Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 08:58

несколько дней
    2400 руб

Настала осень, в этом году перепад температур был такой резкий, что даже не успели среагировать)) После 30 градусной жары сразу дожди и понижение температуры.

У внучки кашель, затем и насморк. Конечно мы закапывали нос, брызгали горло мирамистином, но за 3 дня особо ничего не изменилось. Хорошо хоть температуры не было.

Подруга посоветовала купить ингалятор, она уже не первый год лечит так свою внучку. Я не особо разбираюсь в таких устройствах, в моём детстве и молодости такие процедуры проводились только в больнице, но время не стоит на месте, теперь можно приобрести в аптеке такой прибор для домашнего использования всей семьёй.

Я выбрала ингалятор компрессорный ( небулайзер) OMRON C17. Ну наверное потому, что у него средняя цена, много специальных насадок и разницы с дорогими я не увидела.

Коробка довольно внушительная и большую часть занимает конечно же компрессор.

Вся подробная информация о приборе есть на коробке, а так же в паспорте.

На прибор даётся гарантия, т.ч. если что то пойдёт не так, можно поменять на новый, либо отремонтировать бесплатно в течении времени гарантийного срока.

Я боялась, что не смогу справиться с небулайзером без посторонней помощи, но всё оказалось намного проще, чем я думала. Достаточно изучить картинки на коробке и почитать руководство по эксплуатации.

Цена прибора в ближайшей аптеке 2388 руб, но мне повезло, именно здесь можно расплатиться бонусами СПАСИБО от Сбера. Копились они у меня давно, ну негде в нашем городе ими расплачиваться). А тут такая удача, небулайзер вместе с лекарством для ингаляций мне обошёлся всего в 1269 руб! Вот это я удачно зашла!

Так что же входит в комплектацию?

Компрессор с установленным воздушным фильтром

Небулайзерная камера

Маска для взрослых

маска для детей

Загубник, маска для носа

Воздухоотводная трубка

Переходник

Руководство по эксплуатации, гарантийный талон

Масочки и трубка сделаны из мягкого ПВХ, приятные тактильно и ничего не навредит нежной коже ребёнка.

В сборке прибора тоже разобраться не сложно.

На приборе один единственный переключатель и один выход, в который нужно вставить трубку.

Процессор внушительный, но на столе стоит уверенно, не двигается, не скользит благодаря прорезиненным ножкам.

Лекарство нужно поместить в небулайзерную камеру, к ней присоединить нужную насадку и можно пользоваться.

Буквально через пару секунд лекарство начинает преобразовываться в пар и можно дышать.

Процедуру повторяем 2 раза в день. Результат хороший. Ребёнок спит ночь спокойно, ничего не мешает дышать. На второй день мы уже не сморкаемся каждые 5 минут. Горлышко не красное. Ещё пару дней для профилактики и ребёнок здоров. А главное, что мы отказались от лекарств и в организм ребёнка попадает меньше ненужной бяки.

Ну и конечно же огромный плюс, что для ингаляций нам не пришлось ездить каждый раз в больницу в такую погоду.

Процедура занимает всего несколько минут и лучше делать её в комфортной обстановке, ведь маленькие дети не все доверяют чужим людям, неизвестно, захочет ли он спокойно сидеть в кабинете и принимать процедуры. Моя так при виде белых халатов начинает истерить и успокаивать приходится какое то время)

После использования нужно просто сполоснуть маску, трубку и небулайзерную камеру и просушить.

Мой вывод таков: конечно же ингалятор компрессорный нужно иметь в любой семье, особенно если у вас есть дети. Могу с удовольствием рекомендовать небулайзер

OMRON C17 ( NE-C101-RU) по нескольким причинам

➕ небольшая цена при большой функциональности

➕ лёгок в сборке, разобраться очень просто

➕ много насадок

➕ для использования всей семьёй

➕ аэрозоль поступает прямо в лёгкие

➕ хорошая эффективность

Достоинства
  • Есть насадки для детей и для взрослых
  • Легко чистить
  • Удобен в домашнем использовании
Liliya-69рекомендует
18.10.2021
Может подскажете какие лекарства для ингаляций при ОРВИ использовать в ингалятор
20.10.2021
Доброго дня)
Мы используем амбробене+ хлорид натрия 1 к 1, там в инструкции подробно описано как использовать для детей и взрослых. Нам помогает) А вообще, конечно же лучше проконсультироваться с врачом.
18.12.2021
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а пар из него идёт? Я тоже купила, но будто никакого эффекта и даже воздух не влажный
19.12.2021
Доброго дня. Я тоже сначала удивилась, почему нет пара. Там как сухой пар идёт, видно его. Помогает очень хорошо. Насчёт лекарств советуйтесь с врачом