Опубликовано 8 Март, 2019 - 20:11

Ингалятор медицинский B.Well MED-121.

Опыт использования ингалятора. 1 год.

СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ.

1. Компрессор (белого цвета).

2. Мундштук для ингаляции (нижние дыхательные пути преимущественно).

3. Маска взрослая (верхние дыхательные пути).

4. Шланг, более 1,5 м.

5. Емкость для раствора и распылитель (регулятор потока).

6. Чехол для аппарата.

фильтр воздушный
кнопка включения
характеристики

Краткая инструкция по применения от меня самого.

ПЕРВЫЙ ЭТАП ПОДГОТОВКА КОМПЛЕКТУЮЩИХ.

1. Сборка очень простая.

2. Перед использованием рекомендую обработать флакон в который будет заливаться медикамент и ответную часть кипятком на 5 мин.

3. Маски обработаться теплой водой до 40 градусов (большая температура может повредить маски) и затем антисептиком (хлоргексидин в качестве примера).

4. Мундштук также обработать кипятком.

5. Шланг промыть теплой водой.

6. Подсоединить шланг к компрессорной части (белый аппарат) и включить, чтобы просушить шланг на 3 мин.

запасные воздушные фильтры
мундштук
в собранном виде

ВТОРОЙ ЭТАП ПОДГОТОВКА ЛЕКАРСТВА.

1. В емкость для лекарства, шприцом (чистым) поместить соответствующий объем лекарства. Стоит обратить внимание, что максимальный объем допустимый в емкости составляет 5 мл!

2. Добавить растворитель при необходимости. Как правило лекарство необходимо разбавлять физ.раствором или минеральной водой. Я использую минеральную воду Ессентуки №4. Как правило лекарство разбавляется в 2 раза, т.е 2 мл лекарства + 2 мл растворителя.

3. Перемешать содержимое. Для удобства можно перемешать все в самом шприце.

4. Установить на емкость с содержимым препаратом ответную часть с регулятором потока.

верхние дыхательные пути
нижние дыхательные пути

ТРЕТИЙ ЭТАП САМА ИНГАЛЯЦИЯ.

1. Собрать прибор. Подсоединить шланг к компрессорной части (просто втыкается) и к емкости с препаратом (также просто втыкается).

2. Если у вас, как и у меня болит горло часто и гайморит. То лучше отрегулировать поток до минимума. Т.е щель на распылители сделать минимальной (почти закрытой). Также если у вас дети, то им обычно тоже делают распылитель минимальным.

3. Если у вас болит нос или горло, рекомендуется использовать маску. Если легкие, то мундштук и распыление сделать больше (открыть щель больше.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО УСТРОЙСТВА B.WELL MED-121

1. У меня хронический гайморит, который начался приблизительно 5 лет назад, после прокола носа (антибиотики не помогли и пришлось делать прокол для промываний гайморовых пазух носа).

2. Т.к не всегда хочется пить антибиотики (страдает кишечник и желудок), то один из лоров посоветовала мне приобрести ингалятор, я не очень долго выбирал. Мой выбор пал на данную модель, т.к на мой взгляд, он не очень громко гудит и компактный.

3. Нареканий по работе данного агрегата у меня нет. Правда за 1 год я пользовался им только 15 раз. Лечение гайморита занимает приблизительно 7-10 сеансов. Т.е за 1 год, гайморит у меня обострялся 2 раза. Все 2 раза благодаря использованию ингаляции ДИОКСИДИНОМ 2 мл + 2мл минеральной воды, мне удалось избежать осложнений в виде очередного прокалывания носа. Стоит обратить внимание ,что ДИОКСИДИН довольно сильный антибактериальный препарат (синтетический), поэтому рекомендую его использовать только после консультации с врачом!

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ.

1. Не использовать растворы со взвешенными частицами.

2. Не использовать масла.

3. Не использовать отвары.

4. 1-3 пункты могут привести к бронхиту.

5. Держать распылитель в вертикальном положении при ингаляции.

6. Длительность ингаляции как правило 5-15 мин. Компрессор может работать непрерывно 30 мин, потом перегреется, не стоит доводить до этого.

Вывод.

Молодой дед рекомендует данный медицинский ингалятор. Для лечение хронического гайморита (синусита), тонзиллита, ОРВИ, гриппа.

Достоинства
  • Для детей и взрослых
  • Есть гарантия
  • Небольшой
  • Нешумный
  • При гайморите
  • При гриппе
  • При ОРВИ
  • При тонзиллите
  • Удобный
Недостатки
  • Всё-таки совсем немного шумит
молодой дедрекомендует
09.03.2019
Хорошая штука, давно засматриваюсь на такой. Smile
23.01.2020
Сегодня тоже купила такой, ребенку 8месяцев надеюсь поможет
Желаю крепкого здоровья, вашему ребенку!
03.02.2020
Спасибо, уже неделя прошла нам помогло?
Это самое главное! Замечательно.