Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 00:54

Всем привет! У меня есть категория актеров, которая что-то вроде знака качества – если он там снимается, значит, фильм точно как минимум смотрибельный.

Джерард Батлер как раз из этого числа. Впервые запомнился мне по картине «P.S. Я люблю тебя» и с тех пор как-то не специально но наблюдаю за его работами.

«Пропавшая» еще идет в кинотеатрах, но я смотрела его дома – в сети фильм есть уже давненько.

Изучив анонс, подумала, что это своего рода переснятый вариант известного кино с Куртом Расслом – «Авария», и, кстати, схожесть и правда немного есть.

По сюжету муж и жена, находящиеся в состоянии развода держать путь к родителям женщины. Отношения накалены, дама как нам дают понять еще и гуляла от мужа.

По воле случаи они останавливаются на заправке, где жена буквально испаряется практически на глазах у мужа.

Уилл Спэнн в исполнении Батлера не лыком делан, он естественно бросается на поиски, поднимая при этом всю местную полицию, и параллельно распутывая целую бандитскую сеть.

Персонажей на самом деле много, но их особо не запоминаешь, отмечу, пожалуй, Расселла Хорнсби в роли полицейского, его я знаю со времен Грима.

Вообще картина достаточно динамичная, на экране постоянно что-то происходит, плюс много флешбеков, которые вводят нас в курс взаимоотношений супругов.

Конечно, как обычно сказочно, как обычный мужик за секунду превращается в Рембо, но что не сделаешь ради любимой женщины?)

В целом на раз вполне можно скоротать вечерок – рекомендую!

Snoopo4k@рекомендует