Опубликовано 22 Июль, 2020 - 22:41

1395 руб

Солнцезащитный крем актуален в любое время года, но тем более он становится таковым в весенне-летний период времени, когда солнце становится наиболее активно.

Мой сегодняшний отзыв посвящён солнцезащитному средству в очень приятном молочковом формате от корейского космецевтического бренда CU Skin

Этот бренд создан специалистами клиники CleanUp. К слову у CUSKIN 10 клиник по всей Корее, собственные лаборатории и завод.

Все продукты разрабатываются врачами-дерматологами, проходят клинические испытания по строгим международным стандартам GMP.

Продукция CU SKIN не тестируется на животных.
Это не просто профессиональная косметика, а настоящая КОСМЕЦЕВТИКА, она не только уходовая, но и лечебная. Бренд развивает линии не только для салонного, но и для домашнего ухода.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🍃Солнцезащитная эмульсия CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

🍃Объем -- 50 мл

🍃Производство -- Южная Корея

🍃Цена | Где купить? Средство я покупала как на сайте Совместных покупок за 1395 рублей. Не слишком бюджетно, но в местных интернет-магазинах цены на эту эмульсию еще выше.

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Солнцезащитная эмульсия CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+PA+++ с легчайшей текстурой молочка

защищает кожу от ультрафиолетовых лучей типа А и В, увлажняет, успокаивает раздражения, предотвращает пигментацию. Средство быстро впитывается, не оставляет липкой маски на лице, не выбеливает кожу. Подходит для сухой и чувствительной кожи. Рекомендуется для ежедневной защиты чувствительной кожи, а также поврежденной кожи после ожогов, лазерной, фототерапии и пилингов.

Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Polymethylsilsesquioxane, Isononyl Isononanoate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Cyclomethicone, PEG-10 Dimethicone, Caprylyl Methicone, Bis-Isobutyl PEG/PPG-10/7/Dimethicone Copolymer, Methyl Gluceth-20, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Dextrin Palmitate, Polyhydroxystearic Acid, Sodium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Piper Methysticum Extract, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer , Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Bisabolol, Farnesyl Acetate, Farnesol, Panthenyl Triacetate, Chamaecyparis Obtusa Water, Acetyl Hexapeptide-8, Methylmethionine, PEG-8, PEG-8/SMDI Copolymer, Hydrogen Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Fragrance

Состав средства весьма большой. Здесь помимо собственно УФ фильтров, содержатся также и ухаживающие за кожей компоненты.

УФ защита строится как на физических, так и химических фильтрах, которые защищают кожу и от лучей типа В, и от лучей типа А.

Степень защиты у данного средства -- очень высокая, практически максимально возможная.

Химические фильтры:

Этилгексил метоксициннамат (октил метоксициннамат) -- очень популярный и часто используемый производителями фильтр-блокатор UVB-лучей. Нефотостабилен -- при воздействии солнечного света преобразуется в менее эффективный фильтр. Это преобразование может быть частично предотвращено при сочетании с некоторыми другими блокаторами УФ. Этилгексил метоксициннамат всасывается в кожу, поэтому существуют опасения относительно возможных эстрогенных и других неблагоприятные последствий, особенно у детей и беременных женщин.

Этилгексил салицилат (октилсалицилат) -- водорастроворимый УФ-фильтр, защищающий от УФ-излучения типа В, усиливающий и стабилизирующий действие остальных фильтров, вспомогательный компонент, характеризуется невысокой степенью защиты. Помимо того, что он блокирует волны ультрафиолетового излучения, он также помогает успокоить воспаление и заживить кожу.

Физические фильтры:

Оксид цинка -- работает как санскрин-агент, отражая и рассеяния ультрафиолетовое излучение. Солнцезащитные кремы, содержащие этот ингредиент, помогают уменьшить или предотвратить солнечные ожоги и преждевременное фотостарение кожи, что также является важным фактором в снижении риска развития рака кожи. Оксид цинка – самый распространенный физический фильтр, поглощающий ультрафиолет. Может сочетаться в композициях с другими солнцезащитными фильтрами и пигментами.

Диоксид титана -- обладает высокой укрывистой способностью. Способен отражать УФ лучи, является эффективным физическим УФ-фильтром.

Из полезных ухаживающих за кожей компонентов в составе содержатся:

Сок алоэ -- смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие. Алоэ прекрасно увлажняет кожу, не придавая ей при этом излишнего блеска и не закупоривая поры

Гиалуроновая кислота -- глубоко увлажняет и препятствует потере влаги. Поддерживает оптимальный кислотно-щелочной баланс.

Гидролизованный коллаген -- способствует восстановлению упругости и эластичности, улучшает влагоудерживающие свойства кожи, разглаживает мимические морщины и подтягивает кожу

Экстракт перца кава-кава -- обладает противовоспалительным, антисептическим, спазмолитическими свойствами. Снимает усталость, покраснение и раздражение кожи.

Витамин Е -- тонизирует, разглаживает кожный рельеф, устраняет зуд и шелушения

Ацетил Гексапептид-8 (Аргирелин) -- пептид, мягко расслабляющий мышцу, и тем самым разглаживающий мимические морщины, уменьшает их выраженность и глубину.

Витамин U -- природная серосодержащая аминокислота. Присутствует в капусте, брокколи и водорослях. Раньше использовалась для лечения язв и ран, теперь – и в косметике. Замечательна тем, что быстро заживляет повреждения на коже, восстанавливает клетки, повышает упругость и эластичность, обновляет эпидермис, разглаживает морщины. Это доказано клиническими испытаниями.

Кроме того в составе присутствуют много эмолентов и текстурообразующих компонентов, которые придают эмульсии шелковистость нанесения.

Разбор состава CosDNA
Разбор состава CosDNA

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Дизайн продуктов CU Skin очень минималистичен. Данная солнцезащитная эмульсия также не стала исключением.

Коробочка, в которую упаковали эмульсию, сделана из белого гладкого картона без особых дизайнерских изысков.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

По бокам коробки есть информации о составе и способе применения на английском и корейском языках.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++
С тыльной стороне коробки -- русифицированный стикер от продавца

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Защиты от вскрытия не было ни на коробке, ни на тюбике. Но коробка открылась с таким трудом, что вряд ли до меня в неё кто-то лазал.

Туба с эмульсией выглядит стильно и сдержанно.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Крышка откручивающаяся. Закрывается плотно.

Эмульсия дозируется путём легкого нажатия на тубу. Сейчас, когда её в тюбике ещё достаточно много проблем с подачей средства нет, а вот остатки эмульсии, думаю, будет выдавить уже проблематично.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Золотые надписи на тюбике буквально за месяц использования начали понемногу стираться.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

С обратной стороны тубы практически вся информация указана лишь на корейском языке.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

На дне тубы производитель указал срок годности.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Сама эмульсия белого цвета.

Консистенция её -- достаточно жидкая, напоминает молочко. Перед применением тюбик обязательно нужно взбалтывать, так как средство в спокойном состоянии разделено на фазы.

Я вначале этого не знала и была удивлена маслу, которое выдавилось вместо эмульсии.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Аромат -- чудесный, очень приятный. Он чувствуется лишь при нанесении и после полного впитывания полностью слетает с кожи.

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Эмульсию следует наносить за 20 минут до выхода на улицу, равномерно распределив достаточное количество средства на лице.

Специалисты утверждают, что для полноценной защиты нужно наносить солнцезащитное средство в количестве половины чайной ложки на лицо и половины её же на шею.

Я наношу меньше -- знаю, что это вроде как неправильно, но мне очень сложно распределить такое количество средства на лице и не превратиться при этом в жирный блин.

Для того чтобы защита сохранялась в течение дня, крем нужно периодически обновлять.

В идеале -- это каждые 2 часа. Как максимум -- каждые 4.

📌 МОЯ КОЖА

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

📌ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Эмульсия очень приятна в использования -- такое нежное, маслянистое молочко.

Распределяется на коже безумно комфортно, оставляя после себя холеную, гладкую кожу.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

​​​​Мою комбинированную, склонную к жирности кожу такая текстура абсолютно не забивает. Хотя вначале у меня действительно были по этому поводу переживания.

Кроме того, увлажнения от данного продукта мне хватает настолько, что я использую его в основном в соло формате.

Хотя изначально после покупки я пробовала наносить эту эмульсию на весь свой уход, включая крем для лица, но потом поняла, что такой "слоеный пирожок" в +25°С не очень комфортен.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Впитывается эмульсия достаточно быстро. Буквально в течение 10 минут уходит лишний блеск, который образуется при нанесении.

Липкости после себя она не оставляет.

Макияж же можно наносить через 15-20 минут после нанесения эмульсии, так как если не выждать это время, то можно просто влажным спонжем очень легко подстереть слой санскрина.

Со своей главной задачей -- защитой от УФ-излучения и как следствие защите от нежелательной пигментации -- эмульсия справляется на отлично! Новых пигментных пятен не возникает.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Для того, чтобы обеспечить кожу защитой в течение дня, санскрин нужно обязательно периодически обновлять.

Т.е. если с момента нанесения солнцезащитного крема прошло более 2-3 часов, то перед очередным выходом на улицу я очищаю лицо и шею при помощи мицелярной воды и на чистую кожу наношу новый слой эмульсии. Даже без дополнительных увлажняющих средств после нанесения эмульсии коже очень комфортно -- она достаточно увлажнена.

В конце дня эмульсия CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+PA+++ как и любое солнцезащитное средство требует обязательного качественного смывания. У меня это гидрофильное масло от A'Pieu и пенка от Purito -- мои отзывы на них можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈 и 👉ЗДЕСЬ👈. Просто же одной пенкой качественно кожу от санскрина не очистить.

У меня существует ещё один, скажем так, промежуточный вариант очищающего средства -- масло-пенка, которая сначала очищает кожу от загрязнений как гидрофильное масло, а после добавления воды прекращается в легкую пушистую пенку. Мой подробный отзыв на масло-пенку от корейского бренда G9 SKIN можно прочитать 👉ЗДЕСЬ👈.

CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+ PA+++

Я рекомендую эмульсию CU Skin Clean-Up Super Sun Screen SPF50+PA+++. Это действительно очень достойный продукт и в плане защитных свойств, и в плане ухаживающих качеств, и в плане приятности нанесения.

Да, эта солнцезащитная эмульсии отнюдь не бюджетная, но так как для меня она вполне заменяет собой полноценный увлажняющий крем, ее покупка уже не так бьет по карману.

Достоинства
  • Не выбеливает
  • Приятная консистенция
  • Ухаживает и увлажняет кожу
  • Эффективная защита
Pistacheрекомендует
Мне она не помешала бы
22.07.2020
Дороговато, но состав очень хороший
Можно попробовать
23.07.2020
Спасибо за полезный отзыв!
Надо взять на заметку) Правда дороговато
23.07.2020
я вообще не представляю, как на лицо нанести такое количество средства, поэтому наношу не так много
слышала, что советуют наносить частями, в несколько слоев, чтобы в итоге общее количество было примерно с чайную ложку, но для меня этот способ оказался неудачным, лицо как жирный блин становится
24.07.2020
Так не пробовала наносить, но наверно у меня тоже блин будет)
23.07.2020
отличная эмульсия. тоже стараюсь защищать себя от солнечных лучей. так, что беру на заметку!
Не выбеливает
это для меня большой плюс!
23.07.2020
А у нас 32-34’каждый день...Мне тоже такие легкие санскрины нравятся, у меня кожа жирная, плотные крема тяжеловаты. Но сейчас на стики перешла, их так удобно наносить.)))
24.07.2020
Вот кстати их по текстуре с the saem просто не сравнить, настолько эта эмульсия легкая. Стики пока не пробовала)
Для солнечной погоды отлично
23.07.2020
Здорово, что и увлажняет отлично 👍🏼
Хорошее средство))
23.07.2020
У вас очень красивые фото
Спасибо☺
30.07.2020
Пойду на поиски, хотя не шибко уверена, что найду.
01.08.2020
не выбеливает - это плюсище Wink
19.09.2020
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это за сайт совместных покупок? Впервые слышу( заранее благодарю за ответ
14.10.2020
Совместная покупка - это организованная покупка каких-либо вещей в оптовой фирме по оптовым ценам.
Такие сайты есть в разных городах. Как правило, афишируются не сильно. Поищите, в поисковике по своему городу.
Я покупала в на костромском таком сайте