Опубликовано 18 Июль, 2023 - 13:47

полгода или более

Ингалятор в моей семье появился во времена ковида. Мама болела не легко и врачи рекомендовали ей этот приборчик. Но тогда, к сожалению, дома вылечить маму не смогли и ей пришлось лечь в больницу.

А ингалятор больше года лежал не востребованным.

И лишь в этом году я открыла для себя всю пользу небулайзера и могу поделиться своими впечатлениями.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Итак, Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic.

Покупали мои родители его в аптеке. Стоимость тогда была 3500 руб, сейчас аппарат стоит - 2400 руб.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic

Бренд Омрон давно зарекомендовал себя изготовлением качественных медицинских приборов. И кроме того, именно Омрон представлены почти во всех аптеках, то есть найти ингалятор совсем не сложно. Ну и на маркетплейсах сейчас есть, кажется, все.

Описание от производителя:

Ингалятор небулайзер компрессорный OMRON C21 Basic Comp AIR медицинский, NE-C803-RU. Это домашний компрессорный небулайзер, легкий и тихий. Подходит детям и взрослым. Имеет низкий уровень шума. Соответствует европейскому стандарту EN 13544-1. Европейский стандарт EN 13544-1 определяет основные технические характеристики небулайзеров, которые используются и профессионально и в домашних условиях. Небулайзер ингалятор ОМРОН C21 предназначен для вдыхания лекарственного средства при различных респираторных заболеваниях.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Небулайзер был аккуратно упакован в коробке. Каждый предмет в отдельном пакете.
Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic

Также в комплекте был чехол для удобства хранения и транспортировки прибора.

Итак, комплектация:

маска взрослая, маска детская, насадка для носа, насадка для рта

Первые разы мне было сложно собирать прибор, я его боялась и не понимала, как он устроен.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic

Но собрав его пару раз по инструкции, дальше не возникает никаких проблем.

А собирать и разбирать его приходится постоянно, так как после каждой процедуры нужно промыть отдельные предметы.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Работает прибор не очень шумно. При включении звук хорошо слышен, но уже через минуту его будто перестаешь замечать.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Провод длинный, это удобно, если розетки не слишком близко к кровати например.

Хоть приборчик и очень компактный, он довольно мощный:

Производительность (выход аэрозоля): от 0,20 до 0,50 мл/мин (по потере веса).

Вообще, выбор ингаляторов довольно большой. И не смотря на то, что я и не выбирала эту модель, я очень довольна ей.

Показания к применению:

Данное устройство предназначено для вдыхания лекарственного средства при различных респираторных заболеваниях.

Ингаляции в основном я делаю 3-летней дочке, так как она более чаще всего. И у нее всегда очень сильный кашель.

Очень здорово, что при ингаляциях лекарства поступают точно в цель, и не собираются в желудке.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Для ингаляции нужны специальные препараты. Мы используем Амбробене и физ. Раствор. Пробовали дышать просто с физ раствором, но не заметила эффективности.

А вот с Амбробене быстро видны улучшения.

На одну процедуру дочке я делаю примерно 5-6 мл раствора. По времени ингаляция длится около 10 минут, дочка больше не сидит.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Кстати, ингаляции дочка соглашается делать в основном с мультиками. Но иногда приходится как-то уговаривать и даже "полечить" игрушки.

С помощью ингаляций кашель у ребенка проходит намного быстрее. Около недели уходит на лечение.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) Omron NE-C21 basic
Не стоит забывать, что как и любые медицинские процедуры, ингаляции полезны не всегда. И даже наоборот, можно ими навредить. Поэтому обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, а лучше проконсультируйтесь с врачом.

Ингалятор Omron NE-C21 basic хорошо помогает нам в лечение. Рекомендую его и вам!

Достоинства
  • Качественный
  • Компактный размер
  • Мощный
  • Наличие насадок и масок
  • Недорогой
  • Очень прост в управлении
  • Подходит для детей и взрослых
  • Простой
  • Сумочка для транспортировки
Недостатки
  • Я не нашла за все время использования
Oksana_91рекомендует
06.01.2024
У нас небулайзер паровозик, такой достаточно известный, B.Well. Но дочка (нам правда 2 года, 3 будет в марте) наотрез отказывается им дышать … использую я … лазолван для ингаляций + физраствор (я покупаю в индивидуальных упаковках пачку, там на 2 раза одна пластиковая бутылочка 10мл).