Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 21:30

полгода или более

Приветствую!

Скажу так - было время, когда я не особо любила солнцезащитные средства и использовала их только потому что нужно защищать кожу от вредных лучей.

Я много думала с чем связана такая нелюбовь и поняла, что многие санскрины были чрезмерно тяжелыми для моей и без того жирной и проблемной кожи.

Благо теперь такой проблемы нет, так косметический рынок движется вперед меняя как текстуры, так и наполнение подобных средств.

Герой моего сегодняшнего отзыва Увлажняющий солнцезащитный крем - гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++

Легкий солнцезащитный гель Lagom Cellus Sun Gel SPF 50+ PA++++ на основе химических фильтров при нанесении на кожу превращается в гель и буквально за несколько секунд впитывается, не оставляя разводов, липкости и блеска.

Производитель: Южная Корея.

Стоимость: 1500 рублей

Объем 40 мл.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++

У данного средства высокий фактор защиты SPF 50+ PA++++, а также он изготовлен на основе фотостабильных фильтров нового поколения.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++
Основные компоненты в составе: мочевина, растительные протеины, глутатион и обладающий смягчающими свойствами пантенол.

Water, Dibutyl Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polysilicone-15, Polyglyceryl-6 Stearate, Silica, Niacinamide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dipropylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Hydroxyacetophenone, Decyl Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Anthemis Nobilis Flower Oil, Xanthan Gum, Urea, Maltodextrin, Hydrolyzed Vegetable Protein, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Glutathione, Geraniol, Linalool, Limonene

Внешний вид средства.

Крем был упакован в картонную коробку. Оформление выдержанное, нет ничего лишнего. Нравится мне их лаконичный дизайн.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++
На обратной стороне наклеена этикетка содержащая краткие данные о санскрине на русском языке.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++

Картонная упаковка не была закрыта ни прозрачной слюдой и не имела каких-то защитных наклеек. Однако присутствовала металлическая фольга от первого вскрытия, что убеждает меня в том, что в средство никто не заглядывал.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++

Санскрин находится в белом матовом флаконе из мягкого пластика. Благодаря такой податливой упаковке можно использовать крем до последней капли.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++

На обратной стороне информация на корейском языке. С помощью великого и могучего "Гугла" я выяснила, что крем будет защищать от ультрафиолета, отбеливать и защищать от морщин.

Увлажняющий солнцезащитный крем-гель Lagom Cellus Sun Gel Plus SPF 50+ PA++++

Крышка интересной формы, мне напоминает цилиндр. Хорошо прилегает к флакону и не прокручивается.

Дозатор узкий, но средство хорошо извлекается без излишеств, не подсыхает и не пачкает флакон.

Консистенция.

• Запах не очень сильный, чем конкретно пахнет я не очень разобралась, в нотках чувствуется что-то острое, пряное. После нанесения на кожу, аромат я не ощущаю.
  • Расход. Несмотря на не самый внушительный объем, крем расходуется очень экономно.

Моё впечатление от использования.

Санскрин я наношу после тонера и легкого крем - геля, чтобы излишне не утяжелять свою кожу.

Солнцезащитное средство легко наносится и быстро распределяется по лицу. Мгновенно впитывается без разводов. Не ощущается на коже. Не выбеливает лицо, не оставляет липкости.

Макияж под средством не скатывается и лежит хорошо.

После нанесения.

Финиш у средства сатиновый. Чтобы было лучше видно, какой финиш у средства я нанесла его на руку.

Сколько же нужно наносить средства для хорошей защиты от солнца?

Рекомендуется наносить примерно 1,2 мл средства — это около ⅓ чайной ложки.

С моим типом кожи легко переборщить с подобными средствами, но благодаря своей легкой текстуре средство не утяжеляет её.

Защищает от солнца на мой взгляд крем хорошо, так как после пребывания на солнце я не наблюдаю покраснений и других негативных последствий, также у меня перестала появляться новая пигментация.

Невзирая на то, что подобные средства на фильтрах нового образца можно обновлять через каждые 8 часов, я повторно обновляю в течение дня через каждые 4-5 часов, особенно если длительное время нахожусь под палящим солнцем.

Санскрин я смываю гидрофильным маслом, а затем пенкой для умывания.

Плюсы и минусы средства.

Плюсы.

• Максимальная защита от солнца SPF 50+ PA++++.
  • У санскрина приятная легкая текстура, не оставляющая белых разводов и липкости.
  • Средство имеет легкий, не раздражающий аромат.

Минусы.

• Не самая бюджетная цена.

Вывод.

Отличное средство полностью выполняющее заявленные обещания. Благодаря своей легкой гелеобразной текстуре, хорошо подошел моей жирной коже.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует