Опубликовано 10 Июль, 2015 - 13:36

Долгое время я читала на сайтах отзывы о натуральной косметике для волос, которая состоит на 100% из разных трав, водорослей, масел и при этом никакой химии. Мне почему-то казалось, что такие супер натуральные средства будут плохо промывать мою голову, поскольку волосы у меня довольно длинные. Да и волосы уже привыкли к магазинным шампуням, состав которых далеко не идеален. На самом деле, я поняла, что зря я так долго не решалась на покупку этой косметики. Индийский шампунь Био Водоросли от Biotique меня просто покорил. Очень хочу о нем вам более подробно рассказать.

1. Почему я выбрала шампунь Biotique Био Водоросли?
  2. Основные характеристики шампуня Biotique Био Водоросли.
  3. Мои впечатления от приминения шампуня Biotique Био Водоросли.
  4. Выводы.

1. Почему я выбрала шампунь Biotique Био Водоросли?

Я уже рассказывала в отдельном отзыве о том, как я делала свой заказ на сайте [ссылка]. Я выбрала там для себя шампунь и масло для волос.

Biotique Шампунь Био Водоросли и Масло Био Бринградж

Шампунь на основе водорослей, растительных белков, полисахаридов, масла мяты перечной, экстракта листьев мяты, родниковой воды с Гималаев мягко очищает волосы и кожу головы, укрепляет волосяную сумку волос, способствует росту новых волос, придает волосам здоровый блеск. Применяется в комплексном лечении облысения.

Biotique Шампунь Био Водоросли

Почему именно такой шампунь, ведь я не страдаю от облысения?

Просто, консультант поинтересовалась у меня про тип моих волос, какой эффект, помимо обычного очищения, я жду от шампуня. Конечно, мне бы хотелось укрепить волосы, чтоб они меньше выпадали и лучше росли.

Тогда, она предложила мне именно шампунь Био Водоросли. По её словам, его, конечно, берут и те, кто страдает облысением, но и мне он должен понравиться, так как, способствует росту волос и придает блеск.

Biotique Шампунь Био Водоросли

Очень хотелось его попробовать на своих волосах. Как только посылка приехала, сразу начала им активно пользоваться. Но, про мои впечатления я расскажу чуть ниже, а сейчас хотелось бы немного пройтись по его основным характеристикам.

2. Основные характеристики шампуня Biotique Био Водоросли.

Объем.

Я купила для начала шампунь объемом 120 мл., но у них на сайте есть и большие объемы 190 мл. и даже 800мл. Хотела понять, понравится он мне или нет и какой у него расход. И если он мне подойдет, в будущем покупать эконом-версию.

Дизайн.

Бутылочка цилиндрической формы выполнена из прозрачного твердого пластика. Крышечка зеленого цвета, плотно закручивается. Этикетка качественная, при контакте с водой не теряет вида. Бутылочка удобно лежит в руке не выскальзывает, даже если руки мокрые.

Biotique Шампунь Био Водоросли

мелия, семена бутеи, эклипта, барбарис, мыльный орех, ламинария.

Состав просто прекрасный. Мне кажется, с таким составом, можно даже немного подольше подержать шампунь на голове, чем обычно. Ведь говорят шампуни нанести и сразу смывать, а тут мне смывать сразу не хочется и я его немного держу на волосах во время мытья.

Цвет.

Цвет у шампуня просто чудесный, я считаю. Он такой необычный, как для шампуня - прозрачно-синий. Если учесть, что это не краситель его таким делает, то просто невероятно приятно намыливать шампунь такого оттенка на голову.

Запах.

Как вы думаете пахнет вся эта натуральная смесь? Как лекарство? Как трава? НЕТ! Пахнет шампунь просто невероятно. Ощущается аромат морской флоры, при этом, он сладковато-кислый. Мне очень понравился его запах.

Консистенция.

Мне было очень интересно, какая при таком составе у него будет консистенция. Почему-то предполагала, что будет жидкая, но я ошибалась. Шампунь достаточно густой и прекрасно пенится.

На фото я лишь слегка растерла шампунь на сухой руке. Но, когда его втираешь в голову, пены становится очень много.

Дозатор.

Жалко, что у шампуня нет нажимного дозатора, которые я очень люблю для шампуней обычно такие дозаторы редкость, но даже с имеющимся у него дозатором, шампунь легко можно извлечь на руку в нужном количестве. С таким дозатором его будет не просто пролить в большом количестве, если он перевернется, к примеру.

Расход.

И тут меня шампунь порадовал. Хоть у меня длина волос достаточно большая и я всегда промываю волосы шампунем по два раза, могу сказать что расход у шампуня Био Водоросли очень маленький. 120 мл. мне хватило где-то на месяц, если не ошибаюсь.

Производитель.

Шампунь изготавливают в Индии.

Цена.

Я брала шампунь 120 мл. за 190 грн. (440 руб.)

А по мере увеличения упаковки цены такие:

190 мл. - 300 грн. (690 руб.), 800 мл. - 1000 грн. (2300 руб.)

Выгодней всего брать большую банку 800 мл. Но так хочется попробовать и другие серии их шампуней, поэтому пока не решила что конкретно буду в следующий раз брать.

Приобрести шампунь можно на официальном сайте Biotique - прямая ссылка.

3. Мои впечатления от приминения шампуня Biotique Био Водоросли.

Применение:

нанести круговыми движениями на кожу головы и влажные волосы, промыть водой.

Начну с того, что шампунь прекрасно пенится и даже в первого раза смывает масляную маску Био Бринградж Biotique, которую я брала в паре с ним. Отмывает волосы до скрипа. Настолько хорошо промывает, что я прямо ощущаю пальцами, что голова уже полностью идеально промыта. После мытья волосы прекрасно пахнут.

Вы меня спросите, ну а почему же теперь не нужно сушить волосы? Ведь в заголовке я именно так и сказала. А все потому, что у меня действие кератина с волос уже сходит и возвращаются мои кудри. После мытья головы, я обычно их высушиваю феном и слегка вытягиваю, чтоб они были более ровными. Иногда пользуюсь утюжком или плойкой. В случаи с шампунем Био Водоросли, я перестала это делать. Расскажу почему.

Biotique Шампунь Био Водоросли

Как-то я помыла волосы этим шампунем и практически сразу легла спать. На утро планировала вытянуть волосы утюжком, но волосы были в таком состоянии, что я могла спокойно идти по своим делам, не укладывая их дополнительно. Получается, волосы стали послушные, блестящие и очень мягкие. Скорее всего этот эффект был еще и из-за масла Био Бринградж Biotique, которое я наносила до мытья головы, но в любом случаи результат меня поразил. Мне даже кажется, что волос на расческе стало меньше. Так что тем, кто страдает от выпадения волос, такой шампунь вполне может помочь.

Можете сами оценить. Слева на фото ДО я помыла волосы другим шампунем и даже высушила их феном слегка вытягивая. Если бы не высушила, они были бы еще более непослушные. На фото ПОСЛЕ я помыла голову шампунем Био Водоросли Biotique не сушив их феном легла спать и сделала фото на утро. Правда, они слегка завились внизу, но при этом их можно даже не вытягивать утюжком, а спокойно идти по своим делам.

Мои волосы ДО и ПОСЛЕ
Шампунь в паре с маслом сделали мои волосы более послушными, здоровыми и блестящими. Они очень приятные на ощупь. Чуть позже обязательно расскажу вам и про само масло.

4. Выводы.

Думаю, вы и так догадались, что шампунь я однозначно рекомендую. Он мне подошел по всем параметрам. Тем, кто хочет укрепить, отрастить и сделать свои волосы более послушными и блестящими, такой шампунь точно понравится.

Магазин Biotique

Подробный отзыв о том, как я отрастила и восстановила волосы.

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
волосы загляденье Smile
love95 , спасибо! Индийская косметика творит чудеса! Love
10.07.2015
Какой цвет у шампуня красивый Love Я индийские еще ни разу не брала, но желание после таких отзывов есть)
10.07.2015
Какой интересный голубой шампунь, волосы шикарны.
10.07.2015
У Вас потрясающие волосы, просто невероятно густые и красивые! А цвет шампуня удивил - прямо водичка с океана Love
10.07.2015
Я бы с удовольствием попробовала такой интересный и к тому же полностью натуральный шампунь! Добавлю в закладки Smile
p.s. Волосы очень красивые после него Love
Ксавьера , я вот теперь влюбилась в эти средства Shy
10.07.2015
У вас невероятно красивые волосы! Просто загляденье!
Love-is , да ...цвет супер! Shy спасибо! Love
10.07.2015
gold_sunny, да...он натуральный и цвет явно связан с водорослями. Спасибо! Shy
10.07.2015
katlin , вот и правильно. Шампунь достойный! Спасибо))
10.07.2015
У меня, если я не высушу волосы феном, будет сеновал на голове, неужели этот шампунь действительно способен от него избавить?
Shalimar1984 , спасибо! Шампунь им помогает Grade
Svetik89 , вот и у меня без фена было непонятно что. Мне помогает он. Wink
10.07.2015
Ура, вот и отзыв на средства...От цены мне плакать охото)) Цвет радует. Но очень уж страшно, что для меня будет неэкономичен воообще((( Sad
Волосы шикарны!
волосы просто шикарные Love

с маркой я, правда, совершенно не знакома Smile
10.07.2015
Demonic_Poison, а почему неэкономичен? у меня то длинные волосы и расход вполне экономичный Wink
черепашка ЛУЛУ, спасибо! Shy
10.07.2015
интересная консистенция шампуня, а волосы на вид стали блестящие и мягкие.
Lana Vi , спасибо. Рекомендую познакомиться. Wink
Фифи, консистенция что надо. Так и есть! Wink
10.07.2015
Какой цвет необычный у шампуня...и в целом очень интересный! Я заинтересовалась)))
10.07.2015
да, результат замечательный! а состав еще лучше. Эконом версия , это еси уж очень понравится. Я тоже все никак не могу остановиться, ведь шампуней так много, и так все хочется попробовать)) кстати, а срок годности какой у него?
10.07.2015
цвет такой красивый) голубой)) после выглядят более ухоженно)
10.07.2015
Индийские шампуни я еще не побовала!)))
Sympaty, очень рекомендую! Wink
OceanSoul, вот такие мы не постоянные))) у него 3 года срок годности Wink
Goksana , рада, что результат заметен Wink
Svetlana431 , значит пора это исправлять! Laughing out loud
10.07.2015
эффект выпрямленных волос больше всего удивил!
10.07.2015
У Вас и так волосы длинные и густые, зачем еще для роста? Smile Мне бы хоть половину Вашей густоты и я была бы счастлива))

Для меня было удивлением, что натуральный так хорошо пенится и цвет красивый у шампуня Smile
К нам вряд ли придёт посылка из Украины... Puzzled
Lady Marmalade , да...и меня удивил! Love
10.07.2015
MaliSHka89 , хочу еще длинней и сделать более ровный срез. А густоты мне всегда мало... Shy
Гелла - я, приедет...только за доставку надо заплатить. Wink
10.07.2015
Миленький цвет) Но дороговато для такого объема, если учесть, что я почти каждый день голову мою.
10.07.2015
tuman-no, его идет не много, пенится хорошо. Для таких случаев есть большие эконом версии. Скорее всего куплю... Shy
10.07.2015
Ура! Я дождалась. Smile Спасибо за подробный и наглядный отзыв, однозначно соблазнилась на покупку. Wink
lama79, молодец! Шампунь классный Star
Ещё 87 комментариев