Опубликовано 20 Март, 2023 - 20:58

Я ежедневно умываю лицо с использованием очищающих средств, поэтому расходуются они у меня очень быстро. Часто пробую что-то новое, в этот раз я испытываю гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1

Общая информация

Название - гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1

Бренд - Avon

Где купить - магазины косметики или у представителя фирмы

Цена - примерно 200 рублей

Объем - 150 мл

Срок годности - 12 месяцев

Упаковка

Мягкая пластиковая туба. Очень легко прогибается даже под небольшим нажатием

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв
Дизайн минималистичный, но мне нравится

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв

На обороте вся необходимая информация

Туба оснащена откидывающейся крышкой

Есть выемка для пальца

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв

Открывается/закрывается туго, одной рукой я не справляюсь. Конечно, хорошо, что флакон надежно закрыт, но это не совсем удобно. К тому же, как показывает практика, такие крышки не особо надежны и редко доживают до момента, когда средство закончится

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв
Дозатор оптимального размера, достаточной большой, чтобы было удобно выдавливать гель

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв
Выдавливается гель легко, одним легким нажатием, тут играет роль мягкость тубы

Состав

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CETYL ALCOHOL, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, 1,2-HEXANEDIOL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, PARFUM, SODIUM CITRATE, TOCOPHERYL ACETATE, CEREUS GRANDIFLORUS FLOWER EXTRACT.

Проверила состав на Экоголике

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - состав
Состав совсем не экологичен, но бренд и не утверждает, что пользуется исключительно натуральными ингредиентами, поэтому я закрываю на это глаза

Текстура

Гель полупрозрачный, густой, очень медленно стекает с руки

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв

Запах еле ощутимый, чувствуется при применении. Ничего конкретного я не чувствую, просто приятный аромат свежести

Что обещает производитель?

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв

Удаляет макияж и загрязнения, увлажняет и освежает кожу

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, с возрастом появилось обезвоживание и, как следствие, мелкие морщинки, есть и парочка поглубже. Имеются расширенные поры, склонность к образованию черных точек и небольшая пигментация.

От геля для умывания я жду хорошего очищения кожи без стягивания и сухости, никаких лишних требований в виде омоложения и сияния кожи я не жду, поэтому мне очень импонирует обещания производителя

снятие макияжа

свежесть

очищение

ничего лишнего производитель не обещает и мне это очень нравится.

Моя кожа до умывания с гелем. Дело происходит вечером, имеются остатки макияжа глаз и бровей

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв
Пенообразование у геля среднее, что меня устраивает, мне не нужна пышная пена на лице. На одно применение требуется буквально горошинка геля, что делает гель очень экономным

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв
Во время умывания никаких негативных реакций не возникло, глаза не щипет, гель приятен в применении

Моя кожа после умывания с гелем

Гель для умывания Avon care освежающий 3 в 1 - отзыв
Остатки макияжа удалились без следа, смывать водостойкую косметику я не пробовала, с обычной гель справляется просто отлично. Кожа хорошо очистилась, появилась обещанная свежесть, тактильно кожа тоже очень приятная, мягкая и нежная, даже поры становятся чище. Пропадает блеск кожи, появляется некоторая матовость, которая сохраняется некоторое время. У меня комбинированная кожа и я заметила, что есть небольшая сухость на сухих участках, мне это не приносит никакого дискомфорта, но, для сухой кожи и бы его, все-таки, не рекомендовала. А вот для комбинированной или жирной кожи подойдет просто отлично.

Итог

Идеальное очищение для комбинированной или жирной кожи, одну звезду я все-таки сниму, так как гель рекомендуется для всех типов кожи, думаю, что для слишком сухой он не подойдет.

NeleSрекомендует
Полезный отзыв Smile
Такой не покупала
20.03.2023
Хороший гельчик
21.03.2023
Сто лет уже не заказывала ничего в Avon, надо будет что-нибудь попробовать из новенького ☺️
21.03.2023
Хорошее средство для умывания.
Можно попробовать
Неплохое средство для умывания