Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 10:48

от 1600 до 1900 рублей

Приветствую всех обитателей Айрекоменда, которые как и я столкнулись с такой проблемой как плохое зрение.

Предыстория моего зрения.

Мое зрение начало падать когда я училась в 8 классе. Когда я перешла в 9 класс мне выписали мои первые очки. Это был 2013 год, то есть 5 лет назад.

Надела я эти очки пару раз, мне не нравилось то как они смотрелись на лице, мне не нравилась оправа, но ключевую роль сыграли оскорбления и унижения в школе, обидные прозвища и прочие прелести, которые заставили меня снять очки и больше их не надевать. Приходилось щуриться из-за чего зрение начало падать в геометрической прогрессии.

В конце 9 класса мои диоптрии составляли -1,5 на левый глаз и -1,75 на правый.

Перейдя в 10 класс мне все же пришлось прибегнуть к другой оправе, без очков я уже ничего не видела, из-за того, что у меня прогрессировал астигматизм.

Астигматизм - Это дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика, роговицы или глаза, в результате чего человек теряет способность к четкому видению.

Изображение предметов при астигматизме нечеткое, местами размытое, прямые линии выглядят изогнутыми.

Выбор оправы осложнялся тем, что к моей форме лица очки в принципе не подходят, но путем долгой примерки всего ассортимента местной оптики мы определили, что мне более-менее подходят крупные очки на половину лица, они не только не портят мою внешность, но в принципе хорошо смотрятся.

Линзы мы тогда не рассматривали, папа был категорически против утверждая, что я испорчу роговицу, а меня пугал сам факт того, что нужно засунуть что-то себе в глаз, а потом это вытащить.

Таким образом я продолжила носить очки, а зрения начало стремительно падать, уже через полгода диоптрии были -2,25 на оба глаза.

И тут к нам в город приезжала рок-группа с концертом, идти туда в очках не вариант, будет слэм (толкотня на танцполе) и куча танцующего народа. Я уговорила родителей на то, что мне нужны линзы.

Я поехала в ближайшую оптику, записалась на прием к окулисту, мне показали как надевать и снимать линзы, как за ними ухаживать.

Но те линзы мне не подошли, видела я в них четко, но было очень не комфортно, глаза быстро уставали, краснели, было ощущение песка.

Износились они за полтора месяца, хотя рассчитаны были на три, я исправно за ними ухаживала, не спала в них и снимала через 6-10 часов носки.

Я пробовала несколько марок, но исход был один, они быстро изнашивались, приносили дискомфорт, поэтому я плавно вернулась к очкам и стала использовать линзы только в крайних случаях. Как выяснилось потом, мои глаза крайне чувствительны, а так же у меня синдром сухого глаза

Зрение продолжало падать,а я продолжила меня очки и оправы -2,75; -3,25; -3,75...

На -3,75 зрение притормозило, и во время моего визита к окулисту в оптике, она дала мне упаковку пробных линз, что-то вроде рекламной акции. Расписала мне их как новейшую разработку, которая подходит всем. Я не особо веря в ее слова направилась домой.

Я думаю вы догадались, что это были за линзы. Да-да, герой отзыва.

Ну а теперь переходим к характеристикам и описанию продукта.

Место покупки: Сеть оптик "Эль Ликон"

Цена: 1600-1900 рублей за 30 штук (15 пар)

Основные характеристики:

Длительность использования: Однодневные

Режим ношения: Дневной

Радиус кривизны: 8.5 и 9.0

Диаметр: 14.1

Материал: Delefilcon A (Силикон-гидрогель)

Содержание влаги: от 33% внутри линзы, 80-100% на поверхности

Кислородопроницаемость: 140-156

Имеют Уф-фильтр

Толщина: ~ 0.09 мм

На самом деле мне стало интересно, что же это за линзы и я полезла читать отзывы на наш с вами любимый Айрек, правда я тогда не была зарегистрирована, а просто время от время читала отзывы на то, что меня интересует.

Отзывов было не много, но общая оценка на тот момент составляла 4,9 что меня поразило. Поэтому на следующий день было решено протестировать их на себе.

И вот утро, я стою перед зеркалом у себя в комнате, открываю блистер и надеваю сначала одну линзу, затем вторую, закрываю глаза, чтобы линзы приняли правильно положение, уже на этом этапе чувствую, что нет привычного дискомфорта.

Открываю глаза, осматриваюсь и начинаю плакать.

Я за все те годы, что носила очки и другие линзы забыла как это, когда ты хорошо и четко видишь и при этом не чувствуешь ничего лишнего.

Я начала бегать по квартире, выглядывать в окна и просто плакать, плакать от того, что я могу читать мелкий шрифт, что я могу разглядеть каждый листочек на дереве, каждую трещинку на деревянной двери и все это без легкой дымки, а так четко и ярко, как я не видела наверное никогда. Как мало порой нужно человеку для счастья.

Что про них пишет производитель:

• Уникальная технология, сочетание ранее несочетаемого.
  • Самая высокая кислородная проницаемость из всех однодневных контактных линз
  • Революционная технология градиентного распределения воды в линзе
  • Низкий коэффициент трения во время моргания
  • Не ощущаются на глазах
  • Подходят для людей с синдромом сухого глаза
  • Можно носить до 14 часов в сутки без потери комфорта!
  • Производство в Германии

После того как я опробовала эти линзы я полетела в оптику, чтобы купить полноразмерный вариант, а именно 30 линз и стала носить их каждый день.

Внешний вид

Упаковка бело-коричневая, на оборотной стороне есть наклейка с описанием, на самой упаковке ни слова на русском

На боковой стороне указаны срок годности и диоптрии

Содержит внутри 6 блистеров по 5 линз. Так же внутри описание на нескольких языках.

Блистер

Линзы отделяются довольно легко, много усилий для этого прикладывать не нужно.

Сама ячейка так же легко вскрывается. Внутри ячейки линзы почти всегда в правильном положении, мне всего пару раз попадались вывернутые на изнанку, но вернуть их в правильное положение дело одной секунды.

Внешний вид линзы

Линзы имеют чуть голубоватый оттенок

Мои глаза серо-голубые, то с линзами цвет глаз начинает выглядеть свежее, становится более голубого оттенка, хотя за счет того, что линза заходит на белок глаза, то на белке глаза так же есть голубой оттенок.

Без линзы

С линзой

Коррекция зрения

Изображение четкое, не искажается, все вижу так, как видит здоровый человек. Так же хорошо вижу не только перед собой, но и боковым зрением, нет туманной дымки или нечеткостей.

Что же я отметила для себя:

Линзы легко надеваются и снимаются, быстро занимают правильное положение.

В обычных линзах я сразу начинала чувствовать дискомфорт из-за особенностей моих глаз, а через 4-6 часов уже мечтала снять их и выбросить. С этими линзами такого не было, я спокойно носила их 12-16 часов и мне было комфортно, я абсолютно не ощущала их на глазах, глаза не краснели, не было "песка", глаза полноценно дышали.

Несколько раз даже бывали такие ситуации, что я засыпала в них. Да так делать нельзя, это вредно, я это знаю (хотя думаю многие хотя бы раз да оказывались в такой ситуации), но факт в том, что даже после того как я проспала в них всю ночь, я проснулась без дискомфорта, глаза так же выглядели нормально, но я не стала издеваться над глазами и вытащила линзы сразу же после сна и пользовалась очками, чтобы не нагружать глаза слишком сильно.

Линзы на глазах не ощущаются от слова совсем. Что называется надел и забыл. Со мной такое впервые, обычно я изначально чувствовала любые линзы.

Сидят плотно, по глазу не плавают, не съезжают даже если потереть глаза.

Цена на них довольно высокая относительно других линз (хотя все однодневные дороже чем те, что рассчитаны на большее количество времени), но я лучше куплю эти линзы точно зная, что они не испортят мне день/вечер/событие.

Как итог могу подвести то, что это идеальные для меня линзы, которые подошли мне по всем параметрам и которые я носила практически год.

Носила бы и дальше, но для постоянной носки они слишком сильно бьют по карману (практически 4 тысячи в месяц), поэтому я перешла обратно на очки, время идет, вкусы меняются, я подобрала идеальную для себя оправу, которая мне очень нравится и в которой я чувствую себя максимально комфортно, но и про линзы не забываю, на важные случаи у меня всегда лежит упаковка.

Однако за комфорт нужно платить и эти линзы я рекомендую хотя бы попробовать всем без исключения.

Достоинства
  • Качественные
  • Комфортные
  • Не вызывают покраснения глаз
  • Нет дискомфорта
  • Однодневные
  • Отсутствие сухости на протяжение всего дня
  • С высокой кислородной проницаемостью
Недостатки
  • Дорого
  • Забываю снять
Kate_Rin_Staceрекомендует
28.11.2018
Точно, как мало надо человеку для счастья Smile
Просто отличные линзы, я считаю))
28.11.2018
Крутой отзыв, я зачиталась! И даже прочувствовала всю ту радость вместе с вами , так здорово вы её описали.
28.11.2018
Очки Вам очень к лицу, крутая оправа! Жаль, что в школьное время бывает очень много злых подростков, которые гнобят сверстников с плохим зрением. Сама такой была, стеснялась носить. Но уже в универе твердо поменяла свое отношение к очкам, к людям и к их мнению, носила очки все универское время. И линзы тоже носила, просто обожала, и именно цветные Laughing out loud Сестренка на работу периодически принципиально черные надевает, шоб теток пугать)) Сама же я, когда устроилась на работу, решилась на операцию и вот уже как 5 лет зрячая)
01.12.2018
Я и на первом курсе колледжа стеснялась очки носить, ходила в линзах) А потом заболела, и пришлось идти на учебу в очках и тогда я в принципе поняла, что больше никто мне ничего не скажет, все взрослые, да и всем в принципе пофиг)
Я тоже носила цветные линзы, фиолетовые, пугала грубого охранника с синдромом вахтера в колледже)
Операция к сожалению не мой вариант, по крайней мере на данный момент, врачи крайне не рекомендуют ее делать
01.12.2018
Хорошие линзы