Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 17:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Долгое время ищу идеальный консилер против темных кругов. На данный момент у меня два фаворита:

1. Консилер Max Factor Mastertouch Concealer

2.Clarins Instant Concealer Против темных кругов консилер моментального действия

Расскажу сегодня именно про второй экземпляр.

Я приобрела в оттенке 02, планирую приобрести и в оттенке 01. Т.к. комбинирую два разных оттенка для маскировки темных кругов.

Что особенно радует, это объем - 15 мл, что для консилера очень много. Для сравнения консилер Max Factor Mastertouch Concealer объемом всего 3мл. за цену 319 р. и если посчитать, то его цена выходит чуть дороже, чем Clarins.

Итак, разберем состав:

Можно увидеть несколько ингредиентов весьма сомнительных, но все они находятся во второй половине состава, а значит представлены в сравнительно малой концентрации. Так что состав сочту всё же хорошим, имеется алоэ, чай, кофеин, все это хорошо увлажняет кожу и убирает эффект усталости глаз.

Рассмотрим текстуру крема. У меня оттенок 02. Весьма жидкая текстура, что для области вокруг глаз очень хорошо, т.к. крем легко распределяется.

Тон 02 имеет желто-оранжевый подтон, что как раз и позволяет отлично перекрывать синие круги под глазами. Покрывает кожу равномерно, без проплешин, не окисляется.

Фото 1. Нанесение под глаза.

Результат виден на фото. Внутри уголка - MF mastertouch в оттенке 01 ivory. Внешняя часть - консилер Clarins. Наносила подушечками пальцев. Наносится легко, если не наносить толстым слоем, то в складки не будет забиваться. В крайнем случае можно слегка убрать из складочки излишки консилера ватной палочкой.

Втечение дня не исчезает, не скатывается, не блестит,кожу не сушит!

Фото 2. Точечное нанесение на воспаление.

Это меня особо радует, хорошо перекрывает покраснения и пост-акне, хотя для этого не предназначен.

А теперь о минусах:

Видите, да, это безобразие?) Дозатор всегда подтекает, весь тюбик из-за этого заляпан. Т.к.консилер весьма жидкий, то сложно выдавить его совсем чуть-чуть, потому что упаковка крема мягкая, слегка надавила и всё уже вылезло, ну и сам дозатор не очень удобен. Увы.

В общем и целом этот консилер на данный момент является для меня лучшим! Сейчас наношу его безлатексным спонжем, покрытие менее заметное, но перекрывающее недостатки. Рекомендую к покупке ! =)

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Легкая текстура
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Плотное покрытие
  • Стойкость в течение всего дня
Недостатки
  • Упаковка подтекает
Liza209рекомендует
28.12.2017