Опубликовано 6 Август, 2015 - 16:38

Привет всем, кто читает мой отзыв.

Сегодня я расскажу Вам о недавнем своём приобретении - это " Tea Tree Refresh Calming Toner" от фирмы Secret Key. Это моё первое знакомство с корейской ухаживающей косметикой.

Покупала этот тоник я в интернет-магазине корейской косметики по довольно приемлемой цене 437 рублей (была какая-то скидка) за 248 мл. (немного непривычный объем). Вся информация на бутылочке на корейском языке, так-что состав остается тайной для меня. Но что нам обещает продавец:

Тоник с мощным антибактериальным действием, средство из ограниченной серии продуктов Secret key, созданных специально для решения проблем жирной, склонной к появлению воспалений, обезвоживанию и шелушению кожи.

• Экстракт чайного дерева в составе тоника обладает очищающим и антибактериальным действием, снижает жирность кожи, подавляет активную выработку кожного жира и месте с тем сужает поры, делая их невидимыми.
  • Масло чайного дерева смягчает кожу.
  • Экстракт алоэ помимо увлажнения снимает раздражение, успокаивает кожу.
  • Экстракт лимона осветляет, выравнивания тон, борется с пигментацией.
  • Экстракт ромашки в сочетании с маслом чайного дерева устраняет жир из пор и поверхности кожи.
В состав продукта также входит экстракт зеленого чая, который оказывает увлажняющее и антиоксидантное действие, благодаря большому содержанию фитонцидов и витамина Е, которые подавляют деятельность свободных радикалов. Кроме того, экстракт зеленого чая помогает стягивать поры, благодаря этому компоненту лицо надолго остается увлажненным, повышается тонус кожи, она выглядит свежей, отдохнувшей.

Применение:

Небольшое количество средства нанесите на ватный диск и протрите кожу лица.

Пользуюсь этим тоником 3 дня, но даже за такой маленький срок понятно что этот тоник идеально мне подходит. Кожа у меня жирная, склонная к появлению высыпаний. Тоником я пользуюсь 2 раза в день после очищения этим средством. И уже заметно, что высыпаний на лице стало гораздо меньше, а самые большие прыщики уже подсохли и через пару дней думаю исчезнут. Каких-то неприятных ощущений на лице (сухости, стянутости, липкости) после применения данного тоника я не заметила.

Однозначно рекомендую этот продукт людям с жирной или даже с комбинированной кожей, склонной к появлению высыпаний.

Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным.

Другие мои отзывы на продукты по уходу за лицом можно посмотреть здесь:

1. Дневной увлажняющий подтягивающий крем для лица SPF30 SEA RESULTS от фирмы H2O+;

2. Пенка для умывания Tony Moly Clean Dew Foam Cleanser с экстрактом алоэ

Достоинства
  • *большой обем упаковки
  • + не сушит кожу
  • +быстро высыхает, нет ощущения липкости
Недостатки
  • Нет
alis.рекомендует