Опубликовано 31 Май, 2019 - 16:38

С наступлением лета многие начинают задумываться о защите от солнца, а кто-то и не прекращает защищаться зимой. Недавно я закончила свой крем от Tony Moly, и взяла на вооружение гель от Lagom. Расскажу о нём подробнее и сравню с Tony Moly.

Солнцезащитный гель LAGOM Cellus Sun Gel SPF 50+ PA+++

Объем: 50 мл

Цена: 1670 рублей

Производитель: Корея

Где купить: интернет-магазин StyleKorean

Прямая ссылка на солнцезащитный гель >>>

И вновь не могу не упомянуть дизайн средств Lagom. Как же импанирует их минимализм! Упаковка матовая, обтекаемой формы так и хочется взять его с собой в сумочку.

Информация на коробочке и на самом средстве толь ко на корейском языке. Русский перевод можно найти в интернете.

У геля высокий защитный фактор SPF50. Обозначение PA+++ означает, что защита пролонгированного действия, ~2 часа. После этого времени нужно его обновлять.

Очень удобный острый носик. Средство легко извлекается, количество можно регулировать, что помогает сократить расход.

При распределении по коже становится понятно, что это гель. На первый взгляд средство очень похоже на крем, белый не прозрачный.

Кожа после нанесения геля
Кожа после нанесения геля

Аромат сладковато-цитрусовый, на лице не ощущается.

Как использовать:

Наносить как финальный этап в утреннем уходе за кожей.

Результат:

Солнцезащитный гель я использую впервые, ранее были только крема. Разница чувствуется уже при нанесении. Гель легче распределяется, не выбеливает кожу и не оставляет жирной плёнки. Так или иначе кремы, оставляющие пленку ощущаются на лице, а гель носится очень комфортно. Одни сплошные плюсы!

Последовав совету одного блогера, я опустила этап нанесения увлажняющего крема в своем уходе, чтобы не наслаивать на кожу много продуктов. (Тем более летом, так не хочется перегружать кожу!).

Вместо крема я сразу наношу санскрин. В сравнении с другим солнцезащитным средством, увлажнение от этого геля вполне хватило. Кожа не просила "пить", и в течении дня мне было комфортно в этом плане. До сих пор, при таком использовании не возникло обезвоживания или шелушения кожи.

Основные ингредиенты:

Масло бергамота, масло лаванды, масло розы, масло апельсина

Если сравнивать его с Tony Moly, хотя возможно это будет не корректно, ведь у них абсолютно разная консистенция. Не смотря на то, что крем Tony тоже очень легкий и имеет тонкое нанесение, гель Lagom мне понравился больше. Степень защиты у них одна, но у геля больше плюсов в плане комфорта на коже, и он не выбеливает опять же, хотя этот эффект мне нравится. И крем Tony я тоже по прежнему рекомендую)

Отличное средство, рада, что мне удалось с ним познакомиться. Ведь бренд Lagom трудно найти в РФ, только заказать из Кореи. Гель понравится девушкам с любым типом кожи, ведь он и увлажняет отлично и не имеет абсолютно никакого блеска.

Средства моего ухода на данный момент:

Пенка для умывания Lagom

Гель для умывания Lagom

Тонер Pyunkang Yul

Крем для лица Pyunkang Yul

Verun4ikiрекомендует
я даже такой марки не знаю