Опубликовано 19 Март, 2022 - 17:38

Всем привет! Сегодня я затрону тему болезни у деток...

В недалеком прошлом мы столкнули с такой проблемой, что ребенок в возрасте 6 месяцев резко заболел. Это высокая температура под 40 и задыхающейся ребенок... Конечно же мы сразу вызвали скорую помощь.Врач, внимательно осмотрев ребенка, сразу поставила диагноз - ларингит! И, конечно же, очень эпичное окончание приема

- собирайтесь, мы сейчас отвезем вас в больницу!

- да какая больница? - возмущалась я - еще больше собирать всякой заразы?

- А как вы собрались лечить ларингит? он обычными сиропами и уколами не лечится, нужно обязательно делать ингаляции! У вас есть ингалятор? Нет, тогда собирайтесь!

Время уже доходило 20:00 и мы с мужем, оставив ребенка маме, помчали в аптеку, которая должна была закрыться через 15 минут! На полках красовались 3 ингалятора. Всеми хваленого Омрона не оказалось. Не помню точные фирмы, но продавец посоветовала нам именно A&D Medical CN-233, так как он имеет комплектацию, как для детей, так и для взрослых! И так, теперь по порядку...

▶▶▶ ОБЩЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ◀◀◀

■ ИНГАЛЯТОР КОМПРЕССИОННЫЙ

■ МОДЕЛЬ - A&D Medical CN-233

■ СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА - Япония

■ СРОК ГАРАНТИИ - 5 лет

■ ЦЕНА - 1700 рублей (со скидкой)

■ ПРИМЕНЕНИЕ - для лечения всех отделов дыхательных путей

■ Скорость распыления аэрозоля - 0,25 мл/мин

▶▶▶ ОПИСАНИЕ

Компрессорный ингалятор CN-233 может помочь вам при лечении и профилактике заболеваний как нижних, так и верхних дыхательных путей

Среди функциональных особенностей прибора легкое управление с помощью одной кнопки, наличие взрослой и детской масок в комплекте, а также функция защиты компрессора от перегрева. Также у ингалятора длинная трубка (160 см), с которой можно расположить ингалятор на расстоянии, что может позволить снизить у пользователя восприятие шума от работы компрессора.

Кроме того, в комплекте с ингалятором удобный кейс для хранения и транспортировки.

Помните, что для ингаляции разрешается использовать только лекарственные средства, которые были назначены специалистом, и жидкости, предназначенные для ингаляций. Для проведения ингаляции сразу во все отделы дыхательных путей используйте респираторные маски.

Помните, что одно из важных преимуществ данной модели - это то, что мотор компрессора имеет функцию температурной защиты, которая способствует автоматическому отключению прибора в том случае, если ингалятор начнет перегреваться.

▶▶▶ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация Ингалятора A&D Medical CN-233

Комплектация ингалятора весьма богатая.
В коробке идет основной блок, сетей кабель, трубка, маска для рта, большая маска для взрослого и маска для ребенка, сумка для хранения, емкость для лекарства и инструкция с гарантийным талоном

Для удобного хранения я использую сумочку, которая идет в комплекте. В ней можно спокойно хранить сам ингалятор, и в отделе с сеточкой я храню все проводки.
Косметичка закрывается на двойной замочек и имеет удобные ручки для переноски.

▶▶▶ ВНЕШНИЙ ВИД

Основной блок небольшого размера. Цвет целый с синими вставками. Все основное управление находится на верхней части. Кнопка вкл/выкл, воздушный фильтр, разъем для подключения трубки.

Ингалятор A&D Medical CN-233

Несмотря на компактный внешний вид, вес у блока достаточно большой - около двух кг.
Всё управление происходит с помощью одной кнопки.

У ингалятора имеется функция защиты от перегрева. Если, вдруг ингалятор перегреется, он сам автоматически отключается. Возможно, это очень полезная степень защиты, но у нас еще ни разу она не срабатывала, что говорит о высоком качестве!

Ингалятор A&D Medical CN-233
Подключение так же всё происходит на верхней части. Собирается легко и понятно даже ребенку.
Подключается сетевой кабель, вставляется трубка, к ней подсоединяется емкость для лекарств и насадка на ваш выбор.

Для удобной переноски ингалятора на дне есть что-то похожее на ручку. Скажу честно, мне этот способ не очень удобный и не показался надежным.
Компрессор имеет глянцевую поверхность и из-за своего веса он очень легко выскальзывает с рук!

Так же на дней имеется серийный номер ингалятора. Для того, чтобы ингалятор не прыгал и устойчиво стоял на месте, во время работы, на дней присутствуют резиновые ножки.

Емкость для лекарства прозрачная и имеет шкалу делений, чтобы можно было отмерить нужный объем лекарства.
Вот с этой емкостью у нас произошел интересный случай, когда, после месяца использования, ингалятор просто перестал парить. При том, мы все тщательно промывали, после каждого применения. Сдали ингалятор по гарантии и выяснилось, что все дело в этой колбе. Что-то там забилось или сломалось. Случай не гарантийный.
Отдельно приобретать оригинальную емкость выходило дорого, чуть ли не больше половины полной стоимости ингалятора.
Мы решили пойти другим путем и попробовали заказать емкости на алике. Пришли они достаточно быстро, работают как часики!

▶▶▶ ПРИМЕНЕНИЕ

• Хроническая обструктивная болезнь легких

• Бронхиальная астма

• ОРВИ

• Пневмония

• Для лечения заболеваний все отделов дыхательных путей: верхних и нижних

На коробке есть подробная инструкция по правильному использованию ингалятора. Но не стоит забывать, что всё таки - это медицинский прибор и самолечением заниматься не стоит!

В инструкции так же есть подробное описание применения, при чем, даже в картинках. Вообще, в инструкция очень подробная и красочная. Там можно найти всю информацию о правильном использовании, о неполадках и гарантийных случаях.

Недавно дети опять заболели и врач прописала нам ингаляции. Ребенку, в возрасте 2-х лет дышать физраствором по 2 мл 2 раза в день.
Во время процедуры ингалятор достаточно громко звучит и в емкости для лекарства начинаются испарения. Всё бурлит, а из маски выходит пар.

▶▶▶ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗА

Ингаляционная терапия - эффективный и быстрый способ доставки лекарственных веществ в верхние и нижние дыхательные пути. Ингалируемое вещество практически не всасывается в кровь, а также почти не оказывает побочных действий на другие органы и системы, как это бывает при приеме таблеток или при инъекциях. 1. Ингаляции следует проводить не ранее, чем через 1-1,5 часа после еды, при этом не следует отвлекаться на разговоры и чтение. После ингаляций в течение 1 часа не рекомендуется разговаривать, принимать пищу, выходить на улицу (в прохладную погоду). 2. При заболеваниях носа, околоносовых пазух и носоглотки вдох и выдох необходимо делать через нос, используя маску. Дышать следует спокойно, без напряжения. 3. При заболеваниях горла и гортани вдох и выдох следует делать через рот, используя маску или насадку для рта. Дышать следует спокойно, в обычном режиме. 4. При заболеваниях трахеи, бронхов, легких рекомендуется вдыхать аэрозоль через рот, используя маску или насадку для рта. Дышать следует глубоко и ровно. 5. Большинство растворов для ингаляции готовят на основе физиологического раствора: 0,9% хлорида натрия (NaCl). Он используется в качестве растворителя и увлажнителя. 6. Хранить приготовленный раствор нужно в холодильнике не более суток. Перед употреблением обязательно подогреть до комнатной температуры. 7. Курс лечения зависит от сложности заболевания и применяемого препарата (от 5 до 10 дней). Перед проведением ингаляции обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Несмотря на то, что у ребенка болит горло, мы всегда используем маску.

При применении маски пар работает и на горло и на носик, но и ребенку удобнее сидеть именно с такой маской.
Маска одевается с помощью резиночки, которая регулируется по объему. Не натирает и не оставляет красных следов.

Ребенок может спокойно сидеть, смотреть мультики, а маска самостоятельно держится на лице.

Лекарство легко и удобно распыляется - 2 мл, примерно в течении 5 минут, поэтому ребенок, не успевает устать и спокойно выдерживает всю процедуру.

Для взрослых, мы так же используем маску. Трубочку, которая входит в комплект, я пыталась использовать пару раз, мне не очень понравилось ее использование.

Несмотря на все плюсы у ингалятора имеются и противопоказания.

▶▶▶ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Повышение температуры более 37,5° С

• Носовые кровотечения или склонность к ним

• При заболеваниях легких и сердца с явлениями выраженной сердечнососудистой или дыхательной недостаточности

• Детский возраст до 1 года.

▶▶▶ ИТОГ

Если вы не хотите пичкать свой организм и, тем более организм своих детей, таблетками, то ингалятор - это будет лучшее приобретение, для лечения кашля. Для домашнего использования - это очень нужная и полезная вещь! Мы используем его всей семьей и лечимся быстрее, не пичкая свой организм таблетками. Используем его, правда, очень редко, но метко! Но это и радует!
И так, подводя итоги я выделила плюсы и минусы

ПЛЮСЫ:

• Небольшой размер
  • Быстрая скорость распыления лекарств
  • Маски для детей и взрослых в комплекте
  • Удобная косметичка в комплекте
  • Подходит для лечения все отделов дыхательных путей
  • Приятная цена
  • Гарантия 5 лет
  • Высокое качество
  • Дети с удовольствием дышат

МИНУСЫ:

• Немного шумно работает (но со временем можно привыкнуть)
  • Сломалась колка для лекарства, через месяц использования.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!🌺

Достоинства
  • Все легко собирается и разбирается
  • Для всей семьи
  • Доступен по цене
  • Есть маски для ребенка и для взрослого
  • Избавляет от необходимости пить таблетки
  • Компактный
  • Помогает от бронхита
  • Сумочка для хранения
  • Эффективный
Недостатки
  • Небольшой шум
  • Сломалась баночка для лекарства через месяц
Обзор_КАрекомендует
19.03.2022
Полезная штуковина
19.03.2022
Несомненно! ❤️ Уже 6 лет спасает наших деток от бронхитов!