Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 13:34

полгода или более

Всем привет! Для меня крем - это незаменимый и неотъемлемый этап ухода, как, думаю и у многих. Обычно я выбираю максимально базовые, барьерные крема, одним из любимчиков как раз является атопальм. Адекватная цена, хороший эффект, и на лицо и на шею и для области вокруг глаз подходит. Но, при очередном заказе с айхерб его опять не было в наличии, поэтому, решила взять пару других кремов, из моего списка (который составлен на основе разных рекомендаций и отзывов), которые подходят под определение базовый барьерный крем. Об одном, из таких я недавно писала (бифидо крем от cu skin), сегодня же у меня на очереди опять же корейский крем, но, на этот раз от бренда лагом:

Описание: дизайн просто огонь. Простой, лаконичный, но в тоже время очень приятный. Продукт смотрится достаточно дорого. Какой то защиты от первого вскрытия не было, ни наклейки на коробке, ни наклейки на самой баночке. Баночка кстати выполнена из качественного, плотного, белого пластика. Внутри носик, который исправно выдает продукт.

А внутри вакуумная конструкция. Т.е крем никак не контактирует с воздухом. Это идеально, ибо так он меньше портится, меньше окисляется, это позволяет снизить количество консервантов.

• Сроки годности - указаны на коробке и на самом флаконе. Крем был годен еще около 2,5 лет, с момента моей покупке. Срок годности после вскрытия я не нашла.
  • Объем - 80мл. Достаточно хороший. Я не очень люблю прыгать с одного средства на другое, если вопрос касается лица.
  • Производитель - Южная Корея.
  • Для кого - для всех типов кожи
  • Цена - я покупала где то за 18 долларов.
  • Место покупки - мой крем из магазина корейской косметики, куплен был за пределами РФ. А так, можно найти на маркетплейсах, в холишоп.

Консистенция и аромат: консистенция у крема достаточно приятная, она плотная, густая, но при этом достаточно водянистая. Распределяется легко. Впитывается не прям сразу. На лице остается влажный, немного блестящий слой.

Что касается аромата.... Ну, он на любителя, коим я не оказалась. Достаточно легкий, свежий. Напоминает какой то хороший, бодрящий мужской гель для душа или парфюм. Я уверена, что многие будут в восторге от аромата, но, если вы любите, как и я, всякие фруктово-сладкие ароматы, то тут прям мимо.

Для меня оказалось настолько мимо, что дольше месяца кремом пользоваться не могу. Мне прям чересчур надоедает этот запах.

Способ применения:

равномерно нанесите в качестве завершающего этапа ухода.

Достаточно стандартный. У меня в уходе всего 3 этапа, гидрофильное масло, пенка, а потом срезу крем. Если средства подобраны верно, то, моей коже больше ничего не нужно.

Обещания производителя:

Лёгкий увлажняющий крем с мочевиной в короткие сроки устраняет сухость и обезвоженность, не перегружая кожу. Насыщает клетки влагой и поддерживает высокий уровень увлажненности в течение дня.
Крем наполняет влагой, повышает упругость и эластичность, поддерживает гладкость. Устраняет дегидратацию и повышает натуральный увлажняющий фактор (NMF).

- легкий крем. Отчасти да, крем достаточно легкий. Но, на моем лице все таки и видимый след оставляет, и ощущется.

- увлажнение. Тоже в принципе да. И за счет компонентов в составе, и за счет того самого влажного следа на кожу.

- поддержание увлажненности в течении да. А вот тут крем не совсем меня порадовал. На ночь мне его не хватает соло частенько.

Water, Propanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Glycerin, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, 1,2-Hexanediol, Palmitic Acid, Dimethicone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearic Acid, Polyacrylate-13, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Polyisobutene, Polysorbate 20, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Myristic Acid, Geranium Maculatum Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Rose Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Indole Acetic Acid, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Maltodextrin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Camellia Sinensis Callus Culture Extract, Styrax Benzoin Gum, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Commiphora Myrrha Oil, Butylene Glycol, Citric Acid, Beta-Glucan, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Xanthan Gum, Pulsatilla Koreana Extract, Phenoxyethanol, Lecithin, Urea, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Ethylhexylglycerin

- ну, по моему мнению средний.

Во первых, маловато масел. А они нужны любой коже, даже жирной.

Во вторых куча эфирных масел. Да, толстой нечувствительной коже будет все равно, но, это всегда лишние раздражители. А наша кожа и так подвергается нагрузке со стороны окружающей среды, лично я свою лишний раз провоцировать на что то не хочу. К тому, масла все достаточно раздражающие, особенно цитрусовые.

В остальном, в принципе неплохо. Хорошие консерванты, неплохие экстракты, различные увлажнители. Спорным ингредиентом является силикон, ибо многим забивает поры и я считаю что в уходовой косметики им не место, лучше заменить на хорошее базовое масло.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование и результат:

Крем я наношу всегда только вечером. После умывания маслом и пенкой. Утром умываюсь только водой. Для моей кожи большего не нужно.

Использовать этот крем я могла только в дни, когда не было пилингов. Ибо то ли из-за эфирных масел, то ли из-за чего то еще, но, лицо в эти дни жгло после нанесения крема.

Так же, я люблю использовать максимально базовые крема, которые можно и на зону вокруг глаз нанести, на зону вокруг губ. Но, из-за достаточно сильного аромата, моим глазам этот крем тоже не понравился, пришлось использовать другой.

Кожа до (посоле умывания):

Наношу я крем на лицо 2 нажатия. на шею и декольте 2 нажатия и дополнительно 1 нажатие наношу на зону вокруг глаз и на губы (на губах потом закрываю бальзамом, такая схема просто идеальна для моих губ):

Кожа сразу после нанесения крема:

- есть влажный финиш, достаточно скользкий. Мне кажется тональный крем должен отлично лечь, если использовать этот крем как базу.

Кожа через 10 минут после нанесения крема:

Кожа на утро:

- и вроде бы увлажнения хватает. Но, вот питания маловато, кожа немного дряблая, неровная по тону, как будто я ночью спала часа 3.

Использовать я этот крем начала в сентябре. Но, у нас в это время года еще жара. Хоть не под 40, но, все таки за 30 держится до конца месяца. И, мне было жарко ночью с этим кремом. Т.е. он вроде и без масел особо, но все таки какую то пленку оставлял на моем лицо. Пробовала наносить меньше, но, тогда мне мало от него питания было. По пользовалась где то месяц по раза 3 в неделю и отложила, тем более запах жутко надоел.

Вторая попытка была зимой. Мой предыдущий крем полностью закончился и я думаю что нужно все таки этот добить. Но, было уже отопление, а на улице все таки ниже нуля и мне опять этого крема не хватало. Использовала на лицо другой, а этот использовала на шею. Там и запах не раздражал и думаю все таки нужно же его расходовать.

Попытка номер три. Весна. На улице еще нет жары, отопление не так шпарит. Думаю ну вот оно, время пришло. И действительно, этого крема мне стало почти хватать. Сухость была, но только в зоне вокруг глаз и рта и, после пилингов. Поэтому, в день пилингов я использовала другой крем, как и на область вокруг глаз, а на губах стала просто поплотнее наносить бальзам. И, все было хорошо, около 3-х недель, но, потом я стала замечать, что поры стали как то забиваться. По всему лицу появились неприятные бугорки, где то даже вылезли подкожники. Такого ужаса с моей кожей не было давно.

Будь по другому, используй я пенку для умывания по утру? - да. Но, для моей кожи это перебор, это ее слишком сильно сушит и раздражает лишний раз. Поэтому, умываться по утрам меня хватило ровно на 8 дней. Собственно поры стали забиваться меньше.

Поэтому, я купила пилинг от акне, сменила этот крем на тот, которым пользовалась после пилингов и коже стало еще лучше. Бугорки, которые появились на коже постепенно вылазили наверх и проходили, но, главное что новые не появлялись, так как пенки по утру больше не было, то и кожа стала меньше сохнуть и раздражаться.

Плюсы:

- приятная текстура

- увлажнение

- млэ, которая восстанавливает барьер кожи

Минусы:

- может забить поры, особенно при отсутствии в утреннем уходе пенки

- не для всех типов кожи. Сухой будет мало питания

- запах, который мне совершенно не понравился

- эфирные масла, которые не подойдут чувствительной коже и могут вызвать жжение и раздражение на поврежденной коже.

Общие впечатления и выводы: я разочарована этим кремом. Слышала много хвалебных отзывов о нем, но, мне к сожалению он совершенно не подошел. Для зоны вокруг глаз не очень, после пилингов не годится, поры забивает (хотя, это очень индивидуальный момент), аромат мне тоже не нравится, единственное, на губы вместе с бальзамом они образую идеаьный тандем.

Крема осталось около половины или 1/3 бутылки наверное, когда я отправила его маме, ибо у нее как раз кожа плотная, нечувствительная, да и воспаления ее совершенно не беспокоят (куда спрашивается пошли эти гены, явно мимо меня.....). Ей к слову понравился очень крем.

Куплю ли снова? - ни за что. Хуже крема у меня давно не было.

Рекомендую ли? - не знаю.... Плотной, жирной и нечувствительной кожи и подойдет, но если ваша кожа похожа на мою, то крем скорее всего не ваш. В принципе, крем не плохой, но вот в мой уход не вписался совершенно.

Другие мои крема:

Крем с 65% лизата бифидобактерий для чувствительной кожи от cu skin - идеален ли?

Регенерирующий крем от доктор Кристин Шраммек, который отлично подойдет после пилингов

Прекрасный, легкий, но сбалансированный крем с центеллой и чайным деревом от меди пил

Бальзам от ровектин, обещал быть шикарным вариантом для чувствительной кожи, но что пошло не так?

Мультиламмелярная эмульсия в формате лосьена от атопальм - недорогое, максимально базовое и универсальное средства для любой кожи

Спресованная крем-сыворотка от блайт с грибом чага - отличный, восстанавливающий уход

Любимый и обожаемый, максимально универсальный крем на ламеллярной эмульсии от атопальм

Крем от риал барьер цикарелиф - идеален при повреждениях кожи, но подойдет ли на повседневку?

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Упаковка
Недостатки
  • Забил поры
  • Запах
  • Мало питания
Green_Craneне рекомендует