или ползет по нему.

✅ Имеет две стороны в зависимости от предпочтений или настроения

Компактно складывается, что удобно при хранении

✅ В разложенном виде достаточно большой есть где разгуляться 🤗

Яркий, что положительно влияет на развитие цветовосприятия ребенком.

Качественная краска.Не облазить и не смывается при попытке коврика.

✅ Можно постелить его на пол в два слоя и сложить его так, как необходимо, т.к.у него есть сгибы благодаря которым, вы решаете как его разложить. Так же можно например поставить домиком, чтоб ребенок пролащил под ним. В общем ваша фантазия и можно придумать ему ещё применения.

Детский коврик "теплый пол" 1800х2000

В общем плюсов очень много, возможно я даже не все учла. Но есть и минусы:

Легко можно испортить. Если у вас есть кот, то он может поточить коготки 🐈 и коврик будет испорчен, либо ребенок может повредить ножницами, ложкой или другим твердым предметом.

❌ Нельзя поставить столик и стульчик, так же ножки мебели продавят.

Минусы данного коврика очень не значительны, по сравнению с его плюсами. Тем более он не рассчитан на то, что об него буду точить когти или ставить мебель. Это наверное даже не минусы, а предупреждение!

Я не секунды не пожалела о данной покупке с учётом, что моему ребенку только 4 месяца и он ещё не ползает, но мы уже активно его используем. Поэтому я конечно его РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что дочитали до конца! Очень приятно Ваше внимание!🌹

​​​​

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

📌 ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ

📌 ТАМ, ГДЕ РОДИЛОСЬ МОЕ СЧАСТЬЕ

Достоинства
  • Большой размер
  • Качество
  • Компактность
  • Ребристая поверхность
  • Сумка-чехол в комплекте
  • Теплоизоляционные свойства
Недостатки
  • Может испортить кот
ByHappy_Annaрекомендует