Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 09:22

полгода или более
    57,48 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Лет пять назад я уже начинала пользоваться конжаковыми спонжами для умывания и у меня что-то не пошло. Я пробовала несколько марок, в том числе и заказывала на Алиэкспресс, но мне способ не понравился. А тут у меня уже полгода атомная война на лице без возможности лечения медикаментозно, и эти спонжи стали для меня просто спасением! Они реально работают даже в запущенных случаях!

1. Новый спонж необходимо промыть

2. Конняку можно использовать только во влажном состоянии

Спонж обязательно смачивается в воде перед использованием. Причем он должен быть равномерно намочен, как внутри, так и снаружи. Тогда он становится мягким и не нанесет вреда коже.

3. После использования спонж нужно высушить

Намоченный спонж похож на обычную губку, то есть он состоит из пор. Внутри влага может оседать в порах губчатой поверхности и там будут размножаться всякие нехорошие штуки, которые могут навредить коже.

4. Спонж нужно правильно сушить

Важно, чтобы внутри губчатая поверхность просыхала равномерно. Если положить спонж плашмя, то вода будет стекать вниз, а там и до образования плесени недолго.

5. Выбрасывать спонж при любом подозрительном изменении

Если на спонже появились разводы или плесень, вдруг поменялся цвет или губка в руках стала распадаться - такое смело выкидываем.

Спонж должен выглядеть таким, каким он был в день покупки. При правильной просушке он остается неизменным.

6. Менять спонж на новый каждые 3 месяца

Про цену

Цены могут невероятно разниться: от 30 рублей за штуку без гарантии доставки, до тысячи рублей за премиальные экземпляры известных марок. Разницы замечено не было, кроме оскорбления эстетических чувств.

Про упаковку

Я заказываю спонжи на Алиэкспресс по 60 рублей за штуку без упаковок - мне просто приходит почтовый пакет с губками. Во-первых, в сухом виде они ничего не впитывают в себя, а во-вторых я их просто перед использованием вымачиваю в хлоргексидине.

Есть спонжи в специальном составе, так продает Erborian или OVS, но смысла я в этом не вижу - разницы в использовании нет.

Про спонжи

Это такие вспененные губки из растительного волокна, в которые добавляются экстракты, для приобретения ими необходимого оттенка. Например,

• Черный - это уголь;
  • Фиолетовый - лаванда или шалфей;
  • Зеленый - зеленый чай;
  • Белый - без добавок.

Есть еще розовые, серые, голубые и так далее.

При намокании продукт перестает быть твердым и становится нежным, как натуральная необработанная люффа. Сушить необходимо подвешивая за специальную веревочку для лучшей сохранности. Срок службы - не более 3-х месяцев.

Про эффект

По сути, я применяю спонжи только двумя способами.

Первый способ: для ежедневного умывания. Я просто размачиваю спонж, добавляю немного средства для умывания (с ними я предпочитаю гели для умывания типа Биодермы Себио), потом немного взбиваю пену как на обычной мочалке и полирую кожу без надавливания. После экзекуции умываюсь холодной водой и все.

Для проблемной кожи - это очень хороший вариант: спонж действует как легкий пилинг (а не как скраб), полирует кожу, убирает лишние шелушения от прыщей, помогаем механически почистить поры, плюс легкий массаж. При правильном уходе не стоит бояться, что губка будет рассадником бактерий, наоборот, состояние кожи улучшается в разы.

Второй способ: для смывания масок. Я фанат гелевых формул, которые смывать водой истинное мучение. А спонж намочил, раз-раз и готово - идеальное смывание продукта с кожи и легкий массаж. Я специально использую разные стороны спонжа для разных способов, так он прослужит дольше.

После любой процедуры конжаковый спонж необходимо промыть и повесить сушиться за ниточку, как показала практика, даже бутылка для умывания вполне подходит, если больше повесить некуда.

Срок службы при правильной эксплуатации - 3 месяца, за которые внешний вид не должен измениться.

Вывод

Много лет назад я действительно не оценила данный девайс, мне показалась эта штука если не вредной, то точно бесполезной. Видимо, всему свое время, так как сейчас я от этих спонжей в полном восторге!

________________________________________

Мои отзывы на другие девайсы для косметички:

Набор для макияжа глаз Ecotools Daily Defined Eye: 5 кистей и контейнер для хранения

Ватные диски Вкусвилл/Избенка с экстрактом алоэ

Зеркало Beurer Настольное косметическое BS69

Спонж для макияжа DE.CO. JEWELLERY Бриллиант (без латекса)

Расческа TANGLE TEEZER The Wet Detangler

FoxRedрекомендует
Интересная штуковина)
29.10.2020
Я не так давно приобрела от Beautific. Cпонж через 2 недели порвался. И кстати, был чем-то пропитан изначально, может тоже каким-то спец. составом.
Пока не поняла такой способ умывания🤷. Но хочу купить от другого производителя, может поменяю свое мнение.
29.10.2020
Принципиальной разницы нет, пропитка была в изначальной упаковке или нет, просто маркетинговых ход - проще промыть изначально и все. У меня с ними тоже не сразу задалось)
29.10.2020
У меня было что-то подобное) В принципе, очень даже полезная штука)
Можно будет попробовать такой Smile
29.10.2020
Хотела бы тоже подобные штучки попробовать
До сих пор не пробовала
29.10.2020
Как-то тоже пробовала пользовать таким спонжиком, но так дружбы и не получилось. 😃
29.10.2020
когда покупала такой, но что-то он у меня не прижился, повторить не захотелось )
Удобный)
29.10.2020
вот правда никакой разницы! я и на Али ззаказывала тоже рублей за 50, и в магазинах покупала за 300-400, всё одно и то же!
30.10.2020
Я больше скажу, даже за цену выше тысячи рублей за спорт разницы нет с Алиэкспресс)
30.10.2020
Тоже люблю эти нежные спонжи для умывания)
Вот я тоже раньше видела только в пакетиках с составом Smile Не знаю, почему я еще раньше не пробовала этот спонж, но сейчас я закинула его в корзину, при следующем заказе на али обязательно куплю, спасибо за наводку Smile
Wink
30.10.2020
Мой первый конжак был куплен в Летуаль, потом я еще брала коейские, затем заказала на алике. Разница только в пропитке и цене. Теперь беру только на алике, самый выгодный вариант
Полезная штука
30.10.2020
Классные, надо тоже такие на али заказать)
31.10.2020
Спонжи классные, тоже есть подобный. С ними очищение эффективнее.
31.10.2020
Я побаловалась ими и забросила. Мне больше нравится вариант с морскими губками, ими и умываюсь
01.11.2020
Я тоже ими много лет пользовалась, но теперь их в Москве фиг достанешь нормальные. Да и выходит дороже.
01.11.2020
Я тоже люблю такие спонжи.)
03.11.2020
Неплохо для Алика.
08.11.2020
ой, тоже заказывала с Алишки подобные спонжи) в одном магазинчике были очень не плохие, а в другом брала один - как-то быстро испортился
10.11.2020
У меня зелененький был, очень нравился, надо себе заказать снова Smile