Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 23:33

Уже давным давно ни для кого не секрет, что от того, как мы выглядим во многом зависит наша успешность. А сколько было рассказано волшебных историй о внезапных подъемах по карьерной лестнице людей, которые сменили свой гардероб! Это и понятно. Провожают по уму, но все же встречают всегда по одежке. Человек может быть семи пядей во лбу, но если он выглядит неподобающим образом, с ним просто неприятно общаться.

Скажу честно, на заре своей деятельности я мало что умела по своей специальности. Впрочем, наверное, как и все. Тем не менее, моя работа требует очень большой ответственности и опыта. А как этот опыт наберешь, если клиенты при виде молоденькой девушки начинают сомневаться в её компетентности и боятся сотрудничества? И тогда я решила создать себе имидж. Конечно, одной смены гардероба мало, нужен ещё особый психологический настрой. Но внешняя оболочка это то, что прежде всего бросается в глаза. Тут мне очень помогла эта книга.

Ещё в магазине, увидев содержание, я моментально решила что книга мне необходима.

В начале книги рассматриваются общие вопросы. К примеру, международный дресс-код.

Или 100 вещей, которые должны быть в гардеробе.

Основное содержание книги содержит три раздела: Бизнес, Casual и Вечер.

Раздел Бизнес - самый обширный и по-моему, самый интересный! Авторы рассказывают не только о том, какие бывают деловые костюмы, но и немного углубляются в психологию. К примеру, как использовать цвет одежды, чтобы производить определённое впечатление. Они помогают осознать, какую линию поведения выбрать в офисе в соответствии с родом деятельности и как подобрать себе стиль. Для этого используется так называемый коэффициент консервативности. Ну и конечно же, описываются конкретные рабочие ситуации и как одеваться для них, чтобы чувствовать себя уверенно и добиться поставленной цели.

Очень много внимания уделяется аксессуарам: как выбрать обувь, украшения, часы, сумку, платок и даже ручку!

Разделы Casual и Вечер не такие объёмные. В них в основном рассказывается о том, как создать образ для различных ситуаций.

Книга не зря носит второе название "Дресс-код успешной женщины". Она написана не для юных романтичных особ, мечтающих покорить принца глубоким декольте. Эта книга о том, как производить впечатление на окружающих. Она о том, как развить в себе вкус. Многие советы в ней могут показаться слишком консервативными, но оно и понятно. Ведь книга говорит не о моде, а о стиле. А как известно, мода проходит, но стиль вечен!

N_A_D_I_Nрекомендует
Inc аватар
Inc
02.11.2016
Такую книгу неплохо бы дать почитать уж точно трети наших женщин, которые даже в праздники не вылазят из гамаш))
22.02.2020
согласна, очень нужная книга! Laughing out loud меня спасла книга о типажах Кибби - когда я поняла, что я типичный Гамин, я поняла, почему раньше мне так не шло то, что я носила! Big smile