Опубликовано 30 Май, 2014 - 15:34

Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать пилинг-скатку японской фирмы MEISHOKU:

Состав (что перевелось):

вода, глицерин, карбомер, гликозил трегалозы, гидролизат гидрированного крахмала, экстракт малины, экстракт граната, дикий экстракт вишни фрукты, экстракт черники, персиковый сок, Salix черная экстракт коры, салициловая кислота, яблочная кислота, винная кислота, гликолевая кислота, BG, парфюмерия.

Объем: 180 мл.

Пилинг можно приобрести на японской торговой площадке Rakuten, о которой я уже рассказывала:

Плюс стоимость пересылки и упаковки.. Но я взяла за 470 руб. у нас в городе. Средняя цена на российском рынке будет около 1000 руб.

У меня кожа ближе к сухой, нос и лоб с расширенными, немного забитыми порами, - иногда жирнятся в жаркое время года и по утрам.

Взяв этот пилинг, ни на что особо не надеялась, особенно после расхваленных всеми и опробованных мною - яблочка и энзимной пудры (первое - не очищает, вторая - слишком груба с моей кожей)..

Итак, пилинг представляет собой легкий, воздушный гель-желе с приятным фруктовым ароматом. При нанесении сразу же начинает скатываться. То есть, сначала образуются такие легкие еле-прощупываемые желатиновые сгустки:

Вот такая вот субстанция интересная...

Затем желе "растворяется" на коже и превращается в мягкие катышки:

Далее эти катышки становятся все плотнее, менее прозрачными, меньше, белее..

Наносить приходится очень быстро и существенным слоем. Хоть и бутыль большой - 180 мл., сам пилинг не очень экономичный. Нанесла и практически сразу начинаю скатывать (желе довольно быстро впитывается в кожу). Минуты две усиленно массирую лицо, пока катышки не станут маленькими белыми и плотными.

После пилинга лицо не щипит, оно гладенькое, дышащее и не сухое (хотя увлажнение потом потребует). И пилинг довольно хорошо очищает мои сухие расширенные, немного забитые поры. Конечно, не до выскреба всего секрета сальных желез Smile, но очищающий эффект меня очень порадовал для такого мягкого деликатного пилинга:

После пилинга MEISHOKU.

Кожа после пилинга.

Поры на носу вблизи:

Фото ДО пилинга не делала, взяла для сравнения фото с моего другого отзыва:

Состояние кожи после обычного очищения.

Здесь кожа просто после обычного очищения и загадочной "увлажняющей" маски..

Первые пару использовала пилинг не глядя и не до максимального уплотнения катышек, особо даже не пыталась выявлять какие-либо эффекты.. Но потом заметила и оценила..

Очень советую попробовать, особенно для сухой чувствительной кожи с расширенными порами.

marvina_primрекомендует