Опубликовано 13 Март, 2019 - 20:20

Всегда хочется, чтобы дети были здоровы! Но, каждый знает, что, так или иначе, болеют все...

По рекомендации педиатра мы преобрели этот ингалятор, когда средний сын и младший в возрасте 3 месяцев заболели и начали сильно кашлять. Покупкой довольны!

Год преобретения: 2017

Место: интернет-магазин Юлмарт.

Цена на тот момент: 2490 р.

Гарантия: 5 лет.

В комплект входят:

1. Подробная инструкция!

Как собрать, подготовить к использованию, правила проведения ингаляции, как чистить и хранить. После ее прочтения, вопросов не останется!

2. Основной блок.

Сердце аппарата, имеет кнопку вкл/выкл, что очень удобно. Ножки прорезинены и не дают скользить.

3. Сетевой шнур. Достаточно длинный и позволяет использовать аппарат там, где удобно.

4. Воздушные фильтры.

При регулярном использовании меняются раз в месяц. Я меняла только раз пока. Так как пользуемся, к счастью, примерно раз в 2-3 месяца.

5. Соединительная трубка. Ведет от аппарата к емкости и маске. Тоже достаточной длины.

6. Емкость для лекарства. Имеет мерную шкалу. Но мне удобнее отмерять жидкости обычным шприцом.

7. Крышка емкости

и отбойник. С отбойником была история: оказывается без него аппарат не сможет функционировать. Он отвалился и остался в кейсе для хранения среди мелочей в очередной раз, когда после длительного перерыва я достала аппарат для использования. Я два дня не могла понять в чем дело. Уже хотела в ремонт нести. Перечитала возможные проблемы...Пока снова не посмотрела инструкцию по сборке и не увидела пропажу)))

8. Респираторные маски и насадка для рта.

Маски в 2 экземплярах, для детей и взрослых. Есть шнурки, чтоб не держать маску, но мне не удобно. Маска у детей сползает, все равно держу. Себе можно, но как то уже так привыкла.

Насадку для рта ни разу не использовали.

9. Кейс для хранения - удобная штука.

Позволяет все компактно сложить и хранить, ничего не потеряв!

Плюсы:

Отлично помогает при кашле и бронхите. Хотя немалую роль играют лекарства. Но все же, он отлично распыляет и позволяет эффективно лечить заболевание. Причем, лекарство в кровь не попадает.

Надежный, ни разу не был в ремонте.

Безопасен, есть функция температурной защиты.

Минусы:

Можно проводить только в вертикальном положении, поэтому с детьми до 7-8 месяцев не очень удобно использовать.

Шумный.

В заключение скажу - вещь отличная, не пожалели ни разу!

Рекомендую!

Достоинства
  • Идеальное соотношение цена- качество
  • Очень быстро даёт результат
Недостатки
  • Громко работает
MarinaМаринарекомендует
13.03.2019
Очень нужная вещь в хозяйстве) тоже подумываю приобрести
13.03.2019
Точно нужная. Физиотерапия дома)))
15.12.2020
Все смотрю на него и думаю, брать или нет. Спасибо за фото, стало ясно, что представляет из себя данный препарат. Сейчас их столько на рынке: Анд, омрон, литл.доктор, не знаешь, на каком остановиться.
15.12.2020
Если вам это поможет, скажу, работает до сих пор отлично.
16.12.2020
Согласна, я тоже долго искала. Я за AND, у них вся мед.техника хорошая, брала и термометр и тонометр, все работает отлично. Ингалятор за 4 года использования все как новенький стоит.
17.12.2020
А у вас такая же модель ингалятора?
18.12.2020
Не, чуток другая AND CN 231, но принцип у него такой же как у этой модели.
18.12.2020
Спасибо, поищу сейчас информацию и об этой модели), надеюсь все таки определюсь и закажу на этой неделе.
У нас тоже ингалятор Анд. Очень нравится. Удобно с собой в поездки брать.