Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 16:28

Привет всем и доброго хорошего дня!

Мой пост сегодня со слезами на глазах..а казалось бы крем, о котором пойдет речь, должен был увлажнить, успокоить и утешить..

Итак: Bio Almond (Био Миндаль) Крем под глаза "Biotique"

Успокаивающий и питательный ночной крем для глаз

..это так должно быть. Сегодня мне придётся опровергнуть сей факт. Самой жаль.

***

Чем знаменита фирма "Biotique" и почему я скупаю её?

Ну, во –первый, фирма славится органическим составом, всё на травках, всё по аюрведе, лишнего почти ничего нет.

Заметила, что крема для глаз с более натур составом применяются исключительно на ночь.

Вот от чего б так? Утром нельзя, более что то сложно- питательное требуется?

Описание от производителя:

Питает кожу, разглаживает мелкие морщины, эффективно борется с темными кругами под глазами и отечностью глаз.

Объем - 15г.

Цена:199 рупий (считай рублей)

Приобретено в Индии. Продается на различных сайтах, фирма достаточно доступна.

➤Упаковка:

Есть защитная лента, и это плюс. Упаковку практически невозможно вскрыть так, чтобы это было незаметным.

Баночка округлых форм, с характерной зеленой крышечкой. Открываем и видим также еще одну крышечку - защиту от протекания и вытекания.

➤Состав:

подсолнечник, миндальное масло, айва, мускатный орех, витамин А, витамин С, витамин Е.

Прочтите внимательно на досуге состав, насколько мне позволяет мой среднестатистический IQ, я поняла ,что Свинца (Pb), Мышьяка (As), Ртути (Hg) и Кадмий (я) (Cd) там нет! И на том спасибо)).

И этот факт как-никак ооочень радует, ибо , как вздумается прочесть состав, так глаза, ладно, если бы на лоб..так нет-глаза вскакивают от ужаса аж до макушки)).

Крем имеет достаточно густую текстуру, белого цвета без примесей. Имеет травяной аромат.

Как правильно наносить - мазюкать:

Нам же как пишут тире советуют *вокруг глаз* и ни слова больше! Вот мы и мажем старательно, ничего не упуская из виду: и «вокруг», и вблизи и ведь никто не скажет, что крем на верхнее веко НЕ НАНОСИТСЯ, там нет пор, «уходить» собстно крему-то некуда, вот он и остается жирной пленкой на поверхности кожи, как следствие, часто- отек и дискомфорт.

А также нельзя наносить очень близко (на нижнее веко) к ресничкам, будет тоже самое.

Я наношу микроскопическую капельку на оба глаза, крем питательный, его много не нужно. Легонько вбиваю подушечками безымянных пальцев.

И еще один секрет:

Все крема наносятся до 22:00, позже, как правило, эффекта нет и не будет. Каждый орган в нашем организме работает в определенное время, так вот кожа- до десяти вечера, после- что слону дробина, кожа «не забирает» крем.

***

…Кругами по воде..

Круги-синяки.. Я считаю, что это не косметологическая, а скорей медицинская история. А может и наследственная, но у меня никак и никогда не получалось «вывести» синяки под глазами, не под силу это ни одному крему.

Самое важное всё-таки, от кругов под глазами - высыпаться, как барсук в лютую зиму, и уж ни в коем случае не уповать на крем.

Фото. Вот тут я спала, как камень на дне - выспаалаась, и вон чо, злополучные синяки почти исчезли. Крем не использовала. По крайней мере, лучше, чем когда совсем не выспишься. Это значит, панацея от данного недуга-во сне).

А тут уже с кремом, но не выспавшаяся. Ну, это уж совсем никуда не годиЦЦа!

Это я о том говорю, что меня лично еще ни один крем не смог спасти от " Синякового " недуга.

Но!

Ладно с ними, с синяками, но что было мною замечено многократно, так то, что крем биотик оказался ужасный для моих глаз, они опухают, слезятся и воспаляются, чего не было никогда за всю мою жизнь. Пользуюсь многими средствами этого производителя, многое нравится по ощущениям, так что к фирме нареканий нет. Но эффект от крема для глаз...незаметно, но необратимо печальный.

Тут уж не разберешься, а сошли ли синяки, тут слезоточивость, да воспаления снимать надо!

очевидная краснота под глазами, ужс!!

Плюсы все-таки удалось разглядеть сквозь воспаления и слезы:

1.Действительно питает тонкую кожу вокруг глаз, чувствуется увлажнение

2.Кожу не стягивает, но образует прохладную пленочку. Наносить нужно буквально совсем чуть-чуть, меньше горошинки однозначно..

3...следствие чего крем очень экономно расходуется.

4.Аромат ненавязчивый. Слегка травяной.

****

➤ВЕРДИКТ:

… успокаивающий и питательный? И нет и да. Напитывает это точно, но не успокаивает, а доводит до слёз.

Вот знаете, может оно конечно это я такая «сентиментальная» и слезы ручьем и воспаление, и глаза чешутся, но я не рекомендую! Мне не подошел напрочь, может аллергия на какой-то продукт в составе, многие хвалят этот крем. Но я себе его точно больше не куплю!

Спасибо всем за внимание!

Кому интересны еще отзывы о кремах вокруг глаз:

Устали таскать мешки под глазами? Не знаете как избавиться от "синяков"?- Крем для кожи вокруг глаз Nature's Essence Dark Circle & Puffiness Reducing Eye Cream

Гель для контура глаз Jovees 24 carat Gold

Крем для кожи вокруг глаз NOVOSVIT

Треш по-Белитовски! Крем для кожи вокруг глаз Белита-Витэкс Косметика Мёртвого Моря "Омолаживающий"

Другие продукты марки Biotique:

Крутейшее масло для волос Biotique Bio Bhringaraj

По соотношению цена-качество из лучших. * Inlove*. Шампунь Biotique Bio Soya Protein - для сухих и поврежденных волос с протеином и соевым белком.

Достоинства
  • Питает, увлажняет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Воспаление, покраснение, чес
  • Вызывают слезы
Ksu_Shantiне рекомендует
15.06.2016
как всегда:обещаний много, а на деле ничего Sick
15.06.2016
Beauty Anabel , так ладно бы ничего, а тут глаза красные! Аллергия, чтоб её!
Чарующие глаза Love Но вот слезы на глазах... Puzzled Big smile
ужасный крем(
Жесть, конечно!
Мне очень нравится продукция Биотик, жаль что этот крем так себя проявил
16.06.2016
Сомнительное средство, даже баночка не качественная, половина надписей смазалась..
funny face, спасибо большое! Shy Love
Больше не буду сентиментальной-решила я!) выкинула кремушек, не хочу ходить постоянно с красными глазами!
16.06.2016
knigolub-Ka , OksiRoxi , вот-вот! Вы меня поняли! Спасибо!))

ОляКузнецова , я вообще фанат Биотик, но...не все видимо подходит! Жаль, согласна!
16.06.2016
Alyona_RU , вот-вот! Досадно же! Половина надписей уже совсем нечитаема!
16.06.2016
В помойку такой миндаль Sad кошмар
16.06.2016
СветLana , уже!! Exclamation Mark Забуду о нем, как о страшном сне! Но..вообще от фирмы Биотик прям пёрлась, ну классные у них шампуни, масла, а вот для глазок не подошло((
16.06.2016
у меня от этот ТМ бальзам для ног и шампунь) они мне нравятся) крема не пробовала)
16.06.2016
Фосолька , вот-вот! и у меня к фирме нареканий нет. я обожаю в целом Биотик. А с кремом как-то не подфартило!
16.06.2016
Ksu_Shanti, значит будем считать, что это просто исключение из правил, т.е. ложка дёгтя)))
17.06.2016
Фосолька , согласная я !)) Beer *Нет света без тьма-нет мёда без ложки дёгтя*))
17.06.2016
не видела такой, ну и не надо Smile
05.07.2016
Shock ну и ну. Засада какая получилась. Обидно разочаровываться так в средствах любимых производителей.
06.07.2016
Кицу Нэ, ага, сплошное расстройство, блин! Но! Пяточки, пяточки им можно мазать, пяткам-то все хорошо, никакой аллергии и почесываний Big smile Sick Smile