Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 13:20

полгода или более
    799 руб

Гидрофильное масло -- это основа вечернего очищения моей кожи. Оно вымывает из пор то, что скопилось в них в течение дня -- загрязнения, бб-крем, санскрин.

​​​​​​Маслом от корейского бренда A'Pieu я пользовалась больше полугода, периодически заменяя его на другое. И теперь готова сказать свое мнение.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🍃Увлажняющее гидрофильное масло с жасмином A'Pieu Jasmine Cleansing Oil (Moist)

🍃Объем -- 150 мл.

🍃Производство -- Южная Корея

🍃Срок годности после вскрытия упаковки -- 12 месяцев

🍃Цена | Где купить? Я приобрела это гидрофильное масло в Подружке за 799 рублей. Кстати попала тогда на акцию -- за покупку продуктов бренда A'Pieu на определенную сумму в подарок давали колонку-собачку.

📌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Увлажняющее гидрофильное масло с жасмином A'Pieu Jasmine Cleansing Oil (Moist)

помогает эффективно удалить все виды загрязнений, а также стойкую косметику, тональные и солнцезащитные средства

Mineral Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Fragrance(Parfum), Glyceryl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isododecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopherol

Состав меня в начале очень смущал, ибо с моим типом кожи (комбинированная, склонна к жирности) к минеральному маслу я отношусь настороженно. Особенно на первой позиции в составе, как здесь.

Потому что оно создает на лице 100% окклюзию (своеобразную пленку), тем самым удерживая влагу в коже. Но такая пленка на лице может спровоцировать воспаления, если ее хорошо не смыть.

​​​​​

Затем следует оливковое масло -- вроде неплохо, но оно в теории может комедогенить.

На отдушку не поскупились -- ее в составе даже больше, чем того же жасминового масла, на которое делается акцент в названии:

Масло жасмина -- улучшает состояние кожи при кожных заболеваниях, отбеливает, максимально увлажняет, успокаивает и обладает антисептическим действием, освежает, носит омолаживающее действие, применяется для избавления от растяжек, и шрамов, способствует устранению зуда

Витамин Е и несколько видов масел завершают список ингредиентов:

Масло рисовых отрубей, масло макадамии, масло таману

Разбор состава CosDNA

По итогу за полгода использования поняла, что переживала напрасно -- кожа воспринимает масло хорошо при условии, конечно, качественного очищения пенкой.

📌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Оформление продукта милое и скромное. Мой глаз ничем не цепляет. Смотрится не слишком дорого.

​​​​​Это совсем небольшая пластиковая бутылочка с дозатором, который не предусматривает фиксацию от случайного нажатия. Конечно, изначально пластиковый фиксатор был, но я по своей глупости умудрилась его выкинуть. Теперь в поездках страдаю -- приходится извращаться с пищевой пленкой (и все равно немного протекает). В общем, не будьте как я -- сохраняйте фиксатор.

П​​​​​​одача средства хорошая, но иногда дозатор все-таки плюется маслом.

Изначально масло продается в коробочке, на которой есть вся информация по использованию средства и состав. Коробка тоже сразу полетела в урну вслед за фиксатором поэтому продемонстрировать ее не смогу -- да и зачем?)

На обратной стороне этикетки через пластик тоже можно рассмотреть кое-какую информацию. Например, способ применения, срок использования после вскрытия.

A'Pieu Jasmine Cleansing Oil

Срок годности на дне флакона.

A'Pieu Jasmine Cleansing Oil

🍃Консистенция у масла очень жидкая, но меня она вполне устраивает. Им очень удобно смывать макияж с глаз -- нет дополнительного растягивания кожи.

Минус такой консистенции конечно в том, что масло часто пытается убежать с ладони.

Даже на фото оно убежало))

A'Pieu Jasmine Cleansing Oil

​​​​​​🍃Аромат -- приятный, не сильный. Наверно, это и есть жасмин. Небольшая химическая нотка присутствует, но я не могу сказать, что меня она раздражает.

​​​​​

📌 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

🍃Пару-тройку раз нажимаю на дозатор -- обычно этого количества хватает для разового снятия макияжа.

🍃Наношу масло на СУХУЮ кожу лица, в том числе и на область глаз.

🍃Жду около минуты, пока масло растворяет загрязнения.

🍃Через минуту немного массирую кожу.

🍃Смачиваю руки теплой водой и опять массирую кожу около 30 секунд -- масло при этом превращается в молочковую эмульсию.

🍃Смываю масло теплой водой.

🍃Затем обязательно пользуюсь пенкой или гелем для умывания для того, чтобы смыть остатки масла с кожи.

Я использую гидрофильное масло в своем вечернем уходе. Утром предпочитаю умываться просто пенкой или гелем для умывания -- почему-то с утра мне не хочется возиться с этими маслянистыми текстурами.

Вечером же да -- без гидрофильного масла я никуда, даже если кожа в течение дня была без макияжа:

• Во-первых, санскрин без помощи гидрофильного масла все равно качественно не смыть.
  • Во-вторых, гидрофильное масло способно идеально очистить кожу и поры от загрязнений после целого дня.

​​​​​​Остатки гидрофильного масла я всегда смываю пенкой или гелем для умывания. Ибо даже если косметика была смыта идеально, что с этим средством бывает не всегда, на лице все равно остается та самая масляная пленка, которая способна вызвать воспаления на моей комбинированной коже.

Наверно, сухой и возрастной коже и не обязательно дополнительное очищение пенкой. Наверно. Но жирная Т-зона таких послаблений, как правило, не признает.

📌 МОЯ КОЖА

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

📌 ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Теперь расскажу, как масло ведёт себя на моей комбинированной, склонной к жирности, коже и как оно справляется со своими задачами.

🍃Очищение

• Для того, чтобы гидрофильное масло справилось с макияжем (особенно это касается туши для ресниц) на отлично -- важно не торопиться и подержать масло на лице около минуты. А уже потом легкими движениями помассировать кожу и смыть.
  • ​​​Если нанести масло и тут же смыть -- подтеки туши гарантированы. Тот, кто пишет, что масло не смывает косметику, просто не дает маслу поработать.

Результат после очищения только гидрофильным маслом

🍃Комфортность использования

• Не самое приятное масло для слизистой глаз. Масло раздражает глаза. Глаза потом слезятся еще полчаса точно.
  • Текстура же и аромат у средства мне нравится. Мне удобно, что оно довольно жидкое -- кожа не растягивается во время умывания. Хотя и надо следить, чтобы оно не убежало с ладошки.

🍃Комедогенность

• Если смывать пенкой или гелем для умывания, то все отлично -- поры не закупоривает. Без пенки для моей кожи -- можно смело ждать появления высыпаний.

🍃Ухаживающие свойства

• Я не могу его назвать прямо увлажняющим (смываемые продукты редко такими бывают), но кожу оно не сушит точно. В этом плане масло мне очень пришлось по вкусу.
  • А за счет того, что масло хорошо работает с порами -- вымывает из них всю грязь, накопившуюся за день -- со временем я стала замечать более чистую от высыпаний кожу.

📌 РЕЗЮМИРУЯ

Итак, в целом весьма неплохое гидрофильное масло. И цена среди корейцев в общем-то не кусается, особенно если поискать со скидкой.

И если бы это масло не вызвало у меня после каждого смывания туши слезы из глаз, я бы обязательно его повторила.

A'Pieu Jasmine Cleansing Oil

Достоинства
  • Доступен в плане продажи
  • Запах
  • Любителям жасмина
  • Не забивает поры
  • Со своей миссией справится
  • Текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дешевый на вид флакон
  • Минеральное масло
  • Раздражает глаза
Pistacheне рекомендует
23.06.2020
У меня другая гидрофилка была из Подружки, забыла как называется..тоже популярная. Вызвала прыщи( после этого боюсь их брать Big smile
23.06.2020
ничего себе, как действует на глаза... обидно((
23.06.2020
жаль, что масло не подошло. я ещё не использовала гидрофильные масла в очищении кожи лица.
23.06.2020
Спасибо)), не буду покупать))
Я бы все равно не рискнула масло в глаза, любое. 😳
23.06.2020
Я бы сразу перестала им пользоваться, если бы была такая реакция у глаз Sad
Жаль, что не подошло.(
23.06.2020
Конечно, влияние на глаза очень важно, у меня линзы, не подойдёт (
23.06.2020
Люблю запах жасмина, только из-за него я бы это средство попробовала бы
24.06.2020
Ужасно... надо запомнить, чтоб не купить случайно
Да уж, хулиганит гидрофилка Puzzled
24.06.2020
Так-то производитель хороший, но видать это средство у них не очень!
29.06.2020
О, а я тушь не смываю гидрофильным маслом, боюсь пленка будет на глазах потом.))) Я частично смываю пенкой, а потом специальным средством для снятия макияжа с глаз.