Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 16:58

Я любитель пудр вместо жидких тоналок, так что пудра MAC Studio Fix Powder Plus Foundation просто была в следующей в списке "надо попробовать что-то новенькое".
C оттенком я прогадала, он слишком светлый, но уж лучше так, чем слишком темный. К тому же, сколько не спрашивала у подруг никто этого не замечает..
Так вот, упаковка шикарная, внутри есть зеркало и отдел для спонжа, который конечно идет в комплекте. Вес продукта 15гр! 15, Карл! Обычно в пудрах 9-10 грамм....

У меня оттенок NC15 - что в градации MAC значит Neutral Cool нейтральная кожа с желтым подтоном. С - для холодной желтой или оливковой кожм. Для людей с розовым подтоном это будет NW - нейтрально теплый и W - теплый. Ну и отдельно N соответственно для людей с нейтральным подтоном.

Talc, Silica, Isostearyl Palmitate, Methicone, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol.
Пользуюсь ею примерно месяц. У меня комбинированная кожа и через несколько (читай:пару) часов моя Т зона как жирный блин. Тут то эта пудра и не оправдывает обещание производителя, но (подчеркиваю) это лично мой опыт и лично моя кожа, потому что производитель обещает, что пудра будет контролировать выработку себума и жирный блеск и что она подходит для жиркой кожи. Ну-ну, салфетки для промакивания нужно будет из рук не выпускать. Мало того (она надо мной издевается), в некоторые дни она даже не хотела наслаиваться на носу, так как на нем остатки пудры были как будто скатаны комочками...
Однако, пудра прекрасно выравнивает цвет лица, можно добиться плотного покрытия, финиш абсолютно матовый и бархатистый. Перекрывает почти все недостатки, для любителей абсолюта можно воспользоваться ещё консилером и тогда точно будет фарфоровая кожа.
Больше не куплю, с носом вобщем они не подружились.
но советую для нормальной/сухой кожи
Достоинства
  • Делает кожу идеальной
  • Есть зеркало и спонжик
  • Красивая упаковка
  • Матирует и маскирует
  • Много оттенков
  • Отлично выравнивает тон кожи
Недостатки
  • Матовость Т-зоны исчезает быстро
fuko_yeaрекомендует
24.04.2019
откуда пошла эта чушь про "Карл"?! ну до чего мерзотно! ФУ!
24.04.2019
Из мемов созданных из сериала «walking dead” )
25.04.2019
спасибо, пойду погуглю, хоть буду знать.