Опубликовано 6 Май, 2015 - 21:02

Очень люблю ухаживать за волосами и перепробовала огромное количество всевозможных средств и масок. Люблю использовать масла. Особенно, индийские.

Это масло я приобрела на сайте [ссылка] (который сегодня почему-то не работает.

Масло позиционируется как средство для окрашенных и волос с химической завивкой.

Мои волосы: окрашенные хной, длиной до талии, концы склонны к сухости.

Вот так оно выглядит:

Пластиковая бутылочка с небольшим отверстием (удобно - лишнего не выльется). Помещена в картонную коробку. Объём: 120 мл.

Обещания производителя (оригинал):

Обещания производителя (перевод):

Это роскошное масло из смеси масел лесных цветов и экстракта гибискуса придает волосам здоровый блеск, укрепляет фолликулы, предотвращая их повреждение. Укрепляет цвет и фиксирует завивку. Благодаря частому применению волосы становятся полными жизни и энергии.

Tesu (Butea frondosa) 2%, Shikakai (Acacia concinna) 0,5%, Japapushpa (Hibiscus rosa sinensis) 2%, Aam beej (Mangifera indica/Манго индийское) 0,3%, Amla (Embelica officinalis) 1%, Moongphali (Arachis hypogaea/Арахис) Q.S.

Масло сделано на основе арахисового. Что удивительно, т.к. все индийские масла, которые я пробовала ранее, были на основе кокосового или кунжутного.

Имеет жидковатую консистенцию. На этом фото видно:

Аромат - нерезкий, сладковатый.

Рекомендации по применению:

нанести массирующими движениями масло на волосы и кожу головы. Оставить на полчаса. Промыть шампунем, а затем смыть водой.

Все масла я стараюсь держать на волосах чем дольше - тем лучше. Считаю, что за полчаса/час (даже если так написано в инструкции) они не успевают подействовать. Если есть возможность, всегда оставляю их на ночь, а утром смываю.

Но именно к этому маслу такой вариант не подходит. Несколько раз пробовала с ним спать - просыпалась с "чугунной" головой. Одна моя знакомая говорила, что вообще не может с ним уснуть.

Так что теперь наношу его ненадолго, часа на два максимум. Именно по этой причине данное масло больше не куплю.

А теперь про эффект:

Он на самом деле есть. Волосы после него - более блестящие и напитанные.

Так что если Вы - не приверженец многочасовых масляных масок - рекомендую попробовать "Лесной огонь".

Elpisрекомендует