Опубликовано 2 Май, 2018 - 00:02

375 руб

❤️ Всем привет! ❤️

Я коренная москвичка в фигзнаеткаком поколении не любитель московской воды и поэтому всегда её фильтрую. С переездом в квартиру мужа задумалась о покупке фильтра, ибо мой мужчина подобным никогда не морочился. Но яжехозяйка и яжмать! Взяла ситуацию в свои ручонки и в ближайшей Пятерочке купила фильтр-кувшин Барьер ЭКСТРА.

Так сложилось, что наша семья почему-то тяготеет именно к кувшинам фирмы Барьер. Эта любовь длится не один год, да и поболее 1 десятилетия.

К тому же, сменные кассеты для этого фильтра можно купить везде! Во всех супермаркетах и хозмагах!

Где купить: супер- и гипермаркеты, хозмаги

Цена: 300 - 400 руб

Объем: 2,5 л (вот тут вот забавная ситуация, объясню чуть ниже)

Комплектация: кувшин, воронка, крышка, сменная фильтрующая кассета

Цвет: индиго

Начну того, что с ценой лоханулась на 75 рублей)) Купила в Пятерочке за 375, а вечером того же дня увидела этот же фильтр в Магните за 299,90 рублей! Так что, будьте внимательны!

Фильтр-кувшин находится в плотной красивой картонной коробке. На коробке есть информация о фильтре, сменных фильтрующих кассетах (при каком типе воды какую кассету необходимо использовать).

Фильтр очень хорошо упакован: каждая отдельная деталь обёрнута в целлофановый пакет.

Внутри кувшина лежит сменная кассета КЛАССИК. Мне она не очень нравится, но для московской воды на первое время пойдёт. Лично мне очень нравится кассета УЛЬТРА, а ежели интересует, какая кассета нужна именно вам, информация есть на одном из торцов коробки фильтра.

Также есть подробная инструкция.

Прежде, чем эксплуатировать фильтр, я тщательно мою все детали моющим средством. Кстати, фильтр-кувшин подходит для мытья в посудомоечной машине. Затем достаю кассету и собираю фильтр. Ничего мудреного в сборке нет.

Первые 2 порции очищенной воды необходимо слить! Производители тоже нас об этом предупреждают на упаковке фильтр-кассеты.

Заливаю из-под крана холодную воду, она достаточно быстро вытекает из фильтрующей кассеты тонкой струйкой, на фото видно.

Третью фильтрованную порцию воды можно пить, что я и сделала))

Забавная ситуация с объемом фильтра! На упаковке указан объём - 2,5 л, а по факту у вас будет получаться только 1 литр)) так как воронка фильтра вмещает в себя только 1 литр воды.

Меня этот расклад более, чем устраивает, семья у нас маленькая, воды хватает, а если нужен большой объём воды, то несколько порций фильтруется достаточно быстро. Конечно, если я увижу, что потребности семьи в воде возрастут, я куплю больший по объему фильтр. Но пока мне более, чем хватает этого проворного малыша))

Также стоит отметить, что данный кувшин не занимает в кухне много места и подойдёт для квартиры-малометражки.

Пластик у фильтров Барьер с отметкой BPA-free, за что отдельное спасибо. И после суровых подмосковных зим не трескается и не крошится (это при услови, что на зиму вы опустошите фильтр от воды).

У кувшина нет делений шкалы объема, но мне они совершенно не нужны, никогда ими не пользуюсь) не считаю это недостатком и балл снижать не буду.

Я однозначно рекомендую этот фильтр к покупке. Тем более, что он уже проверен поколениями.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Подписывайтесь на меня, буду рада новым знакомствам!

Всем добра ✌️ И чистой воды! ?

Достоинства
  • Достаточный объем
  • Избавляет от запаха хлора
  • Компактный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Удобный
  • Хорошо фильтрует воду
Недостатки
  • Нет шкалы объёма
LuckyMрекомендует
У нас тоже барьер, полностью устраивает. Случайно уронила, и у него сломалась ручка... Теперь снова куплю очиститель этой же фирмы))
28.05.2018
Я на другие фирмы как-то и не особенно смотрю) удачной вам покупки! Wink
02.05.2018
Он выглядит намного дороже своей цены Smile
Я уже сто лет не пользовалась фильтрами, покупаю оптово бутылочки с водой)
31.05.2018
Мы пока фильтрами обходимся)) и в Москве, и на даче)
02.05.2018
Пользуюсь фильтрами Барьер уже около 15 лет. Всегда хотелось проверить воду после фильтрации, насколько она безопасна.
31.05.2018
Если картриджи вовремя менять, то все нормально) хуже, чем было уже не станет)))
06.05.2018
Про то что проверен поколениями, это прямо в точку Wink Сами таким пользуемся очень много лет Smile
31.05.2018
Да и не подводил этот фильтр ещё ни разу))
10.05.2018
Отличный фильтр)
13.09.2018
У меня тоже Барьер, только объем побольше, очень хороший!