Опубликовано 12 Май, 2019 - 16:08

несколько раз

Приветствую:)

Фильм 2009 выпуска, весь сюжет сосредоточен на одной локации. Снят качественно и грамотно. Это не самая "банальная игра на выживание", здесь вполне годный фильм с неким напряжением.

Бюджет был у фильма не самый большой - $ 625 000. Сборы составили $ 4 500 000

Всего три стадии..

На первой стадии твое тело расходует калории, которые получило в последний раз. Организм сжигает жир, ты теряешь вес.. Давление падает и температура тела снижается.

Вторая стадия может длиться несколько недель..Жира больше нет, тело начнет сжигать мышцы.. Ты ослабеешь. Из-за низкого давления начнутся головокружения.. Возможны обмороки, придется двигаться осторожно и вставать медленно. Начнет отказывать печень. Появятся боли в мышцах, головная боль, чувствительность к звукам и раздражительность, истерия и депрессия.. Организм начнет избавляться от всего ненужного, а это значит, что в фокусе для него останется только самое важное.. Единственная задача - выжить. В конце, тело начнет искать источник пищи где угодно..

На третей стадии постепенно угасают все функции организма.. Метаболизм замедляется, органы усыхают.. Включаются основные системы органов, в конце вся клеточная активность прекращается.. Организм по сути пожирает сам себя..

Сюжет:

Голод — это одно из самых страшных чувств человечества. Как далеко можно зайти, чтобы выжить в чрезвычайных обстоятельствах? Пятеро незнакомых друг с другом людей просыпаются в подземной темнице, из которой нет выхода. Вскоре они понимают, что стали жертвами садистского эксперимента по проверке желания человека выжить. Проходит день за днём без надежды на спасение, а вместо этого приходит чувство страшного голода, которое уничтожает всё человеческое в несчастных людях…

Заставка понравилась, в ней хоть и нет крови и эстетичных кадров, это лишь мутный и динамичный фон (с камеры видеонаблюдения), но крики, фоновая музыка и пара фраз.. вполне неплохо.

Давайте рассмотрим главных персонажей:

Наблюдатель (Бьорн Джонсон) - любит эксперименты. Очевидно, что с раннего детства, у него некие проблемы с психикой. И он ищет оправдание тому, что происходило с ним когда-то. Любит вино и музыку. Настоящий эстет Laughing out loud Смотрит в экраны почти 24/7, делает свои заметки и ведет письменные наблюдения. В основном приближает лица своих "подопытных", чтобы следить за их взглядом. А также, у него есть белая мышка.

Джордан (Лори Хёринг) - медик. Смелая, храбрая, добрая, оптимист, а также умная и рассудительная. Почти с первых мгновений сближается с Грантом. Пытается помочь людям.

Этот нож предназначен для того, чтобы отделять кожу и мышцы от костей.. Этим ножом можно разделать человека..

Анна (Лиа Кол) - явно не умеет выбирать себе парней. Трусиха и истеричка. Знает как правильно манипулировать людьми. Делает все, что выгодно лишь для нее.

Он говорил, что не может себя контролировать.. Я попыталась уйти от него, но стало еще хуже.. Он любил делать мне больно. Я думала, что хочу умереть.. Я пыталась убить себя, но не смогла.. Сперва, я подумала, что это он притащил меня сюда, но.. это невозможно. Он мертв.

Грант (Линден Эшби) - 20 лет проработал строителем, вдовец, у него есть дочки. Потерял дом, бизнес. У него много лет аритмия. Добрый, отзывчивый, смелый и рассудительный. Сразу же сближается с Джордан. Они слегка заигрывают друг с другом, больше в шутливой форме.

Кажется я знаю, что нас связывает. Я был осужден за убийство жены.. У нее был рак.. И дошло до того, что она просила меня помочь.. И я помог..

Люк (Джо Эгендер) - вспыльчивый, истеричный, совершает необдуманные действия. В прошлом вор (а может и не в прошлом, не уточняется).

Причины нет, этот парень просто псих. А еще, этот придурок забрал мой тик-так.. Мы можем сидеть здесь и обсуждать его мотивы, пока он наверху смеется и пускает слюни, думая о том, что ему делать с нами - его новыми игрушками.

Алекс (Джулиан Рохас) - бухгалтер, разведен. На 20 день пытается "разводить" тараканов (или жуков).

Плоть живая сущность.. в ней остается душа человека.. Разлагаясь, плоть становится ядом.. отравой! Она губит тебя, разве не видите?? Плоть человека нужно есть свежей, пока в ней осталась сущность!

Фильм очень понравился. На протяжении всего фильма, ощущается некая напряженность, особенно это касается взаимоотношений между персонажами. Кто-то сперва был добр, а потом раскрывается его истинное лицо. А кто-то и был изначально - тем еще засранцем.

Игра актеров порадовала, я их прежде (кажется) не встречала в других фильмах. Здесь отлично передается эмоциональное состояние, даже по взгляду.. Фильм и рассчитан больше на визуализацию. Крики, паника, ужас и страх.. актеры передают все эмоции на отлично.

Некоторые моменты не обдуманы:

Волосы.. вот я почти весь фильм смотрела на их волосы Laughing out loud Они чистые.. могли бы хоть воском намазать актеров.. 30 дней и даже больше, а их волосы все чистые, хотя.. они не моются. А я корячусь каждое утро и мою волосню, а они все чистенькие Laughing out loud

Некоторым актером следовало бы наложить побольше грима, не все выглядят измотанными и истощенными..

А так, все довольно неплохо. Не ждите от фильма кучу крови и расчлененки, она есть, но крайне мало. В основном, тут концентрация диалогов и напряженной обстановки. Если вам такое нравится, то посмотрите Smile

Еще немного кадров из фильма:

Достоинства
  • Непредсказуемая концовка
  • Психологическая напряженность
  • Смысл
Недостатки
  • Нет
MsKate12рекомендует
12.05.2019
Я когда смотрела этот фильм, то по глупости запаслась перед просмотром вкусняхами. Я еще никогда так не ошибалась))) полностью согласна на счет чистоты волос актеров, тоже раздражает этот факт.