Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 22:43

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования масла для роста волос с брингараджем бренда Biotique.

Я купила масло на вайлдберриз за 328 руб.

💚 Причина покупки и мои ожидания:

У меня последнее время достаточно активно выпадают волосы, хочется как-то о них позаботиться дополнительно к основному уходу.

Волосы выглядят не так хорошо, как хотелось бы. Хочется, чтобы волосы выглядели более здоровыми, блестели.

Волосы сухие на ощупь, хочется увлажнить, укрепить так, чтобы приятно было их касаться😍

Ожидаю от масла, что при регулярном применении будет уменьшаться количество выпадаемых волос и улучшение их внешнего вида.

Оценивать результат использования масла, на мой взгляд, нужно не сразу после одного использования, а после курса процедур. Всё-таки за одно применение сложно сказать о каком-то эффекте. Поэтому этот отзыв я писала и дополняла в течение месяца. И, скорее всего, дополню его позднее.

💚 Упаковка, состав, информация от производителя:

Масло для волос Biotique Bio Bhringaraj

Средство в пластиковом флаконе объёмом 120 мл с откручивающейся крышкой. Есть дозатор, благодаря которому масло аккуратно "выходит", а не льётся.

Состав, который мне очень понравился:

брингарадж, центелла азиатская, бутея, амла, лакрица, коровье молоко, козье молоко, кокосовое масло.

Масло для волос Biotique Bio Bhringaraj

Производитель рекомендует использовать масло так:

нанести на сухие волосы и кожу головы, помассировать, оставить на 30 минут. Тщательно смыть.

💚 Первые впечатления:

Меня удивила очень жиденькая консистенция масла, благодаря которой его легко распределить по волосам. А запах мне напомнил парфюмы из далёкого прошлого.. 90-х годов. Не знаю, ассоциации с запахами, конечно, у всех свои 😏

Цвет желтоватый, почти прозрачный.

💚 Как я его использую:

Я наносила масло на волосы два раза в неделю на три часа в течение одного месяца. Ниже расскажу и покажу, что я делала, и как менялось состояние моих волос.

💃 Первое применение:

Наносила на всю длину, но больше масла досталось именно корням и коже головы. Потом я сделала хвостик, поставила таймер на три часа и занималась домашними делами, пока мои волосы впитывали в себя маслице.

Маска не стекает, не мешает (если, конечно, не вылить полбутылочки на голову 😃).

Когда масло уже на голове, запах почти не чувствуется.

Через три часа смыла масло шампунем. Кстати, смывается отлично даже самым обычным шампунем (у меня были опасения, что будет смываться тяжело, т. к. это всё-таки масло).

🥰 После волосы помягче, в целом ощущение, что волосы оживились.

Но, конечно же, после первого применения не стоит ждать, что волосы кааааак заколосятся и кааак превращусь в Рапунцель 🤣

💃 Второе применение:

Как в первый раз, нанесла на всю длину, оставила на три часа, смыла шампунем. Когда волосы высохли, они почему-то оказались очень пушистыми. Эммм. Если честно, было ощущение, что всё стало хуже, чем было до. Появились сомнения по поводу эффективности этого продукта...

💃 Третье применение:

После второго применения я думала уже забросить это дело и искать другое средство. Но всё же решила дать маслу шанс. В этот раз я решила поэкспериментировать и оставить масло на волосах на всю ночь. Утром я смыла маску шампунем, посушила волосы феном. Волосы легко расчесались даже без использования бальзама. И (о, да!) результат меня порадовал больше: волосы стали значительно мягче, особенно кончики "ожили". Стало приятно касаться волос, хотелось их всё время трогать. Стали чуть больше блестеть.

Так как результат мне понравился больше, чем при нанесении маски на три часа, я решила, что дальше буду делать маску на ночь. И я думаю, что полчаса, как указано на упаковке, будет достаточно только если в целом волосы в очень хорошем состоянии. Если волосы уже давно нуждаются в скорой помощи (как у меня), то лучше держать подольше. Три часа мне вообще, как радио послушать 😄 (в смысле, что без толку), а уж полчаса и подавно.

💃 Четвёртое-восьмое применение:

Маску делала на ночь, утром смывала. Спать с маслом комфортно, я просто стелила на подушку ещё одну наволочку, на всякий случай. Главное, не переборщить с маслом, тогда маска не будет мешать.

⚠️ Наволочка у меня, кстати, не отстиралась после этих процедур!

К концу месяца волосы стали мягонькими на ощупь, и стали больше блестеть 😍

А также, когда провожу пальцами по волосам у корней, чувствую, что "основания" волос стали более упругими. Кожа головы стала более увлажнённой, прошли небольшие воспаления, которые были на коже головы.

Ещё заметила, что у меня появились маленькие антенки. То есть, всё же какие-то процессы идут! Растут новые волоски.

Вопрос с выпадением не решился, когда смываю маску, каждый раз выпадает очень много волос. Я тайно надеюсь, что это процессы регенерации😄 Но, скорее всего, это не так 🙄 И причина где-то внутри, а не снаружи. Будем разбираться, но это уже совсем другая история 😃

А ещё теперь волосы дольше остаются чистыми после мытья. Раньше уже на следующий день они жирнились, а сейчас и 2 дня остаются свежими.

Внешне мои волосы изменились в лучшую сторону, но говорить о каком-то глобальном преображении волос я бы не стала. Честно говоря, не знаю, как оценить результат, так как он не особо заметен внешне и основан исключительно на субъективных ощущениях ("живость" волос, "антенки", оздоровление кожи головы, мягкость кончиков и заметная на ощупь упругость волос у корней).

Тем не менее, я фотографировала свои волосы до начала процедур и в конце месяца, и вот фото👇 И результат всё-таки заметен.

Масло для волос Биотик волосы до и после

Слева - до, справа - после. Как вам?

💚 Расход:

За 8 применений на мою длину волос (я больше наносила на кожу головы, корни и концы, и распределяла по длине немного) у меня ушла почти вся баночка. Осталось на парочку применений.

Масло для волос Биотик Био Брингарадж отзывы

💚 Выводы:

Поразмыслив, я решила, что масло заявлено, как имеющее терапевтический эффект, то есть, оздоравливающее, а не косметическое средство. Поэтому и оценивать его нужно с этой точки зрения.

👍 Плюсы, которые я выделила:

🍃 "оживление" волос;

🍃 кожа головы стала более здоровой, прошли воспаления;

🍃 волосы больше блестят;

🍃 волосы меньше пушатся;

🍃 смягчились кончики;

🍃 появились "антенки";

🍃 волосы у корней стали более упругими;

🍃 волосы меньше жирнятся.

👎 Минусы:

🍂 Нужно длительное применение, чтобы получить какие-то даже немного заметные визуально результаты. Так что, на мой взгляд, средство для терпеливых.

🍂 Жаль, что с выпадением волос не получилось справиться, но здесь, вероятно, как я уже говорила, есть причины, которые нельзя исправить "снаружи".

Пользоваться маслом продолжу на ночь два раза в неделю, как минимум, ещё в течение 1 месяца.

Как итог, средство рекомендую, но только с пониманием, что это терапевтическое средство, а не косметическое, от него не стоит ждать быстрого результата за полчаса. Идеально подходит для оздоровления кожи головы.

Сейчас я дополнила свой уход шампунем этого же бренда, надеюсь, что это позволит улучшить и закрепить результат.

Масло для волос Биотик Био Брингарадж отзывы

Спасибо, что прочитали до конца!🥰 До новых встреч!🖐

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы легко расчесываются после использования
  • Легко распределяется по волосам
  • Натуральный состав
  • Оздоравливает волосы
  • Улучшается состояние кожи головы
Недостатки
  • Результат заметен при длительном применении
aleksandrapolarрекомендует
05.11.2022
Стоит попробовать) эффект крутой)
06.11.2022
Wink