Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 11:46

690 руб. за 40 мл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если у вас жирная и светлая кожа, поиск подходящего тонального средства превращается в попытки отыскать иголку в стоге сена, то есть из того небольшого количества светлых оттенков, представленных в наших магазинах, нужно умудриться найти еще и такой, который не будет исчезать с лица через пару часов. Прибавьте к этому ограниченные финансы, состав без тучи спирта, достаточное покрытие, и поиски становятся почти невозможными. Но я нашла! Нашла достаточно подходящий светлой коже, кроющий, стойкий тон, впервые за мою жизнь полностью меня устраивающий.

Радость пришла оттуда, откуда не ждали - из Кореи. Вот в такой розовой коробочке, и сразу на ней же состав:

Это не первый мой корейский бибик, у меня была куча пробников известных марок в заказах, также сама я покупала довольно известные, типа Holika Petit, или знаменитый Missha Perfect Cover, который мне подошел, но все же на четверочку и полностью не удовлетворил. Все они были недостаточно стойкие, либо слишком плотные или желтые.

К SKIN79 я присматривалась давно, он был в списке хотелок, и я бы точно его купила рано или поздно, но случилось это раньше чем я планировала, потому что Ютуб как обычно) Одна девушка посоветовала его как стойкий для жирной кожи, поэтому я решила - пора делать заказ.

У меня крем находится в тубе, объем 40 мл.

Заказывала я его на Ебэй. У этого крема есть еще варианты в круглом пластмассовом флаконе, совсем миниатюрки (чаще в наборах), и обычные пробники в пакетиках. Я взяла тубу потому что вариант во флаконе стоил на пару сотен дороже, а мне сойдет и такой тюбиковый дозатор:

Был заклеен, кстати, точно новенький.

Аромат у крема ненавязчивый, легкий, сейчас я даже не смогу вспомнить какой он, потому что он не очень бросается в нос) Но я и не особо к запахам чувствительна, скажу только, что он точно для меня не неприятный.

У меня довольно светлая кожа, и когда я первый раз выдавила его на руку, я немного расстроилась - он явно темный для меня.

Для сравнения - справа мой идеальный оттенок, самый светлый №13 от Миши.

Но что поделать, протестировать-то надо.

Лицо до:

Покраснения, следы постакне, небольшие воспаления, крему придется хорошенько поработать.

Наношу прям из тюбика точечно на лицо:

Распределяю спонжем (фото в разном освещении):

Распределяется он прекрасно на любую базу или крем и руками, и спонжем, и кистью, не полосит, ложится ровно, не пятнит, не окисляется, в общем, минусов в нанесении никаких я не заметила.

Крем почти идеально слился с кожей, нет явного контраста с шеей. Очень радует, что подтон не желтый, скорее розовато-сероватый. Выглядит довольно влажно, но по ощущению не сильно липкий. По крайней мере, не такой липкий и влажный, как тот же Миша.

Припудриваю капризной мадам от Wet n wild Photo Focus Pressed Powder:

Пудра, кстати, на этот бибик ложится хорошо, хотя, например, с Wet n wild Миша начал конфликтовать. В итоге получается довольно хорошее перекрытие недостатков, ровное покрытие без эффекта маски и шелушений, на лице практически не ощущается. Но по поводу цвета - иногда при определенном освещении все равно есть ощущение, что лицо чуть темнее чем шея. Но не рыжее, не желтое, а будто натурально загорелое, но совсем слегка. В общем-то, прям совсем-совсем светлой коже будет чуток темноват, наверное. Хотя я спросила парочку людей - сказали, что у меня все ок.

Но самое главное что меня интересует - это стойкость. С моей жирной кожей не так сложно найти светлый оттенок, как тон, который бы не уплывал с лица через пару часов. У меня просто супер-жирная кожа, на ней даже обычная пудра матирующая через час начинается сильно блестеть от тонны сала, а через пять часов скатываться, особенно возле крыльев носа и в носогубной складке.

Итак, обещанные испытания.

1. Нанесла спонжем, отсидела с утра и до вечера рабочий день, около 9 часов, в течение дня не трогала лицо вообще, не припудривала, не промокала салфетками. Общий вид:

Удивительно, даже в морщинки под глазами не залип. Там будто просто нет покрытия, хотя оно, конечно же, есть. Обычно у меня под глазами быстрее всего начинает залипать тон или консилер из-за мимических морщин, а тут прям странно:

Возле крыльев носа тон тоже не скатался, лоб и подбородок в порядке. Разве что слегка проявилась носогубная складка, но я часто смеюсь, кривляюсь и люблю грызть щеки, поэтому она там просто не может не появиться.

Отличный результат. Посмотрим на что он еще способен.

2. Нанесла тон кистью, в середине дня промокнула салфеткой, пришла домой, припудрилась, отправилась не тренировку, пришла домой, в общей сложности прошло больше 14 часов. Общий вид моей уставшей мордахи:

Нос! Нос почти идеален! Я не знаю как там не скатывается этот тон, что за цемент вообще такой, что он держится весь день?

Подбородок:

Немного появились дыры в тоне, но извините, 14 часов, я и переодевалась несколько раз, и подпирала лицо рукой.

Лоб:

Тоже держится. Морщины от того, что я хмурюсь часто и приподнимаю брови неискоренимы, но крем будто лег прям по ним, не скатавшись и не сильно подчеркнув. 14 часов... У меня нет слов.

3. Самое тяжелое испытание - целый день на жаре +32 градуса. Ездили в Нижний посмотреть на панамцев и англичан после матча Laughing out loud Палево неимоверное, зайдешь в любое кафе, особенно где кухня выходит в зал, и буквально за 30 секунд потеешь весь целиком, пот аж по лицу начинает течь, простите за подробности Laughing out loud Также я пару раз облилась водой и чаем (особенно подбородок пострадал), пока пыталась попить и не оставить отпечатки помады на бутылке. Результат спустя часов 9, в течение дня только один раз промокнула матирующими салфетками:

Просто мистика какая-то. У меня даже волосы колом стояли от того, что вспотели-высохли-вспотели-высохли, футболка временами была чуть ли не вся мокрая. А лицо в порядке. Даже парень сказал, что тон очень хорошо сидит, хотя он частенько подмечал с другими, что тут сползло в складки, там шелушится, здесь слишком запудрено Laughing out loud

Итог:

Это просто, что называется, бюджетный шок. Стойкий, достаточно светлый, удобный формат и распределение, есть физический фильтр в составе, покрытие достаточное для перекрытия недостатков. Для серьезных, конечно, будет слабоват, но можно попробовать наслоить. Стоимость тоже адекватная - 700 рублей за вполне стандартный объем такого прекрасного средства это более чем приемлемо. Отличный тональный крем для жирной кожи, самый лучший и стойкий что у меня был.

Не знаю как поведет себя на сухой коже, вроде бы он довольно влажный, но на комбинированной и жирной скорее всего будет сидеть отлично, раз уж на моем сальном лице держится весь день. Готова петь оды этому крему за его эффект, тем более что никаких неприятных последствий в виде забитых пор или воспалений он тоже не вызвал. Но такие средства я предпочитаю тщательно удалять с лица, гидрофильное масло и гель это минимум. Очень рекомендую попробовать этот крем, возможно, он станет спасением, или как минимум любимцем.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Оптимальная плотность покрытия
  • Очень стойкий
  • Подстраивается к оттенку кожи
  • Ровно ложится
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Только один оттенок
Inna Shredingeraрекомендует
27.06.2018
Много хороших слов слышала о нем, но так и не попробовала Big smile
27.06.2018
У меня была GOLD-версия, и я от нее без ума. Один из лучших ББ для меня, а я их немало перепробовала. По идее, розовый должен быть как минимум не хуже)
27.06.2018
Мне, кстати, интересно сравнить отличаются ли они чем-то) Там еще вроде зеленый есть, и кажется, что-то еще))
эффект хороший.
давно хочу его попробовать, после вашего отзыва точно решусь. как раз нужен тон, который не будет сидеть в морщинках