Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 15:21

Простой как валенок и неказистый проходной боевичок. Леонид уже не тот спартанец, но с бегом трусцой справляется. Аналогия с Исчезнувшей, но как до луны пешком.

Уилл Спэнн везет свою жену, с которой они собираются разводиться, домой к её родителям. Во время остановки на заправке супруга странным образом бесследно исчезает. Уилл поднимает на уши местную полицию и вместе с родителями жены пытается найти её. Однако со временем подозрение падает на него самого.

Всегда импонировал Джерард Батлер как актер, мощная харизма, которую тяжело перебить плохим сюжетом и второсортными актерами, но режиссер справился. Всю мощь трюков и всевозможных эффектов способных вызывать стойкое неприятие фильма было использовано.

Батлер старался, и бегал и людей избивал и из пистолетика стрелял, но увы, такое унылое действо, не удалось спасти.

Уилл местами положительный актер везет свою женушку на передержку к родителям и попутно нам намекают, что он плохиш и и имеются проблемы с бизнесом, которые накладывают определённый вайб на ситуацию в целом.

Жена выглядит этаким наивным ангелочком, которую притесняет муж и ей надо посочувствовать, немного запуганный взгляд и желание с ним расстаться, всё это нам накидывают в первые минуты фильма.

Легкий перерыв в разговоре актеров на заправку автомобиля и вот где-то между покупкой в магазине и возвращением к мужу теряется жена Лиза. Батлер как настоящий мужик полчаса басом зовет потеряшку и бегает по кругу, и потом ничтоже сумняшеся призывает полицию на помощь. А те товарищи такие, взяли и начали вместо поисков Лизки ковыряться в отношениях семейной пары и обвинять в ответ Уилла. Классика. И тут начинается боевичок. Наш бизнесмен переобувается в супергероя и идет пинать направо и налево всех замешанных по его мнению.

Начинают смутно терзать подозрения, что фильм то не очень интересный, уже перестаешь рассматривать Джерарда и обращать внимание на плохую игру всех второстепенных актеров, вялую динамику и скромный бюджет картины. На весь фильм один взрыв))) и усё. Так небольшие перестрелки, в которых, конечно же, побеждает наш главный герой, который по легенде до этого никогда не держал оружия в руках, вполне себе законопослушный гражданин.

И не спасает харизма, поскольку в последних фильмах менялась только степень густоты щетины на Батлере, нежели выражение лица, актер замер в своем актёрском росте мастерства. Также менялась только степень залитости потом рубашки в зависимости от интенсивности бега Уилла.

Местами фильм пытались разбавить флэшбэками в прошлое, но безуспешно, не становится понятнее ничего, лишь поясняют на всякий случай что это жена оторва, а он мол хороший и положительный со всех сторон, поэтому берет на себя обязательства крошить бандюганов направо и налево, попутно раскрывая и обезвреживая наркокартель. Вот такие нынче обычные обыватели, и в бизнес и в бой, герои хоть куда.

В конце фильма поясняют всю интриХу картины, с пропажей жены, ничего интересного, могли бы и замутить покруче.

Проходной фильмец, не буду рекомендовать.

Другие мои отзывы https://irecommend.ru/users/idanv

Недостатки
  • Бессмысленность поступков
  • Нелогичные действия персонажей
  • Никакой
  • Сценарий
  • Сюжетная линия
idanvне рекомендует
17.06.2022
Только смотрела на него в рекомендациях, но не начала смотреть Sad Теперь точно не буду смотреть.
18.06.2022
если совсем смотреть нечего, и есть свободное время, то можно фоном просмотреть фильм.
27.11.2022
Ванильное кино 🎥 Волчья яма и смертоносная земля совсем другое дело