Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 11:16

В ингаляциях у меня особо не было необходимости за всю жизнь, а вот с дочкой ингаляции мне рекомендовали все педиатры при болезни. Я сдалась покупке очередного гаджета, когда заболели уже все, и ингаляции сказали делать уже семье целиком и по очереди.

Ингалятор cn-123 компрессорный (небулайзер) предназначен для профилактики и лечения острых и хронических заболеваний дыхательных путей. Этот точный и надежный прибор помогает доставить лекарство непосредственно в легкие, что повышает его эффективность и уменьшает время восстановления. Применяется при широком спектре заболеваний, в том числе ларингите, ларинготрахеите, бронхите, хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астме, ОРВИ, пневмонии. Для профилактики и лечения заболеваний всех отделов дыхательных путей: верхних и нижних. Ингалятор оснащен специальным компрессором, который создает поток воздуха высокого давления. Этот поток превращает лекарственное растворение в мелкие частицы, которые затем вдыхаются пациентом через специальную маску или насадки для рта или носа. Процедура проводится легко и безболезненно. Универсальная маска для детей и взрослых в комплекте. Ингалятор CN-123 оснащен удобным регулятором потока воздуха, что позволяет каждому пациенту настроить ингаляцию под свои потребности. Компактный и портативный дизайн позволяет легко брать прибор с собой в поездки или использовать его дома. Запрещается использовать эфирные масла и лекарственные средства, содержащие масла, спиртосодержащие жидкости, а также вещества и растворы, содержащие взвешенные частицы (настои, отвары, суспензии и т. д). Ингалятор cn-123 компрессорный (небулайзер) является незаменимым помощником в вашем лечении дыхательной системы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Про цену

Брала в ближайшей аптеке, где ингаляторы были в наличии. В "Горздраве" мне обошелся в 2500 примерно.

Почему-то по беглому взгляду на маркетплэйсы оказалось, что там прибор стоит существенно дороже.

Про упаковку

Это была картонная коробка , куда плотненько утрамбованы: основной блок, кабель, трубка, емкость для лекарства, насадка для рта, две маски для лица (детская и взрослая), руководство, гарантийный талон и сменные фильтры. Еще в комплекте была удобная тканевая сумочка, я храню в ней, так удобнее.

Прибор не занимает много места, однако пока болеешь в итоге все в проводах, плюс съемные детали надо мыть и сушить.

Страна-производитель Япония.

Про прибор

Это белая коробочка из плотного пластика с единственной кнопкой. К ней подсоединяется блинная прозрачная трубка, на трубку накопитель для лекарств, а потом уже маска или насадка для рта. Система не сложная, но какая-то кривая - у меня взрослая маска почти не надевается, а детская и для рта ок.

Вся мелочевка нормально моется, но если что всегда можно докупить универсальные комплекты на маркетплэйсах.

Маски для лица мне не очень понравились, она что на меня, что на мужа, что детская на ребенка не прилегают, все как-то криво и коса. Насадка для рта ок, но моется хуже из-за особенностей формы. Резинки на масках съемные, очень удобно.

Прибор невероятно шумный, разговаривать при включенном аппарате невозможно! Я никогда еще ребенку так громко мультики не врубала, что бы она застыла.

Еще мне не понравилось, что голову надо держать строго высоко, не занижая подбородок за горизонт. Даже мне с моей 10-летней музыкалкой так долго держать спину прямо без наклона головы при болезни тяжело. Жаль, что во время процедуры нельзя полежать, но это не проблема конкретно этого ингалятора, а вообще всех.

В аптеке мне сказали, что на сам прибор гарантия 10 лет, но у меня в гарантийной книжке стоит 5 лет.

Про эффект

Сначала я делала ингаляции только себе на физрастворе. Брала сразу в пластиковых ампулах по 5 мл, что бы была стерильная упаковка и не надо было отмерять разовую порцию. И мне как-то совсем не зашло. Да, в момент ингаляций дышалось легче, но больше я ничего не заметила.

Хотя мне было и рекомендовано делать ингаляции на Боржоми, но я не рискнула заливать минералку в аппарат, тем более в инструкции написано этого не делать.

Потом нам всем уже прописали делать ингаляции с лекарством от кашля+физраствор. И знаете, таки дело пошло. У ребенка кашель прекратился буквально сразу, у нас с мужем за пару дней, но облегчение тоже пришло сразу. Но я все равно проболела еще долго, да и дочке делали ингаляции целых 10 дней.

По сути, у нас только папа поделал ингаляции 4 дня и сказал, что теперь здоровенький, мы с дочкой поболели по полной программе, я даже на антибиотиках впервые за много лет.

Вывод

Я не знаю, честно говоря. С одной стороны, облегчение от ингаляций ощутил на себе только супруг, мне с дочкой вообще никак. С другой стороны течение болезней у всех разное. Будем проверять дальше, но сам прибор хоть и надежный, но я от него не в восторге.

______________________________________

Мои отзывы на другую технику для здоровья:

Звуковая зубная щетка Pecham Sonic

Светодиодная LED маска Foreverlily Colorful LED beauty mask

Ирригатор Polaris PWF 2003 W

Фитнес-браслет Xiaomi Huami Amazfit Bip

Аппарат Дарсонваль

FoxRedрекомендует
11.11.2023
Никогда не пробовала, а у родителей есть подобный
11.11.2023
Вот бренд знаю, тонометры у него брала. Небулайзеры для меня в новинку, как то не приходилось с ними знакомиться.
11.11.2023
Действительно жаль. А я все жаблюсь покупать ингалятор.
11.11.2023
Мне он в последний раз был нуже лет 30 назад) но дочка за 2 месяца уже поболела 5 раз, и каждый раз рекомендовали ингаляции - я сдадась
12.11.2023
Мы тоже ингалятор покупали но другой фирмы, тоже не очень если честно
12.11.2023
какой то неудобный... Не пользовалась подобным
12.11.2023
У нас тоже такой был, бабушке делали ингаляции, не знаю, был ли эффект вообще от них Sad
21.11.2023
у меня мама на таком уже много лет сидит, периодически курсы проходит. я тоже зимой частенько беру подышать, когда разыгрывается холодовая аллергия и чувствую, что уже тяжелое дыхание..